RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Canal+ Sport 1 Afrique en directo

Información sobre el canal:

País: Rwanda
Idioma: francés
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.canalplus.fr/pid...

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Cameroon DStv Africa 723
Côte d’Ivoire CanalSat Afrique 11
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Eutelsat 36B Europa Oriental , Asia , África H, 27500, 3/4 No
SES 4 Europa , África V, 30000, 3/4 No

ANTERIORES RETRANSMISIONES

24.06 18:00 Polonia - Colombia (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
24.0620:00
24.06 15:00 Japon - Senegal (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
24.0617:00
24.06 12:00 Inglaterra - Panama (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
24.0614:00
23.06 18:00 Alemania - Suecia (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
23.0620:00
23.06 15:00 Corea del Sur - Mexico (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
23.0617:00
23.06 12:00 Bélgica - Túnez (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
23.0614:00
22.06 18:00 Serbia - Suiza (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
22.0620:00
22.06 15:00 Nigeria - Islandia (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
22.0617:00
22.06 12:00 Brasil - Costa Rica (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
22.0614:00
21.06 18:00 Argentina - Croacia (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
21.0620:00

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rusia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egipto 2 0 0 2 1:4 0
4 Arabia Saudita 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 España 2 1 1 0 4:3 4
3 Irán 2 1 0 1 1:1 3
4 Marruecos 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 2 2 0 0 3:1 6
2 Dinamarca 2 1 1 0 2:1 4
3 Australia 2 0 1 1 2:3 1
4 Perú 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 2 2 0 0 5:0 6
2 Nigeria 2 1 0 1 2:2 3
3 Islandia 2 0 1 1 1:3 1
4 Argentina 2 0 1 1 1:4 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Brasil 2 1 1 0 3:1 4
2 Suiza 2 1 1 0 3:2 4
3 Serbia 2 1 0 1 2:2 3
4 Costa Rica 2 0 0 2 0:3 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 México 2 2 0 0 3:1 6
2 Alemania 2 1 0 1 2:2 3
3 Suecia 2 1 0 1 2:2 3
4 Corea del Sur 2 0 0 2 1:3 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 2 2 0 0 8:2 6
2 Inglaterra 2 2 0 0 8:2 6
3 Túnez 2 0 0 2 3:7 0
4 Panamá 2 0 0 2 1:9 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japón 2 1 1 0 4:3 4
2 Senegal 2 1 1 0 4:3 4
3 Colombia 2 1 0 1 4:2 3
4 Polonia 2 0 0 2 1:5 0
Next Round