RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Antena 3 en directo

Información sobre el canal:

País: Spain
Idioma: español
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.antena3.com/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Spain Euskaltel 3
Movistar+ 3
Orange TV Spain 3
R 113
Telecable 3
Vodafone TV 3
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Astra 1KR Europa central V, 22000, 2/3 No
Hispasat 30W-5 Europa , América del Norte , América del Sur , Nordafrica V, 27500, 3/4 No

VER ONLINE

Página web Coste País Registro requerido Link
Atres Player gratuita Spain si

ANTERIORES RETRANSMISIONES

26.05 18:45 Real Madrid - Liverpool FC (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
26.0520:45
24.04 18:45 Liverpool FC - AS Roma (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
24.0420:45
10.04 18:45 AS Roma - FC Barcelona (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
10.0420:45
03.04 18:45 Juventus Turin - Real Madrid (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
03.0420:45
06.03 19:45 PSG - Real Madrid (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
06.0320:45
13.02 19:45 FC Basel - Manchester City (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
13.0220:45
05.12 19:45 Chelsea London - Atletico Madrid (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
05.1220:45
21.11 19:45 APOEL Nicosia - Real Madrid (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
21.1120:45
31.10 19:45 Olympiakos Pireo - FC Barcelona (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
31.1020:45
17.10 18:45 Real Madrid - Tottenham (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
17.1020:45

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rusia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egipto 2 0 0 2 1:4 0
4 Arabia Saudita 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 España 2 1 1 0 4:3 4
3 Irán 2 1 0 1 1:1 3
4 Marruecos 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 1 1 0 0 2:1 3
2 Dinamarca 1 1 0 0 1:0 3
3 Australia 1 0 0 1 1:2 0
4 Perú 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 1 1 0 0 2:0 3
2 Islandia 1 0 1 0 1:1 1
3 Argentina 1 0 1 0 1:1 1
4 Nigeria 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
2 Brasil 1 0 1 0 1:1 1
3 Suiza 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Suecia 1 1 0 0 1:0 3
2 México 1 1 0 0 1:0 3
3 Corea del Sur 1 0 0 1 0:1 0
4 Alemania 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 1 1 0 0 3:0 3
2 Inglaterra 1 1 0 0 2:1 3
3 Túnez 1 0 0 1 1:2 0
4 Panamá 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japón 1 1 0 0 2:1 3
2 Senegal 1 1 0 0 2:1 3
3 Polonia 1 0 0 1 1:2 0
4 Colombia 1 0 0 1 1:2 0
Next Round