RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

BBC One Scotland en directo

Información sobre el canal:

País: Escocia
Idioma: escocés
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.bbc.com/scotland

VER EN TV

País Emisor Número de canal
United Kingdom Freesat 101
Freeview 1
Sky 101
Smallworld Cable 101
Virgin Media 101
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Intelsat 907 Europa , América del Norte , América del Sur , África V, 44100, 9/10 No
Astra 2G Europa H, 23000, 2/3
Astra 2E Europa H, 22000, 5/6

VER ONLINE

Página web Coste País Registro requerido Link
FilmOn gratuita En todo el mundo no

ANTERIORES RETRANSMISIONES

17.06 01:00 USA - Escocia (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
17.0603:00
10.06 01:00 Canada - Escocia (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
10.0603:00
03.06 00:00 Mexico - Escocia (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
03.0602:00
27.03 18:00 Hungría - Escocia (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
27.0320:00
16.03 20:35 Edinburgh Rugby - Munster Rugby (Rugby,Pro14)
Rugby,Pro14
16.0321:35
25.11 15:30 Escocia - Australia (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
25.1116:30
11.11 15:30 Escocia - Samoa (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
11.1116:30
16.07 13:00 Marin Cilic - Roger Federer (Tenis,Wimbledon )
Tenis,Wimbledon
16.0715:00
15.07 13:00 Garbine Muguruza - Serena Williams (Tenis,Wimbledon )
Tenis,Wimbledon
15.0715:00
14.07 15:00 Roger Federer - Tomas Berdych (Tenis,Wimbledon )
Tenis,Wimbledon
14.0717:00

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rusia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egipto 2 0 0 2 1:4 0
4 Arabia Saudita 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 España 2 1 1 0 4:3 4
3 Irán 2 1 0 1 1:1 3
4 Marruecos 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 1 1 0 0 2:1 3
2 Dinamarca 1 1 0 0 1:0 3
3 Australia 1 0 0 1 1:2 0
4 Perú 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 1 1 0 0 2:0 3
2 Islandia 1 0 1 0 1:1 1
3 Argentina 1 0 1 0 1:1 1
4 Nigeria 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
2 Brasil 1 0 1 0 1:1 1
3 Suiza 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Suecia 1 1 0 0 1:0 3
2 México 1 1 0 0 1:0 3
3 Corea del Sur 1 0 0 1 0:1 0
4 Alemania 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 1 1 0 0 3:0 3
2 Inglaterra 1 1 0 0 2:1 3
3 Túnez 1 0 0 1 1:2 0
4 Panamá 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japón 1 1 0 0 2:1 3
2 Senegal 1 1 0 0 2:1 3
3 Polonia 1 0 0 1 1:2 0
4 Colombia 1 0 0 1 1:2 0
Next Round