RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Play-offs Euro'16 en directo

VERzobacz
VERzobacz
VERzobacz
VERzobacz
VERzobacz
PRÓXIMAS ANTERIORES

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

18.08 02:00
Newell's Old Boys - CA Independiente (Fútbol,Superliga Argentina)
Fútbol,Superliga Argentina
18.0802:00
18.08 02:00
Tiburones Rojos de Veracruz - Chivas de Guadalajara (Fútbol,Liga MX)
Fútbol,Liga MX
18.0802:00
18.08 04:00
Atlas Fútbol Club - Monarcas Morelia (Fútbol,Liga MX)
Fútbol,Liga MX
18.0804:00
18.08 12:00
Australia - Nueva Zelandia (Rugby,Rugby Championship)
Rugby,Rugby Championship
18.0812:00
18.08 13:30
Cardiff City - Newcastle United (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
18.0813:30
18.08 16:00
Everton - Southampton (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
18.0816:00
18.08 16:00
Leicester City - Wolverhampton Wanderers (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
18.0816:00
18.08 16:00
Tottenham Hotspur - Fulham (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
18.0816:00
18.08 16:00
West Ham United - AFC Bournemouth (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
18.0816:00
18.08 17:00
Guingamp - Paris Saint-Germain (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
18.0817:00
18.08 17:00
Sudáfrica - Argentina (Rugby,Rugby Championship)
Rugby,Rugby Championship
18.0817:00
18.08 18:00
Chievo Verona - Juventus (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
18.0818:00
18.08 18:00
Torneo WTA en Cincinnati (Tenis,WTA )
Tenis,WTA
18.0818:00
18.08 18:15
Celta Vigo - Espanyol Barcelona (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
18.0818:15
18.08 18:15
Defensa y Justicia - Atlético Tucumán (Fútbol,Superliga Argentina)
Fútbol,Superliga Argentina
18.0818:15
18.08 18:30
Chelsea - Arsenal (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
18.0818:30
18.08 20:00
Torneo ATP en Cincinnati (Tenis,ATP)
Tenis,ATP
18.0820:00
18.08 20:00
Amiens SC - Montpellier (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
18.0820:00
18.08 20:00
SM Caen - OGC Nice (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
18.0820:00
18.08 20:00
Dijon - FC Nantes (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
18.0820:00

ANTERIORES RETRANSMISIONES

17.08 02:45
Colón Santa Fe - São Paulo FC (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
17.0802:45
17.08 02:45
Defensor Sporting - Fluminense (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
17.0802:45
17.08 00:30
Botafogo FR - Club Nacional (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
17.0800:30
16.08 19:00
Žalgiris Vilnius - Sevilla FC (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
16.0819:00
16.08 17:00
Torneo ATP en Cincinnati (Tenis,ATP)
Tenis,ATP
16.0817:00
16.08 17:00
Torneo WTA en Cincinnati (Tenis,WTA )
Tenis,WTA
16.0817:00
16.08 02:45
Millonarios FC - General Díaz (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
16.0802:45
16.08 00:30
Deportes Temuco - San Lorenzo de Almagro (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
16.0800:30
15.08 21:00
Real Madrid - Atlético de Madrid (Fútbol,Supercopa de Europa)
Fútbol,Supercopa de Europa
15.0821:00
15.08 18:15
FC Barcelona - Boca Juniors Buenos Aires (Fútbol,Other)
Fútbol,Other
15.0818:15
15.08 17:00
Torneo ATP en Cincinnati (Tenis,ATP)
Tenis,ATP
15.0817:00
15.08 17:00
Torneo WTA en Cincinnati (Tenis,WTA )
Tenis,WTA
15.0817:00
15.08 02:45
Club Nacional de Football - Sol de América (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
15.0802:45
14.08 21:00
Reading FC - Birmingham City (Fútbol,League Cup)
Fútbol,League Cup
14.0821:00
14.08 21:00
West Bromwich Albion - Luton Town (Fútbol,League Cup)
Fútbol,League Cup
14.0821:00
14.08 20:45
Oldham Athletic - Derby County (Fútbol,League Cup)
Fútbol,League Cup
14.0820:45
14.08 20:45
Bristol City - Plymouth Argyle (Fútbol,League Cup)
Fútbol,League Cup
14.0820:45
14.08 20:45
Leeds United - Bolton Wanderers (Fútbol,League Cup)
Fútbol,League Cup
14.0820:45
14.08 20:45
Yeovil Town - Aston Villa (Fútbol,League Cup)
Fútbol,League Cup
14.0820:45
14.08 20:45
Queens Park Rangers - Peterborough United (Fútbol,League Cup)
Fútbol,League Cup
14.0820:45

