RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

BT Sport ESPN en directo

Información sobre el canal:

País: Inglaterra
Idioma: inglés
Programa de TV: Ver online
Página web: http://sport.bt.com/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Irlanda Virgin Media Ireland 407
United Kingdom BT 411
Plusnet 411
Sky 426
Virgin Media 534
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Astra 2F Europa , África H, 27500, 5/6 No
Astra 2E Europa H, 29500, 8/9 No

VER ONLINE

Página web Coste País Registro requerido Link
BT Sport Player de pago United Kingdom si
Virgin TV Anywhere gratuita United Kingdom si

ANTERIORES RETRANSMISIONES

19.05 19:00 Olympique Lyon - OGC Nice (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
19.0521:00
12.05 13:30 SC Freiburg - Augsburg (Fútbol,Bundesliga)
Fútbol,Bundesliga
12.0515:30
12.05 13:30 SC Freiburg - Augsburg (Fútbol,Bundesliga)
Fútbol,Bundesliga
12.0515:30
05.05 16:00 AC Milan - Hellas Verona (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
05.0518:00
29.04 13:00 Bologna FC - AC Milan (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
29.0415:00
22.04 16:00 FC Köln - Schalke 04 Gelsenkirchen (Fútbol,Bundesliga)
Fútbol,Bundesliga
22.0418:00
22.04 13:00 S.S. Lazio - Sampdoria Génova (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
22.0415:00
15.04 15:00 Troyes - Olympique Marsylia (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
15.0417:00
15.04 13:00 AC Milan - SSC Napoli (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
15.0415:00
08.04 17:00 Torneo WTA en Charleston () (Tenis,WTA )
Tenis,WTA
08.0419:00

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rusia 1 1 0 0 5:0 3
2 Uruguay 1 1 0 0 1:0 3
3 Egipto 1 0 0 1 0:1 0
4 Arabia Saudita 1 0 0 1 0:5 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Irán 1 1 0 0 1:0 3
2 Portugal 1 0 1 0 3:3 1
3 España 1 0 1 0 3:3 1
4 Marruecos 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 1 1 0 0 2:1 3
2 Dinamarca 1 1 0 0 1:0 3
3 Australia 1 0 0 1 1:2 0
4 Perú 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 1 1 0 0 2:0 3
2 Argentina 1 0 1 0 1:1 1
3 Islandia 1 0 1 0 1:1 1
4 Nigeria 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
2 Brasil 1 0 1 0 1:1 1
3 Suiza 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 México 1 1 0 0 1:0 3
2 Suecia 1 1 0 0 1:0 3
3 Alemania 1 0 0 1 0:1 0
4 Corea del Sur 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 1 1 0 0 3:0 3
2 Inglaterra 1 1 0 0 2:1 3
3 Túnez 1 0 0 1 1:2 0
4 Panamá 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colombia 0 0 0 0 0:0 0
2 Japón 0 0 0 0 0:0 0
3 Polonia 0 0 0 0 0:0 0
4 Senegal 0 0 0 0 0:0 0
Next Round