RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

SuperSport 7 en directo

Información sobre el canal:

País: Liberia
Idioma: inglés
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.supersport.com/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Cameroon DStv Africa 207
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Eutelsat 36B Europa Oriental , Asia , África H, 27500, 3/4 No

VER ONLINE

Página web Coste País Registro requerido Link
DStv de pago En todo el mundo si

ANTERIORES RETRANSMISIONES

02.06 17:45 Suecia - Dinamarca (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
02.0619:45
20.05 18:45 FC Barcelona - Real Sociedad (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
20.0520:45
20.05 16:30 Atletico Madrid - Eibar (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
20.0518:30
20.05 14:15 Athletic Bilbao - Espanyol Barcelona (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
20.0516:15
20.05 10:00 Valencia CF - Deportivo La Coruna (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
20.0512:00
19.05 18:45 Villarreal CF - Real Madrid (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
19.0520:45
19.05 16:30 Sevilla FC - Deportivo Alavés (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
19.0518:30
19.05 14:15 Leganés - Betis Sevilla (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
19.0516:15
19.05 11:00 Celta Vigo - Levante (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
19.0513:00
13.05 18:45 Levante - FC Barcelona (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
13.0520:45

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rusia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egipto 2 0 0 2 1:4 0
4 Arabia Saudita 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 España 2 1 1 0 4:3 4
3 Irán 2 1 0 1 1:1 3
4 Marruecos 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 1 1 0 0 2:1 3
2 Dinamarca 1 1 0 0 1:0 3
3 Australia 1 0 0 1 1:2 0
4 Perú 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 1 1 0 0 2:0 3
2 Islandia 1 0 1 0 1:1 1
3 Argentina 1 0 1 0 1:1 1
4 Nigeria 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
2 Brasil 1 0 1 0 1:1 1
3 Suiza 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Suecia 1 1 0 0 1:0 3
2 México 1 1 0 0 1:0 3
3 Corea del Sur 1 0 0 1 0:1 0
4 Alemania 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 1 1 0 0 3:0 3
2 Inglaterra 1 1 0 0 2:1 3
3 Túnez 1 0 0 1 1:2 0
4 Panamá 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japón 1 1 0 0 2:1 3
2 Senegal 1 1 0 0 2:1 3
3 Polonia 1 0 0 1 1:2 0
4 Colombia 1 0 0 1 1:2 0
Next Round