RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

ORF Sport Plus en directo

Información sobre el canal:

País: Austria
Idioma: alemán
Programa de TV: Ver online
Página web: http://tv.orf.at/orfsportplus

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Austria ORF Digital 13221
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Astra 1KR Europa central H, 22000, 5/6 No

VER ONLINE

Página web Coste País Registro requerido Link
ORF TV Thek gratuita Austria no

ANTERIORES RETRANSMISIONES

31.05 12:30 Austria U21 - República Checa U21 (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
31.0514:30
27.03 17:00 Austria U21 - Macedonia U21 (Fútbol,UEFA Euro U-21)
Fútbol,UEFA Euro U-21
27.0319:00
22.03 18:30 Austria - Dinamarca (Fútbol,UEFA Euro U-19)
Fútbol,UEFA Euro U-19
22.0319:30
28.01 19:30 Final (Balonmano,Campeonato Europeo)
Balonmano,Campeonato Europeo
28.0120:30
28.01 17:00 Match for 3rd place (Balonmano,Campeonato Europeo)
Balonmano,Campeonato Europeo
28.0118:00
26.01 19:30 Dinamarca - Suecia (Balonmano,Campeonato Europeo)
Balonmano,Campeonato Europeo
26.0120:30
26.01 17:00 France - España (Balonmano,Campeonato Europeo)
Balonmano,Campeonato Europeo
26.0118:00
24.01 19:30 Croacia - France (Balonmano,Campeonato Europeo)
Balonmano,Campeonato Europeo
24.0120:30
24.01 17:01 Suecia - Noruega (Balonmano,Campeonato Europeo)
Balonmano,Campeonato Europeo
24.0118:01
24.01 15:00 Eslovenia - República Checa (Balonmano,Campeonato Europeo)
Balonmano,Campeonato Europeo
24.0116:00

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rusia 1 1 0 0 5:0 3
2 Uruguay 1 1 0 0 1:0 3
3 Egipto 1 0 0 1 0:1 0
4 Arabia Saudita 1 0 0 1 0:5 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Irán 1 1 0 0 1:0 3
2 Portugal 1 0 1 0 3:3 1
3 España 1 0 1 0 3:3 1
4 Marruecos 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 1 1 0 0 2:1 3
2 Dinamarca 1 1 0 0 1:0 3
3 Australia 1 0 0 1 1:2 0
4 Perú 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 1 1 0 0 2:0 3
2 Argentina 1 0 1 0 1:1 1
3 Islandia 1 0 1 0 1:1 1
4 Nigeria 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
2 Brasil 1 0 1 0 1:1 1
3 Suiza 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 México 1 1 0 0 1:0 3
2 Suecia 1 1 0 0 1:0 3
3 Alemania 1 0 0 1 0:1 0
4 Corea del Sur 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 1 1 0 0 3:0 3
2 Inglaterra 1 1 0 0 2:1 3
3 Túnez 1 0 0 1 1:2 0
4 Panamá 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colombia 0 0 0 0 0:0 0
2 Japón 0 0 0 0 0:0 0
3 Polonia 0 0 0 0 0:0 0
4 Senegal 0 0 0 0 0:0 0
Next Round