RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Azteca 13 en directo

Información sobre el canal:

País: Mexico
Idioma: español
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.aztecatrece.com/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Mexico Axtel TV 305
Cablemás Chihuahua 4
Dish México 113
Megacable 213
NRT Monclova 10
Sky Mexico 113
Star TV México 113
TVC Networks 9
Totalplay 113
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
QuetzSat 1 América del Norte L, 22500, 5/6 No
Galaxy 19 América del Norte V, 31456, 3/5
Eutelsat 113 West A América del Norte , América del Sur H, 30000, 3/5 No
Eutelsat 117 West A América del Norte , América del Sur V, 30000, 3/4 No
Sky Mexico 1 América del Norte V, 30000, No

ANTERIORES RETRANSMISIONES

24.06 15:00 Mexico - Rusia (Fútbol,FIFA Confederations Cup)
Fútbol,FIFA Confederations Cup
24.0617:00
12.06 00:30 Mexico - Estados Unidos (Fútbol,World Cup Qualifying)
Fútbol,World Cup Qualifying
12.0602:30
11.06 10:00 Venezuela - Inglaterra (Fútbol,FIFA U-20 World Cup)
Fútbol,FIFA U-20 World Cup
11.0612:00
10.07 19:00 Portugal - Francia (Fútbol,Euro 2016)
Fútbol,Euro 2016
10.0721:00

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rusia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egipto 2 0 0 2 1:4 0
4 Arabia Saudita 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 España 2 1 1 0 4:3 4
3 Irán 2 1 0 1 1:1 3
4 Marruecos 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 1 1 0 0 2:1 3
2 Dinamarca 1 1 0 0 1:0 3
3 Australia 1 0 0 1 1:2 0
4 Perú 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 1 1 0 0 2:0 3
2 Islandia 1 0 1 0 1:1 1
3 Argentina 1 0 1 0 1:1 1
4 Nigeria 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
2 Brasil 1 0 1 0 1:1 1
3 Suiza 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Suecia 1 1 0 0 1:0 3
2 México 1 1 0 0 1:0 3
3 Corea del Sur 1 0 0 1 0:1 0
4 Alemania 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 1 1 0 0 3:0 3
2 Inglaterra 1 1 0 0 2:1 3
3 Túnez 1 0 0 1 1:2 0
4 Panamá 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japón 1 1 0 0 2:1 3
2 Senegal 1 1 0 0 2:1 3
3 Polonia 1 0 0 1 1:2 0
4 Colombia 1 0 0 1 1:2 0
Next Round