RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Balonmano en directo

PRÓXIMAS ANTERIORES

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

15.11 20:00
Wacker Thun - Orlen Wisla Plock (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
15.1120:00

ANTERIORES RETRANSMISIONES

11.11 17:00
HC Vardar - FC Barcelona Lassa (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
11.1117:00
11.11 17:00
HC Motor Zaporozhye - HBC Nantes (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
11.1117:00
11.11 16:50
Skjern Handbold - MOL-Pick Szeged (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
11.1116:50
10.11 20:00
HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb - RK Celje Pivovarna Lasko (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
10.1120:00
10.11 18:45
IFK Kristianstad - Telekom Veszprém (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
10.1118:45
10.11 18:00
Orlen Wisla Plock - Elverum Handball (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
10.1118:00
10.11 17:30
Paris Saint-Germain Handball - SG Flensburg-Handewitt (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
10.1117:30
10.11 15:00
HC Meshkov Brest - PGE Vive Kielce (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
10.1115:00
08.11 19:00
HC Metalurg - Sporting CP (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
08.1119:00
08.11 17:00
Dinamo Bucarest - ABANCA Ademar León (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
08.1117:00
07.11 19:00
Rhein-Neckar Löwen - Montpellier HB (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
07.1119:00
04.11 19:00
FC Barcelona Lassa - PGE Vive Kielce (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
04.1119:00
04.11 18:15
SG Flensburg-Handewitt - Skjern Handbold (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
04.1118:15
04.11 17:00
Paris Saint-Germain Handball - MOL-Pick Szeged (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
04.1117:00
04.11 17:00
RK Celje Pivovarna Lasko - HC Motor Zaporozhye (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
04.1117:00
03.11 20:00
ABANCA Ademar León - Wacker Thun (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
03.1120:00
03.11 19:30
IFK Kristianstad - Montpellier HB (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
03.1119:30
03.11 19:30
Sporting CP - Tatran Presov (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
03.1119:30
03.11 18:00
Orlen Wisla Plock - Dinamo Bucarest (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
03.1118:00
03.11 17:30
HC Vardar - HC Meshkov Brest (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
03.1117:30

COMENTARIOS

Balonmano - Liga de Campeones
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Barcelona 7 6 0 1 234:189 12
2 Rhein-Neckar Loewen 7 5 0 2 229:207 10
3 PGE VIVE Kielce 7 5 0 2 217:202 10
4 HC Vardar Skopje 7 5 0 2 199:185 10
5 Telekom Veszprem 7 3 0 4 198:203 6
6 Meshkov Brest 7 2 0 5 183:209 4
7 IFK Kristianstad 7 1 1 5 199:236 3
8 Montpellier HB 7 0 1 6 185:213 1
Play Offs Quarter-finals
Play Offs 1/8 finals
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Paris SG 7 7 0 0 223:188 14
2 MOL-Pick Szeged 7 6 0 1 209:193 12
3 HBC Nantes 7 3 1 3 219:203 7
4 Flensburg-Handewitt 7 3 0 4 196:190 6
5 Skjern Handbold 7 2 1 4 194:206 5
6 PPD Zagreb 7 2 1 4 177:196 5
7 Celje Pivovarna 7 2 0 5 176:203 4
8 Motor Zaporozhye 7 1 1 5 210:225 3
Play Offs Quarter-finals
Play Offs 1/8 finals
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bjerringbro 7 6 0 1 232:186 12
2 Sporting Clube 7 5 0 2 209:189 10
3 Tatran Presov 7 5 0 2 192:177 10
4 Chehovski Medvedi 7 2 0 5 181:193 4
5 Besiktas Mogaz HT 7 2 0 5 177:203 4
6 HC Metalurg Skopje 7 1 0 6 171:214 2
Play Offs 1/16 finals
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Orlen Wisla Plock 7 5 0 2 202:177 10
2 CS Dinamo Bucuresti 7 5 0 2 208:200 10
3 Ademar Leon 7 4 1 2 182:182 9
4 Elverum IL 7 4 0 3 196:192 8
5 Cocks 7 1 2 4 177:196 4
6 Wacker Thun 7 0 1 6 188:206 1
Play Offs 1/16 finals

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Newell's Old Boys - Defensa y Justicia
Aguante fox
12.11.2018 / ~Cruz pablo /
Nitto ATP Finals
quiero ver elpartido de boca y river
11.11.2018 / ~dana /
Deportivo Toluca FC - Pumas UNAM
Vamos
11.11.2018 / ~Valentin /
CA Independiente - CA Belgrano de Córdoba
Genial
11.11.2018 / ~Belgrano /
CA Boca Juniors - CA River Plate
Super casico river y boca la previa
11.11.2018 / ~Juan /