RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Altitude TV en directo

Información sobre el canal:

País: USA
Idioma: inglés
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.altitude.tv/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
United States DirecTV 681
Dish Network 413
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Nimiq 5 América del Norte R, 21500, 2/3 No
Galaxy 17 Europa , América del Norte , América del Sur V, 22500, 5/6 No
EchoStar 14 América del Norte R, 20000, 7/8 No
Ciel 2 América del Norte R, 21500, 2/3 No

ANTERIORES RETRANSMISIONES

14.04 02:30 Denver Nuggets - Portland Trail Blazers (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
14.0404:30
10.04 21:00 Utah Jazz - Denver Nuggets (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
10.0423:00
09.04 01:00 San Antonio Spurs - Denver Nuggets (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
09.0403:00
06.04 01:00 Oklahoma City Thunder - Denver Nuggets (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
06.0403:00
03.04 01:00 Sacramento Kings - Denver Nuggets (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
03.0403:00
01.04 00:00 Denver Nuggets - New Orleans Pelicans (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
01.0402:00
31.03 00:00 Denver Nuggets - Memphis Grizzlies (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
31.0302:00
27.03 19:30 Denver Nuggets - Los Angeles Clippers (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
27.0321:30
26.03 02:30 Denver Nuggets - Los Angeles Lakers (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
26.0303:30
24.03 01:00 Philadelphia 76ers - Denver Nuggets (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
24.0302:00

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rusia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egipto 2 0 0 2 1:4 0
4 Arabia Saudita 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 España 2 1 1 0 4:3 4
3 Irán 2 1 0 1 1:1 3
4 Marruecos 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 1 1 0 0 2:1 3
2 Dinamarca 1 1 0 0 1:0 3
3 Australia 1 0 0 1 1:2 0
4 Perú 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 1 1 0 0 2:0 3
2 Islandia 1 0 1 0 1:1 1
3 Argentina 1 0 1 0 1:1 1
4 Nigeria 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
2 Brasil 1 0 1 0 1:1 1
3 Suiza 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Suecia 1 1 0 0 1:0 3
2 México 1 1 0 0 1:0 3
3 Corea del Sur 1 0 0 1 0:1 0
4 Alemania 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 1 1 0 0 3:0 3
2 Inglaterra 1 1 0 0 2:1 3
3 Túnez 1 0 0 1 1:2 0
4 Panamá 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japón 1 1 0 0 2:1 3
2 Senegal 1 1 0 0 2:1 3
3 Polonia 1 0 0 1 1:2 0
4 Colombia 1 0 0 1 1:2 0
Next Round