RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Eurosport 1 en directo

Información sobre el canal:

País: Italia
Idioma: italiano
Programa de TV: Ver online
Página web: http://it.eurosport.com/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Italia Sky Italy 210
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Hot Bird 13B Europa , Europa central , Europa Oriental , Próximo Oriente H, 29900, 5/6 No
Eutelsat 5 West A Europa , América del Norte , América del Sur , África , Próximo Oriente H, 35000, 2/3 No

VER ONLINE

Página web Coste País Registro requerido Link
Eurosport Player de pago Italia si

ANTERIORES RETRANSMISIONES

17.06 14:00 Torneo WTA en Nottingham (Tenis,WTA )
Tenis,WTA
17.0616:00
10.06 13:00 Abierto de Francia - final (Tenis,Abierto de Francia)
Tenis,Abierto de Francia
10.0615:00
10.06 09:30 French Open - final del doble juego () (Tenis,Abierto de Francia)
Tenis,Abierto de Francia
10.0611:30
09.06 15:15 French Open - final del doble juego (Tenis,Abierto de Francia)
Tenis,Abierto de Francia
09.0617:15
09.06 13:00 Abierto de Francia - final () (Tenis,Abierto de Francia)
Tenis,Abierto de Francia
09.0615:00
09.06 09:00 Abierto de Francia - el final de las leyendas () (Tenis,Abierto de Francia)
Tenis,Abierto de Francia
09.0611:00
08.06 10:45 Abierto de Francia - semifinal (Tenis,Abierto de Francia)
Tenis,Abierto de Francia
08.0612:45
07.06 13:00 Abierto de Francia - semifinal () (Tenis,Abierto de Francia)
Tenis,Abierto de Francia
07.0615:00
07.06 10:00 Abierto de Francia - juego mixto final (Tenis,Abierto de Francia)
Tenis,Abierto de Francia
07.0612:00
06.06 12:00 Abierto de Francia - cuarto de final (Tenis,Abierto de Francia)
Tenis,Abierto de Francia
06.0614:00

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rusia 1 1 0 0 5:0 3
2 Uruguay 1 1 0 0 1:0 3
3 Egipto 1 0 0 1 0:1 0
4 Arabia Saudita 1 0 0 1 0:5 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Irán 1 1 0 0 1:0 3
2 Portugal 1 0 1 0 3:3 1
3 España 1 0 1 0 3:3 1
4 Marruecos 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 1 1 0 0 2:1 3
2 Dinamarca 1 1 0 0 1:0 3
3 Australia 1 0 0 1 1:2 0
4 Perú 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 1 1 0 0 2:0 3
2 Argentina 1 0 1 0 1:1 1
3 Islandia 1 0 1 0 1:1 1
4 Nigeria 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
2 Brasil 1 0 1 0 1:1 1
3 Suiza 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 México 1 1 0 0 1:0 3
2 Corea del Sur 0 0 0 0 0:0 0
3 Suecia 0 0 0 0 0:0 0
4 Alemania 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 0 0 0 0 0:0 0
2 Inglaterra 0 0 0 0 0:0 0
3 Panamá 0 0 0 0 0:0 0
4 Túnez 0 0 0 0 0:0 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colombia 0 0 0 0 0:0 0
2 Japón 0 0 0 0 0:0 0
3 Polonia 0 0 0 0 0:0 0
4 Senegal 0 0 0 0 0:0 0
Next Round