RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

nc+ GO en directo

Información sobre el canal:

País: Polonia
Idioma: polaco

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

21.04 10:00 Levante UD - Espanyol de Barcelona (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
21.0412:00
21.04 12:00 Getafe CF - Sevilla FC (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
21.0414:00
21.04 12:30 Everton - Manchester United (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
21.0414:30
21.04 13:30 SC Freiburg - Borussia Dortmund (Fútbol,Bundesliga)
Fútbol,Bundesliga
21.0415:30
21.04 14:15 Real Madrid - Athletic de Bilbao (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
21.0416:15
21.04 15:00 Cardiff City - Liverpool FC (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
21.0417:00
21.04 16:00 Hertha Berlin - Hannover 96 (Fútbol,Bundesliga)
Fútbol,Bundesliga
21.0418:00
21.04 16:30 Villarreal CF - CD Leganés (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
21.0418:30
21.04 18:30 Imoco Volley Conegliano - Saugella Team Monza (mujeres) (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
21.0420:30
21.04 18:45 Real Betis - Valencia CF (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
21.0420:45
21.04 19:30 Los Angeles Clippers - Golden State Warriors (Baloncesto,NBA)
Baloncesto,NBA
21.0421:30
22.04 14:00 Igor Gorgonzola Novara - Savino Del Bene Scandicci (mujeres) (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
22.0416:00
22.04 17:00 SSC Napoli - Atalanta Bergamo (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
22.0419:00
22.04 18:30 Vfl Wolfsburg - Eintracht Frankfurt (Fútbol,Bundesliga)
Fútbol,Bundesliga
22.0420:30
22.04 19:00 Chelsea FC - Burnley (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
22.0421:00
23.04 17:30 SD Huesca - SD Eibar (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
23.0419:30
23.04 18:30 Imoco Volley Conegliano - Saugella Team Monza (mujeres) (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
23.0420:30
23.04 18:30 Real Valladolid - Girona FC (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
23.0420:30
23.04 18:45 Tottenham Hotspur - Brighton & Hove Albion (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
23.0420:45
23.04 19:30 Deportivo Alavés - FC Barcelona (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
23.0421:30

ANTERIORES RETRANSMISIONES

19.04 19:00 Deportivo Alavés - Real Valladolid (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
19.0421:00
18.04 18:30 Savino Del Bene Scandicci - Igor Gorgonzola Novara (mujeres) (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
18.0420:30
18.04 16:00 Polonia - Alemania (Boxeo)
Boxeo
18.0418:00
17.04 19:00 Manchester City - Tottenham Hotspur (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
17.0421:00
17.04 17:00 S.S. Lazio - Udinese Calcio (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
17.0419:00
15.04 19:00 Watford - Arsenal FC (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
15.0421:00
15.04 19:00 CD Leganés - Real Madrid (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
15.0421:00
15.04 18:30 Igor Gorgonzola Novara - Il Bisonte Firenze (mujeres) (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
15.0420:30
15.04 18:30 Atalanta Bergamo - Empoli FC (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
15.0420:30
15.04 18:30 Valencia Basket - Alba Berlin (Baloncesto,Eurocup)
Baloncesto,Eurocup
15.0420:30

COMENTARIOS

Fútbol - La Liga
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 FC Barcelona 32 22 8 2 81:31 74
2 Atletico Madrid 32 19 8 5 47:21 65
3 Real Madrid 32 19 4 9 56:38 61
4 Sevilla FC 32 15 7 10 54:39 52
5 Getafe CF 32 13 12 7 40:29 51
6 Valencia CF 32 11 16 5 36:27 49
7 Athletic Bilbao 32 11 13 8 36:37 46
8 Deportivo Alaves 33 12 10 11 35:42 46
9 Real Betis 32 12 7 13 38:43 43
10 Real Sociedad 32 10 11 11 38:39 41
11 Espanyol Barcelona 32 11 8 13 37:46 41
12 CD Leganes 32 10 11 11 32:36 41
13 SD Eibar 32 9 13 10 42:44 40
14 Girona FC 32 8 10 14 33:44 34
15 Villarreal CF 32 7 12 13 40:45 33
16 Levante UD 32 8 9 15 45:59 33
17 Real Valladolid 33 7 11 15 28:47 32
18 Celta de Vigo 32 8 8 16 45:55 32
19 Rayo Vallecano 32 7 6 19 36:57 27
20 Huesca 32 5 10 17 35:55 25
Champions League
Europa League
Europa League Qual.
Relegation