RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Eurosport 2 Italy en directo

Información sobre el canal:

País: Italia
Idioma: italiano
Programa de TV: Ver online
Página web: http://it.eurosport.com/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Italia Sky Italy 211
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Hot Bird 13B Europa , Europa central , Europa Oriental , Próximo Oriente V, 29900, 5/6 No
Eutelsat 5 West A Europa , América del Norte , América del Sur , África , Próximo Oriente H, 35000, 2/3 No

VER ONLINE

Página web Coste País Registro requerido Link
Eurosport Player de pago Italia si

ANTERIORES RETRANSMISIONES

16.06 15:00 Torneo WTA en Nottingham (Tenis,WTA )
Tenis,WTA
16.0617:00
15.06 10:00 Torneo WTA en Nottingham (Tenis,WTA )
Tenis,WTA
15.0612:00
14.06 11:00 Torneo WTA en Nottingham (Tenis,WTA )
Tenis,WTA
14.0613:00
26.05 13:30 Torneo ATP en Ginebra (Tenis,ATP)
Tenis,ATP
26.0515:30
25.05 08:00 French Open - clasificación (Tenis,Abierto de Francia)
Tenis,Abierto de Francia
25.0510:00
24.05 08:00 French Open - clasificación (Tenis,Abierto de Francia)
Tenis,Abierto de Francia
24.0510:00
23.05 08:00 French Open - clasificación (Tenis,Abierto de Francia)
Tenis,Abierto de Francia
23.0510:00
22.05 08:00 French Open - clasificación (Tenis,Abierto de Francia)
Tenis,Abierto de Francia
22.0510:00
28.04 15:00 Benetton Rugby - Zebre Rugby (Rugby,Pro14)
Rugby,Pro14
28.0417:00
21.04 15:45 Zebre Rugby - Ospreys (Rugby,Pro14)
Rugby,Pro14
21.0417:45

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rusia 1 1 0 0 5:0 3
2 Uruguay 1 1 0 0 1:0 3
3 Egipto 1 0 0 1 0:1 0
4 Arabia Saudita 1 0 0 1 0:5 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Irán 1 1 0 0 1:0 3
2 Portugal 1 0 1 0 3:3 1
3 España 1 0 1 0 3:3 1
4 Marruecos 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 1 1 0 0 2:1 3
2 Dinamarca 1 1 0 0 1:0 3
3 Australia 1 0 0 1 1:2 0
4 Perú 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 1 1 0 0 2:0 3
2 Argentina 1 0 1 0 1:1 1
3 Islandia 1 0 1 0 1:1 1
4 Nigeria 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
2 Brasil 1 0 1 0 1:1 1
3 Suiza 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 México 1 1 0 0 1:0 3
2 Suecia 1 1 0 0 1:0 3
3 Alemania 1 0 0 1 0:1 0
4 Corea del Sur 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 1 1 0 0 3:0 3
2 Inglaterra 1 1 0 0 2:1 3
3 Túnez 1 0 0 1 1:2 0
4 Panamá 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colombia 0 0 0 0 0:0 0
2 Japón 0 0 0 0 0:0 0
3 Polonia 0 0 0 0 0:0 0
4 Senegal 0 0 0 0 0:0 0
Next Round