RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

France 2 en directo

Información sobre el canal:

País: Francia
Idioma: francés
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.france2.fr/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Angola ZAP 170
Bélgica TV Vlaanderen Digitaal 66
Cameroon DStv Africa 728
TV Sat Africa 102
Côte d’Ivoire CanalSat Afrique 42
Francia Bis TV 2
Canalsat 2
Fransat 2
Orange Réunion 10
Orange TV France 2
Parabole Réunion 4
TNS 39
Guadeloupe CanalSat Caraïbes 12
Israel Yes 132
Nigeria My TV 2
South Africa StarSat 1603
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Intelsat 18 América del Norte , Australia , Asia oriental V, 28588, 3/4 No
Eutelsat 36B Europa Oriental , Asia , África V, 30000, 5/6 No
Astra 1N Europa V, 29700, 5/6 No
Eutelsat 16A Europa , África , Próximo Oriente H, 30000, 5/6 No
Hot Bird 13B Europa , Europa central , Europa Oriental , Próximo Oriente H, 27500, 3/4 No
SES 5 Europa , África H, 27500, 3/4 No
Amos 2 Europa , Próximo Oriente V, 27500, 5/6 No
Eutelsat 5 West A Europa , América del Norte , América del Sur , África , Próximo Oriente H, 29500, 8/9
SES 4 Europa , África V, 30000, 3/4 No
Intelsat 903 Europa , África H, 30000, 8/9 No

VER ONLINE

Página web Coste País Registro requerido Link
France 2 En Direct gratuita En todo el mundo no

ANTERIORES RETRANSMISIONES

11.02 14:00 Escocia - France (Rugby,Six Nations Championship)
Rugby,Six Nations Championship
11.0215:00
10.02 15:45 Inglaterra - Gales (Rugby,Six Nations Championship)
Rugby,Six Nations Championship
10.0216:45
10.02 13:15 Irlanda - Italia (Rugby,Six Nations Championship)
Rugby,Six Nations Championship
10.0214:15
04.02 15:00 Italia - Inglaterra (Rugby,Six Nations Championship)
Rugby,Six Nations Championship
04.0216:00
03.02 15:45 France - Irlanda (Rugby,Six Nations Championship)
Rugby,Six Nations Championship
03.0216:45
03.02 14:15 Gales - Escocia (Rugby,Six Nations Championship)
Rugby,Six Nations Championship
03.0215:15
30.01 20:05 Rennes - PSG (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
30.0121:05
16.01 19:20 Chaumont VB 52 Haute Marne - Lokomotiv NOVOSIBIRSK (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
16.0120:20
10.12 15:10 Saracens F.C. - ASM Clermont Auvergne (Rugby,Copa de Campeones Europea)
Rugby,Copa de Campeones Europea
10.1216:10
25.11 20:45 France - Japon (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
25.1121:45

COMENTARIOS