RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Canal+ France en directo

Información sobre el canal:

País: Francia
Idioma: francés
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.canalplus.fr/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Francia Bis TV 204
Canalsat 4
Orange TV France 4
TNT 4
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Astra 1M Europa , Europa central , Europa Oriental V, 27500, 3/4 No
Hot Bird 13B Europa , Europa central , Europa Oriental , Próximo Oriente V, 27500, 3/4 No
Eutelsat 5 West A Europa , América del Norte , América del Sur , África , Próximo Oriente V, 29500, 8/9 No

ANTERIORES RETRANSMISIONES

01.07 13:05 Gran Premio de Austria - carrera (Deportes de motor,F1)
Deportes de motor,F1
01.0715:05
24.06 14:05 Gran Premio de Francia - carrera (Deportes de motor,F1)
Deportes de motor,F1
24.0616:05
16.06 07:35 Nueva Zelandia - Francia (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
16.0609:35
10.06 18:00 Gran Premio de Canadá - carrera (Deportes de motor,F1)
Deportes de motor,F1
10.0620:00
09.06 15:05 Sudáfrica - Inglaterra (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
09.0617:05
09.06 07:35 Nueva Zelandia - Francia (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
09.0609:35
02.06 18:45 Montpellier Hérault Rugby - Castres Olympique (Rugby,TOP14)
Rugby,TOP14
02.0620:45
27.05 19:00 Toulouse - Ajaccio AC (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
27.0521:00
06.05 19:05 Olympique Marsylia - OGC Nice (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
06.0521:05
06.05 14:30 Olympique Lyon - Troyes (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
06.0516:30

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Uruguay 3 3 0 0 5:0 9
2 Rusia 3 2 0 1 8:4 6
3 Arabia Saudita 3 1 0 2 2:7 3
4 Egipto 3 0 0 3 2:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 España 3 1 2 0 6:5 5
2 Portugal 3 1 2 0 5:4 5
3 Irán 3 1 1 1 2:2 4
4 Marruecos 3 0 1 2 2:4 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 3 2 1 0 3:1 7
2 Dinamarca 3 1 2 0 2:1 5
3 Perú 3 1 0 2 2:2 3
4 Australia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 3 3 0 0 7:1 9
2 Argentina 3 1 1 1 3:5 4
3 Nigeria 3 1 0 2 3:4 3
4 Islandia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Brasil 3 2 1 0 5:1 7
2 Suiza 3 1 2 0 5:4 5
3 Serbia 3 1 0 2 2:4 3
4 Costa Rica 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Suecia 3 2 0 1 5:2 6
2 México 3 2 0 1 3:4 6
3 Corea del Sur 3 1 0 2 3:3 3
4 Alemania 3 1 0 2 2:4 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 3 3 0 0 9:2 9
2 Inglaterra 3 2 0 1 8:3 6
3 Túnez 3 1 0 2 5:8 3
4 Panamá 3 0 0 3 2:11 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colombia 3 2 0 1 5:2 6
2 Japón 3 1 1 1 4:4 4
3 Senegal 3 1 1 1 4:4 4
4 Polonia 3 1 0 2 2:5 3
Next Round