RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Liga de Campeones Femenina en directo

PRÓXIMAS ANTERIORES

ANTERIORES RETRANSMISIONES

12.05 18:00
Rostov-Don - Györi Audi ETO KC (final) (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
12.0518:00
12.05 15:15
Metz Handball - Vipers Kristiansand (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
12.0515:15
11.05 18:00
Metz Handball - Rostov-Don (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
11.0518:00
11.05 15:15
Vipers Kristiansand - Györi Audi ETO KC (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
11.0515:15
07.04 19:00
ŽRK Budućnost T-Mobile - Győri ETO KC (mujeres) (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
07.0419:00
07.04 17:00
FTC-Rail Cargo Hungaria - NP GK Rostow-Don (mujeres) (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
07.0417:00
06.04 19:30
CSM Bucarest - Metz Handball (mujeres) (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
06.0419:30
06.04 19:00
FC Midtjylland - HC Vardar Skopje (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
06.0419:00
03.03 13:30
Nykøbing Falster Håndboldklub - Györi Audi ETO KC (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
03.0313:30
02.03 19:00
HC Vardar Skopje - SG BBM Bietigheim (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
02.0319:00
24.02 19:25
KK Budnocost Podgorica - FTC-Rail Cargo Hungaria (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
24.0219:25
11.02 16:55
NFH - Nykoebing Falster Handboldklub - FC Midtjylland (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
11.0216:55
10.02 15:00
HC Vardar Skopje - Buducnost (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
10.0215:00
05.02 19:00
Györi Audi ETO KC - NFH Nykobing F. Handboldklub (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
05.0219:00
04.02 15:55
SG BBM Bietigheim - HC Vardar Skopje (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
04.0215:55
04.02 15:00
FC Midtjylland - CSM BUCURESTI (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
04.0215:00
28.01 14:00
Thüringer HC - SG BBM Bietigheim (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
28.0114:00
27.01 19:00
RK Krim Mercator - FC Midtjylland (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
27.0119:00
27.01 17:30
HC Vardar Skopje - Metz Handball (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
27.0117:30
27.01 15:00
FTC-Rail Cargo Hungaria - Buducnost (Balonmano,Liga de Campeones Femenina)
Balonmano,Liga de Campeones Femenina
27.0115:00

COMENTARIOS

Balonmano - Liga de Campeones Femenina
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Metz (W) 6 4 2 0 194:158 10
2 Kristiansand (W) 6 3 1 2 178:168 7
3 Ferencvarosi TC (W) 6 2 1 3 167:180 5
4 Podravka Vegeta (W) 6 1 0 5 161:194 2
EHF Cup
Promotion
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rostov (W) 6 4 1 1 167:143 9
2 Esbjerg (W) 6 4 0 2 167:149 8
3 CSM Bucuresti (W) 6 3 1 2 153:131 7
4 MKS Perla Lublin (W) 6 0 0 6 123:187 0
EHF Cup
Promotion
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Brest Bretagne (W) 6 6 0 0 201:169 12
2 ZRK Buducnost (W) 6 4 0 2 168:157 8
3 Ramnicu Valcea (W) 6 1 0 5 148:165 2
4 SG Bietigheim (W) 6 1 0 5 171:197 2
EHF Cup
Promotion
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Gyori EKC (W) 6 6 0 0 216:147 12
2 IK Savehof (W) 6 2 1 3 148:166 5
3 RK Krim Mercator (W) 6 2 0 4 158:170 4
4 Most (W) 6 1 1 4 151:190 3
EHF Cup
Promotion
Group 1 - Main Round
MP W D L GS Pts
1 Metz (W) 4 2 2 0 122:107 6
2 Kristiansand (W) 4 2 1 1 120:115 5
3 Rostov (W) 4 2 1 1 106:102 5
4 Esbjerg (W) 4 2 0 2 104:105 4
5 CSM Bucuresti (W) 4 1 1 2 90:93 3
6 Ferencvarosi TC (W) 4 0 1 3 103:123 1
Play Offs Quarter-finals
Group 2 - Main Round
MP W D L GS Pts
1 Gyori EKC (W) 4 4 0 0 135:97 8
2 Brest Bretagne (W) 4 4 0 0 130:107 8
3 ZRK Buducnost (W) 4 2 0 2 104:106 4
4 RK Krim Mercator (W) 4 1 0 3 98:113 2
5 IK Savehof (W) 4 1 0 3 99:122 2
6 Ramnicu Valcea (W) 4 0 0 4 86:107 0
Play Offs Quarter-finals

ÚLTIMAS DISCUSIONES

México U17 - Brasil U17
Mexico
17.11.2019 / ~Uuyff /
CA Huracán - CA Lanús
Hola
05.11.2019 / ~Adrian /
Talleres de Córdoba - Newell's Old Boys
Xd
03.11.2019 / ~Lolo /
CA Boca Juniors - Arsenal de Sarandí
Quiero ver el partido de boca vs arsenal de sarandi
03.11.2019 / ~Joaquin /
CA River Plate - Colón de Santa Fe
Hola
30.10.2019 / ~Gra /