RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Balonmano en directo

PRÓXIMAS ANTERIORES

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

26.04 19:00
SC DHfK Leipzig - THW Kiel (Balonmano,Bundesliga)
Balonmano,Bundesliga
26.0419:00
28.04 17:25
Paris Saint-Germain Handball - PGE Vive Kielce (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
28.0417:25
29.04 16:50
Skjern Handbold - HBC Nantes (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
29.0416:50
29.04 17:00
HC Vardar Skopje - THW Kiel (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
29.0417:00
29.04 19:00
Montpellier HB - SG Flensburg-Handewitt (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
29.0419:00
29.04 20:30
SC Magdeburg - TSV Hannover-Burgdorf (Balonmano,Bundesliga)
Balonmano,Bundesliga
29.0420:30

ANTERIORES RETRANSMISIONES

22.04 18:55
HBC Nantes - Skjern Handbold (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
22.0418:55
22.04 16:55
THW Kiel - HC Vardar (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
22.0416:55
22.04 15:00
HSG Wetzlar - MT Melsungen (Balonmano,Bundesliga)
Balonmano,Bundesliga
22.0415:00
21.04 20:30
Huesca - Naturhouse La Rioja (Balonmano,ASOBAL)
Balonmano,ASOBAL
21.0420:30
21.04 18:25
PGE Vive Kielce - Paris Saint-Germain Handball (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
21.0418:25
19.04 19:00
TSV Hannover-Burgdorf - Rhein-Neckar Löwen (Balonmano,Bundesliga)
Balonmano,Bundesliga
19.0419:00
19.04 19:00
THW Kiel - Füchse Berlin (Balonmano,Bundesliga)
Balonmano,Bundesliga
19.0419:00
18.04 20:30
Fraikin BM Granollers - ABANCA Ademar León (Balonmano,ASOBAL)
Balonmano,ASOBAL
18.0420:30
18.04 18:55
SG Flensburg-Handewitt - Montpellier HB (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
18.0418:55
15.04 12:00
Die Eulen Ludwigshafen - THW Kiel (Balonmano,Bundesliga)
Balonmano,Bundesliga
15.0412:00
13.04 20:30
FC Barcelona Lassa - Fraikin BM Granollers (Balonmano,ASOBAL)
Balonmano,ASOBAL
13.0420:30
12.04 19:00
TBV Lemgo - SG Flensburg-Handewitt (Balonmano,Bundesliga)
Balonmano,Bundesliga
12.0419:00
10.04 20:30
FC Barcelona Lassa - Bidasoa Irun (Balonmano,ASOBAL)
Balonmano,ASOBAL
10.0420:30
07.04 19:00
ŽRK Budućnost T-Mobile - Győri ETO KC (mujeres) (Balonmano,Women's Champions League)
Balonmano,Women's Champions League
07.0419:00
07.04 17:00
FTC-Rail Cargo Hungaria - NP GK Rostow-Don (mujeres) (Balonmano,Women's Champions League)
Balonmano,Women's Champions League
07.0417:00
06.04 19:30
CSM Bucarest - Metz Handball (mujeres) (Balonmano,Women's Champions League)
Balonmano,Women's Champions League
06.0419:30
06.04 19:00
FC Midtjylland - HC Vardar Skopje (Balonmano,Women's Champions League)
Balonmano,Women's Champions League
06.0419:00
01.04 18:55
Rhein-Neckar Löwen - PGE Vive Kielce (Balonmano)
Balonmano
01.0418:55
01.04 16:55
MOL-Pick Szeged - THW Kiel (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
01.0416:55
31.03 18:25
FC Barcelona Lassa - Montpellier HB (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
31.0318:25

COMENTARIOS

Balonmano - Liga de Campeones
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 HC Vardar Skopje 14 9 3 2 390:341 21
2 FC Barcelona 14 9 2 3 408:377 20
3 HBC Nantes 14 9 2 3 402:382 20
4 Rhein-Neckar Loewen 14 6 5 3 416:391 17
5 MOL-Pick Szeged 14 6 1 7 421:411 13
6 IFK Kristianstad 14 3 2 9 355:415 8
7 Orlen Wisla Plock 14 2 3 9 380:408 7
8 PPD Zagreb 14 2 2 10 349:396 6
Play Offs Quarter-finals
Play Offs 1/8 finals
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Paris SG 14 11 1 2 424:378 23
2 Telekom Veszprem 14 8 2 4 407:378 18
3 Flensburg-Handewitt 14 7 4 3 410:391 18
4 THW Kiel 14 7 2 5 366:361 16
5 PGE VIVE Kielce 14 6 3 5 418:408 15
6 Meshkov Brest 14 4 2 8 374:406 10
7 Celje Pivovarna 14 3 1 10 398:434 7
8 Aalborg Handball 14 2 1 11 364:405 5
Play Offs Quarter-finals
Play Offs 1/8 finals
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Skjern Handbold 10 8 0 2 326:252 16
2 Ademar Leon 10 6 0 4 270:270 12
3 Gorenje Velenje 10 6 0 4 271:271 12
4 Elverum IL 10 5 0 5 287:304 10
5 Kadetten 10 4 0 6 263:274 8
6 CS Dinamo Bucuresti 10 1 0 9 278:324 2
Play Offs 1/16 finals
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Montpellier HB 10 8 0 2 309:267 16
2 Motor Zaporozhye 10 6 3 1 294:263 15
3 Besiktas Mogaz HT 10 5 1 4 293:296 11
4 Sporting Clube 10 4 0 6 293:297 8
5 HC Metalurg Skopje 10 2 1 7 262:293 5
6 Chehovski Medvedi 10 2 1 7 271:306 5
Play Offs 1/16 finals

ÚLTIMAS DISCUSIONES

FC Barcelona - Deportivo Alavés
Hola
28.01.2018 / ~Daniel /
DIRECTV Play Deportes
Hola
23.01.2018 / ~Juli86 /
Laboral Kutxa Baskonia - Olympiakos Pireo
Buen juego
19.01.2018 / ~Yoyó /
Real Madrid - Numancia
Quiero ver Madrid numancia
10.01.2018 / ~C b /
Celta Vigo - Real Madrid
Hhjj
07.01.2018 / ~DANK /