RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Azteca Deportes en directo

Información sobre el canal:

País: Mexico
Idioma: español
Página web: http://www.aztecadeportes.com/

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

24.06 18:00 Polonia - Colombia (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
24.0620:00
23.06 15:00 Corea del Sur - Mexico (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
23.0617:00
22.06 15:00 Nigeria - Islandia (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
22.0617:00
22.06 12:00 Brasil - Costa Rica (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
22.0614:00

ANTERIORES RETRANSMISIONES

20.06 15:00 Uruguay - Arabia Saudita (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
20.0617:00
20.06 12:00 Portugal - Marruecos (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
20.0614:00
18.06 15:00 Bélgica - Panama (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
18.0617:00
17.06 18:00 Brasil - Suiza (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
17.0620:00
17.06 15:00 Alemania - Mexico (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
17.0617:00
16.06 13:00 Argentina - Islandia (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
16.0615:00
16.06 10:00 Francia - Australia (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
16.0612:00
15.06 18:00 Portugal - España (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
15.0620:00
29.05 01:00 Mexico - Gales (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
29.0503:00

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rusia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egipto 2 0 0 2 1:4 0
4 Arabia Saudita 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 España 2 1 1 0 4:3 4
3 Irán 2 1 0 1 1:1 3
4 Marruecos 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 1 1 0 0 2:1 3
2 Dinamarca 1 1 0 0 1:0 3
3 Australia 1 0 0 1 1:2 0
4 Perú 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 1 1 0 0 2:0 3
2 Islandia 1 0 1 0 1:1 1
3 Argentina 1 0 1 0 1:1 1
4 Nigeria 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
2 Brasil 1 0 1 0 1:1 1
3 Suiza 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Suecia 1 1 0 0 1:0 3
2 México 1 1 0 0 1:0 3
3 Corea del Sur 1 0 0 1 0:1 0
4 Alemania 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 1 1 0 0 3:0 3
2 Inglaterra 1 1 0 0 2:1 3
3 Túnez 1 0 0 1 1:2 0
4 Panamá 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japón 1 1 0 0 2:1 3
2 Senegal 1 1 0 0 2:1 3
3 Polonia 1 0 0 1 1:2 0
4 Colombia 1 0 0 1 1:2 0
Next Round