RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Azteca 7 en directo

Información sobre el canal:

País: Mexico
Idioma: español
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.azteca7.com/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Colombia Cableoperadores 6
Mexico Cable Norte 3
Cable Sur 31
Cablemás Chihuahua 11
Cablevisión Texcoco 116
Dish México 107
Izzi 107
Megacable 207
NRT Monclova 38
Sky Mexico 107
Totalplay 107
Venezuela Intercable 3
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Galaxy 19 América del Norte V, 4407, 5/6 No
Eutelsat 113 West A América del Norte , América del Sur H, 4406, 5/6 No

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

28.06 18:00 Inglaterra - Bélgica (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
28.0620:00
26.06 18:00 Nigeria - Argentina (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
26.0620:00

ANTERIORES RETRANSMISIONES

16.06 19:00 Croacia - Nigeria (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
16.0621:00
28.03 01:30 Mexico - Croacia (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
28.0303:30
13.11 19:45 Polonia - Mexico (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
13.1120:45
10.11 19:45 Bélgica - Mexico (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
10.1120:45
11.10 00:00 Honduras - Mexico (Fútbol,World Cup Qualifying)
Fútbol,World Cup Qualifying
11.1002:00
07.10 01:30 Mexico - Trinidad y Tobago (Fútbol,World Cup Qualifying)
Fútbol,World Cup Qualifying
07.1003:30
06.09 02:00 Costa Rica - Mexico (Fútbol,World Cup Qualifying)
Fútbol,World Cup Qualifying
06.0904:00
02.09 01:30 Mexico - Panama (Fútbol,World Cup Qualifying)
Fútbol,World Cup Qualifying
02.0903:30
22.06 18:00 Alemania - Chile (Fútbol,FIFA Confederations Cup)
Fútbol,FIFA Confederations Cup
22.0620:00
09.06 02:00 Mexico - Honduras (Fútbol)
Fútbol
09.0604:00

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rusia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egipto 2 0 0 2 1:4 0
4 Arabia Saudita 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 España 2 1 1 0 4:3 4
3 Irán 2 1 0 1 1:1 3
4 Marruecos 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 1 1 0 0 2:1 3
2 Dinamarca 1 1 0 0 1:0 3
3 Australia 1 0 0 1 1:2 0
4 Perú 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 1 1 0 0 2:0 3
2 Islandia 1 0 1 0 1:1 1
3 Argentina 1 0 1 0 1:1 1
4 Nigeria 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
2 Brasil 1 0 1 0 1:1 1
3 Suiza 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Suecia 1 1 0 0 1:0 3
2 México 1 1 0 0 1:0 3
3 Corea del Sur 1 0 0 1 0:1 0
4 Alemania 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 1 1 0 0 3:0 3
2 Inglaterra 1 1 0 0 2:1 3
3 Túnez 1 0 0 1 1:2 0
4 Panamá 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japón 1 1 0 0 2:1 3
2 Senegal 1 1 0 0 2:1 3
3 Polonia 1 0 0 1 1:2 0
4 Colombia 1 0 0 1 1:2 0
Next Round