RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

beIN Sports MAX 5 en directo

Información sobre el canal:

País: Francia
Idioma: francés
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.beinsports.com/f...

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Francia Canalsat 265
Orange TV France 225
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Astra 1L Europa V, 22000, 2/3 No
Hot Bird 13C Europa , Europa central H, 29900, 2/3 No

VER ONLINE

Página web Coste País Registro requerido Link
beIn Sports Connect de pago Francia si

ANTERIORES RETRANSMISIONES

26.05 16:00 Aston Villa - Fulham (Fútbol,Championship)
Fútbol,Championship
26.0518:00
20.05 16:00 AC Milan - AC Fiorentina (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
20.0518:00
20.05 14:15 Athletic Bilbao - Espanyol Barcelona (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
20.0516:15
19.05 19:00 Troyes - AS Monaco (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
19.0521:00
19.05 13:00 Juventus Turin - Hellas Verona (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
19.0515:00
13.05 18:45 Levante - FC Barcelona (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
13.0520:45
13.05 13:00 Bologna FC - Chievo Verona (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
13.0515:00
12.05 19:00 Angers - FC Nantes (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
12.0521:00
12.05 16:30 Girona - Valencia CF (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
12.0518:30
12.05 13:30 TSG Hoffenheim - Borussia Dortmund (Fútbol,Bundesliga)
Fútbol,Bundesliga
12.0515:30

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rusia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egipto 2 0 0 2 1:4 0
4 Arabia Saudita 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 España 2 1 1 0 4:3 4
3 Irán 2 1 0 1 1:1 3
4 Marruecos 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 2 2 0 0 3:1 6
2 Dinamarca 2 1 1 0 2:1 4
3 Australia 2 0 1 1 2:3 1
4 Perú 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 2 2 0 0 5:0 6
2 Nigeria 2 1 0 1 2:2 3
3 Islandia 2 0 1 1 1:3 1
4 Argentina 2 0 1 1 1:4 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Brasil 2 1 1 0 3:1 4
2 Suiza 2 1 1 0 3:2 4
3 Serbia 2 1 0 1 2:2 3
4 Costa Rica 2 0 0 2 0:3 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 México 2 2 0 0 3:1 6
2 Alemania 2 1 0 1 2:2 3
3 Suecia 2 1 0 1 2:2 3
4 Corea del Sur 2 0 0 2 1:3 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 2 2 0 0 8:2 6
2 Inglaterra 2 2 0 0 8:2 6
3 Túnez 2 0 0 2 3:7 0
4 Panamá 2 0 0 2 1:9 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japón 2 1 1 0 4:3 4
2 Senegal 2 1 1 0 4:3 4
3 Colombia 2 1 0 1 4:2 3
4 Polonia 2 0 0 2 1:5 0
Next Round