RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

BBC Alba en directo

Información sobre el canal:

País: Escocia
Idioma: escocés
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.bbc.com/alba

VER EN TV

País Emisor Número de canal
United Kingdom Freesat 110
Sky 143
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Astra 2E Europa H, 22000, 5/6

VER ONLINE

Página web Coste País Registro requerido Link
TVPlayer gratuita United Kingdom no
BBC iPlayer gratuita United Kingdom si

ANTERIORES RETRANSMISIONES

18.05 18:45 Glasgow Warriors - Scarlets (Rugby,Pro14)
Rugby,Pro14
18.0520:45
13.04 18:35 Glasgow Warriors - Connacht Rugby (Rugby,Pro14)
Rugby,Pro14
13.0420:35
23.03 20:35 Connacht Rugby - Edinburgh Rugby (Rugby,Pro14)
Rugby,Pro14
23.0321:35
09.02 20:35 Edinburgh Rugby - Leinster Rugby (Rugby,Pro14)
Rugby,Pro14
09.0221:35
05.01 20:30 Edinburgh Rugby - Southern Kings (Rugby,Pro14)
Rugby,Pro14
05.0121:30
01.01 18:45 Edinburgh Rugby - Southern Kings (Rugby,Pro14)
Rugby,Pro14
01.0119:45
31.12 18:30 Newport Gwent Dragons - Ospreys (Rugby,Pro14)
Rugby,Pro14
31.1219:30
31.12 16:15 Cardiff Blues - Scarlets (Rugby,Pro14)
Rugby,Pro14
31.1217:15
23.12 18:10 Edinburgh Rugby - Glasgow Warriors (Rugby,Pro14)
Rugby,Pro14
23.1219:10
01.12 20:35 Glasgow Warriors - Cardiff Blues (Rugby,Pro14)
Rugby,Pro14
01.1221:35

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rusia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egipto 2 0 0 2 1:4 0
4 Arabia Saudita 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 España 2 1 1 0 4:3 4
3 Irán 2 1 0 1 1:1 3
4 Marruecos 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 1 1 0 0 2:1 3
2 Dinamarca 1 1 0 0 1:0 3
3 Australia 1 0 0 1 1:2 0
4 Perú 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 1 1 0 0 2:0 3
2 Islandia 1 0 1 0 1:1 1
3 Argentina 1 0 1 0 1:1 1
4 Nigeria 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
2 Brasil 1 0 1 0 1:1 1
3 Suiza 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Suecia 1 1 0 0 1:0 3
2 México 1 1 0 0 1:0 3
3 Corea del Sur 1 0 0 1 0:1 0
4 Alemania 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 1 1 0 0 3:0 3
2 Inglaterra 1 1 0 0 2:1 3
3 Túnez 1 0 0 1 1:2 0
4 Panamá 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japón 1 1 0 0 2:1 3
2 Senegal 1 1 0 0 2:1 3
3 Polonia 1 0 0 1 1:2 0
4 Colombia 1 0 0 1 1:2 0
Next Round