RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

ABS-CBN Channel 2 en directo

Información sobre el canal:

País: Philippines
Idioma: inglés
Programa de TV: Ver online
Página web: http://entertainment.abs-cb...

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Philippines Cignal Digital TV 2
Dream Satellite TV 2
G Sat 102
Sky Direct 2
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Intelsat 19 Asia , Australia H, 11200, 5/6
SES 7 Asia H, 18750, 3/4 No
SES 9 Asia H, 30000, 5/6 No
Koreasat 5 Asia oriental V, 25600, 5/6 No

ANTERIORES RETRANSMISIONES

24.11 23:30 Boston Celtics - Orlando Magic (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
25.1100:30
20.10 02:30 Los Angeles Lakers - Los Angeles Clippers (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
20.1004:30
05.06 00:00 Golden State Warriors - Cleveland Cavaliers (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
05.0602:00
02.06 01:00 Golden State Warriors - Cleveland Cavaliers (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
02.0603:00
26.06 16:00 Alemania - Eslovaquia (Fútbol,Euro 2016)
Fútbol,Euro 2016
26.0618:00
25.06 13:00 Suiza - Polonia (Fútbol,Euro 2016)
Fútbol,Euro 2016
25.0615:00
21.06 16:00 Irlanda del Norte - Alemania (Fútbol,Euro 2016)
Fútbol,Euro 2016
21.0618:00
10.05 02:30 Golden State Warriors - Portland Trail Blazers (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
10.0504:30
08.05 19:30 Cleveland Cavaliers - Atlanta Hawks (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
08.0521:30
23.04 00:00 Atlanta Hawks - Boston Celtics (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
23.0402:00

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rusia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egipto 2 0 0 2 1:4 0
4 Arabia Saudita 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 España 2 1 1 0 4:3 4
3 Irán 2 1 0 1 1:1 3
4 Marruecos 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 1 1 0 0 2:1 3
2 Dinamarca 1 1 0 0 1:0 3
3 Australia 1 0 0 1 1:2 0
4 Perú 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 1 1 0 0 2:0 3
2 Islandia 1 0 1 0 1:1 1
3 Argentina 1 0 1 0 1:1 1
4 Nigeria 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
2 Brasil 1 0 1 0 1:1 1
3 Suiza 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Suecia 1 1 0 0 1:0 3
2 México 1 1 0 0 1:0 3
3 Corea del Sur 1 0 0 1 0:1 0
4 Alemania 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 1 1 0 0 3:0 3
2 Inglaterra 1 1 0 0 2:1 3
3 Túnez 1 0 0 1 1:2 0
4 Panamá 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japón 1 1 0 0 2:1 3
2 Senegal 1 1 0 0 2:1 3
3 Polonia 1 0 0 1 1:2 0
4 Colombia 1 0 0 1 1:2 0
Next Round