RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Liga de Campeones Femenina en directo

PRÓXIMAS ANTERIORES

ANTERIORES RETRANSMISIONES

12.05 18:00
Rostov-Don - Györi Audi ETO KC (final) (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
12.0518:00
12.05 15:15
Metz Handball - Vipers Kristiansand (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
12.0515:15
11.05 18:00
Metz Handball - Rostov-Don (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
11.0518:00
11.05 15:15
Vipers Kristiansand - Györi Audi ETO KC (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
11.0515:15
07.04 19:00
ŽRK Budućnost T-Mobile - Győri ETO KC (mujeres) (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
07.0419:00
07.04 17:00
FTC-Rail Cargo Hungaria - NP GK Rostow-Don (mujeres) (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
07.0417:00
06.04 19:30
CSM Bucarest - Metz Handball (mujeres) (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
06.0419:30
06.04 19:00
FC Midtjylland - HC Vardar Skopje (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
06.0419:00
03.03 13:30
Nykøbing Falster Håndboldklub - Györi Audi ETO KC (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
03.0313:30
02.03 19:00
HC Vardar Skopje - SG BBM Bietigheim (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
02.0319:00
24.02 19:25
KK Budnocost Podgorica - FTC-Rail Cargo Hungaria (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
24.0219:25
11.02 16:55
NFH - Nykoebing Falster Handboldklub - FC Midtjylland (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
11.0216:55
10.02 15:00
HC Vardar Skopje - Buducnost (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
10.0215:00
05.02 19:00
Györi Audi ETO KC - NFH Nykobing F. Handboldklub (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
05.0219:00
04.02 15:55
SG BBM Bietigheim - HC Vardar Skopje (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
04.0215:55
04.02 15:00
FC Midtjylland - CSM BUCURESTI (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
04.0215:00
28.01 14:00
Thüringer HC - SG BBM Bietigheim (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
28.0114:00
27.01 19:00
RK Krim Mercator - FC Midtjylland (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
27.0119:00
27.01 17:30
HC Vardar Skopje - Metz Handball (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
27.0117:30
27.01 15:00
FTC-Rail Cargo Hungaria - Buducnost (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
27.0115:00

COMENTARIOS

Balonmano - Liga de Campeones Femenina
Group 1 - Main Round
MP W D L GS Pts
1 Metz (W) 10 7 1 2 299:242 15
2 Rostov (W) 10 7 1 2 261:241 15
3 ZRK Buducnost (W) 10 5 1 4 245:248 11
4 Kobenhavn H. (W) 10 3 2 5 271:280 8
5 Odense (W) 10 3 2 5 246:267 8
6 Brest Bretagne (W) 10 0 3 7 253:297 3
Play Offs Quarter-finals
Group 2 - Main Round
MP W D L GS Pts
1 Gyori EKC (W) 10 8 2 0 333:267 18
2 Kristiansand (W) 10 6 0 4 288:265 12
3 Ferencvarosi TC (W) 10 5 2 3 298:306 12
4 CSM Bucuresti (W) 10 5 1 4 292:282 11
5 RK Krim Mercator (W) 10 2 1 7 243:281 5
6 Thuringer HC (W) 10 0 2 8 255:308 2
Play Offs Quarter-finals
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Metz (W) 6 4 1 1 166:133 9
2 ZRK Buducnost (W) 6 4 0 2 152:142 8
3 Odense (W) 6 2 1 3 155:165 5
4 Larvik IL (W) 6 1 0 5 137:170 2
Promotion
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rostov (W) 6 5 1 0 178:146 11
2 Kobenhavn H. (W) 6 3 1 2 175:157 7
3 Brest Bretagne (W) 6 2 2 2 182:172 6
4 IK Savehof (W) 6 0 0 6 144:204 0
Promotion
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Gyori EKC (W) 6 6 0 0 210:140 12
2 RK Krim Mercator (W) 6 2 2 2 153:164 6
3 Thuringer HC (W) 6 1 1 4 153:173 3
4 Podravka Vegeta (W) 6 1 1 4 142:181 3
Promotion
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CSM Bucuresti (W) 6 4 0 2 185:171 8
2 Kristiansand (W) 6 3 1 2 180:162 7
3 Ferencvarosi TC (W) 6 3 0 3 174:186 6
4 SG Bietigheim (W) 6 1 1 4 162:182 3
Promotion

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Alemania - Estonia
argentina ??
11.06.2019 / ~leo /
México - Venezuela
Hola
06.06.2019 / ~Fgrsxggrd /
CA Tigre - CA Boca Juniors
#foxgol todavia hay tiempo para remontar
03.06.2019 / ~Juventu /
CA Boca Juniors - Argentinos Juniors
Boca vs argentinos juniors
26.05.2019 / ~Luis /
DAZN
Jaguares Partido
25.05.2019 / ~Superrugby /