COMENTARIOS

Fútbol - Play-offs Euro'16
Group A - Qualification
MP W D L GS Pts
1 Chequia 10 7 1 2 19:14 22
2 Islandia 10 6 2 2 17:6 20
3 Turquía 10 5 3 2 14:9 18
4 Países Bajos 10 4 1 5 17:14 13
5 Kazajistán 10 1 2 7 7:18 5
6 Letonia 10 0 5 5 6:19 5
Promotion
Promotion Play-off
Group B - Qualification
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 10 7 2 1 24:5 23
2 Gales 10 6 3 1 11:4 21
3 Bosnia y Herzegovina 10 5 2 3 17:12 17
4 Israel 10 4 1 5 16:14 13
5 Chipre 10 4 0 6 16:17 12
6 Andorra 10 0 0 10 4:36 0
Promotion
Promotion Play-off
Group C - Qualification
MP W D L GS Pts
1 España 10 9 0 1 23:3 27
2 Eslovaquia 10 7 1 2 17:8 22
3 Ucrania 10 6 1 3 14:4 19
4 Bielorrusia 10 3 2 5 8:14 11
5 Macedonia 10 1 1 8 6:18 4
6 Luxemburgo 10 1 1 8 6:27 4
Promotion
Promotion Play-off
Group D - Qualification
MP W D L GS Pts
1 Alemania 10 7 1 2 24:9 22
2 Polonia 10 6 3 1 33:10 21
3 Irlanda 10 5 3 2 19:7 18
4 Escocia 10 4 3 3 22:12 15
5 Georgia 10 3 0 7 10:16 9
6 Gibraltar 10 0 0 10 2:56 0
Promotion
Promotion Play-off
Group E - Qualification
MP W D L GS Pts
1 Inglaterra 10 10 0 0 31:3 30
2 Suiza 10 7 0 3 24:8 21
3 Eslovenia 10 5 1 4 18:11 16
4 Estonia 10 3 1 6 4:9 10
5 Lituania 10 3 1 6 7:18 10
6 San Marino 10 0 1 9 1:36 1
Promotion
Promotion Play-off
Group F - Qualification
MP W D L GS Pts
1 Irlanda del Norte 10 6 3 1 16:8 21
2 Rumania 10 5 5 0 11:2 20
3 Hungría 10 4 4 2 11:9 16
4 Finlandia 10 3 3 4 9:10 12
5 Grecia 10 1 3 6 7:14 6
6 Islas Feroe 10 2 0 8 6:17 6
Promotion
Promotion Play-off
Group G - Qualification
MP W D L GS Pts
1 Austria 10 9 1 0 22:5 28
2 Rusia 10 6 2 2 21:5 20
3 Suecia 10 5 3 2 15:9 18
4 Montenegro 10 3 2 5 10:13 11
5 Liechtenstein 10 1 2 7 2:26 5
6 Moldavia 10 0 2 8 4:16 2
Promotion
Promotion Play-off
Group H - Qualification
MP W D L GS Pts
1 Italia 10 7 3 0 16:7 24
2 Croacia 10 6 3 1 20:5 20
3 Noruega 10 6 1 3 13:10 19
4 Bulgaria 10 3 2 5 9:12 11
5 Azerbaiyán 10 1 3 6 7:18 6
6 Malta 10 0 2 8 3:16 2
Promotion
Promotion Play-off
Group I - Qualification
MP W D L GS Pts
1 Portugal 8 7 0 1 11:5 21
2 Albania 8 4 2 2 10:5 14
3 Dinamarca 8 3 3 2 8:5 12
4 Serbia 8 2 1 5 8:13 4
5 Armenia 8 0 2 6 5:14 2
Promotion
Promotion Play-off
Scorers Fútbol - Play-offs Euro'16
Qualification
Drużyna GS
1 Lewandowski Robert Polonia 13
2 Müller Thomas Alemania 9
3 Ibrahimovic Zlatan Suecia 8
4 Dzyuba Artem Rusia 8
5 Lafferty Kyle Irlanda del Norte 7
6 Džeko Edin Bosnia y Herzegovina 7
7 Bale Gareth Gales 7
8 Rooney Wayne Inglaterra 7
9 Fletcher Steven Escocia 7
10 Janko Marc Austria 7
11 Perišić Ivan Croacia 6
12 Novakovic Milivoje Eslovenia 6
13 Welbeck Danny Inglaterra 6
14 Milik Arkadiusz Polonia 6
15 Sigurdsson Gylfi Islandia 6

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Real Madrid - Atlético de Madrid
Ver partido
15.08.2018 / ~Eber /
Sportklub HD
Quiero ver el partidoo
15.08.2018 / ~Agustin quiroga /
FC Barcelona - Boca Juniors Buenos Aires
Quisiera ver el partido en vivo gracias
15.08.2018 / ~Luciana /
Barca TV
Vamos Boca!!!
15.08.2018 / ~Tomy /
Club Nacional de Football - Sol de América
FÚTBOL
15.08.2018 / ~Feddy /