RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Sport TV2 en directo

Información sobre el canal:

País: Portugal
Idioma: portugués
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.sporttv.pt/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Portugal Cabovisão 41
MEO 21
NOS 21
Optimus Clix 21
Vodafone TV Net Voz 21
ZON TV 21
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Hispasat 30W-5 Europa , América del Norte , América del Sur , Nordafrica H, 27500, 3/4 No

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

27.06 18:00 Suiza - Costa Rica (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
27.0620:00
26.06 18:00 Islandia - Croacia (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
26.0620:00
26.06 14:00 Australia - Peru (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
26.0616:00
25.06 18:00 España - Marruecos (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
25.0620:00
25.06 14:00 Arabia Saudita - Egipto (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
25.0616:00

ANTERIORES RETRANSMISIONES

11.06 18:45 Bélgica - Costa Rica (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
11.0620:45
10.06 14:00 Austria - Brasil (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
10.0616:00
08.06 17:30 Alemania - Arabia Saudita (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
08.0619:30
06.06 18:45 Bélgica - Egipto (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
06.0620:45
03.06 14:00 Croacia - Brazil (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
03.0616:00
02.06 16:00 Austria - Alemania (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
02.0618:00
28.05 18:45 Turquía - Iran (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
28.0520:45
23.05 18:45 Ajaccio AC - Toulouse (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
23.0520:45
20.05 18:45 FC Barcelona - Real Sociedad (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
20.0520:45
20.05 16:30 Atletico Madrid - Eibar (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
20.0518:30

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rusia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egipto 2 0 0 2 1:4 0
4 Arabia Saudita 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 España 2 1 1 0 4:3 4
3 Irán 2 1 0 1 1:1 3
4 Marruecos 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 1 1 0 0 2:1 3
2 Dinamarca 1 1 0 0 1:0 3
3 Australia 1 0 0 1 1:2 0
4 Perú 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 1 1 0 0 2:0 3
2 Islandia 1 0 1 0 1:1 1
3 Argentina 1 0 1 0 1:1 1
4 Nigeria 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
2 Brasil 1 0 1 0 1:1 1
3 Suiza 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Suecia 1 1 0 0 1:0 3
2 México 1 1 0 0 1:0 3
3 Corea del Sur 1 0 0 1 0:1 0
4 Alemania 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 1 1 0 0 3:0 3
2 Inglaterra 1 1 0 0 2:1 3
3 Túnez 1 0 0 1 1:2 0
4 Panamá 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japón 1 1 0 0 2:1 3
2 Senegal 1 1 0 0 2:1 3
3 Polonia 1 0 0 1 1:2 0
4 Colombia 1 0 0 1 1:2 0
Next Round