RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Super League Russia men en directo

VERzobacz
VERzobacz
PRÓXIMAS ANTERIORES

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

17.08 00:30
Botafogo FR - Club Nacional (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
17.0800:30
17.08 02:45
Colón Santa Fe - São Paulo FC (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
17.0802:45
17.08 02:45
Defensor Sporting - Fluminense (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
17.0802:45
17.08 19:00
Torneo ATP en Cincinnati (Tenis,ATP)
Tenis,ATP
17.0819:00
17.08 20:15
Girona - Real Valladolid (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
17.0820:15
17.08 20:45
Stade de Reims - Olympique Lyon (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
17.0820:45
17.08 22:15
Real Betis - Levante (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
17.0822:15
18.08 02:00
Newell's Old Boys - CA Independiente (Fútbol,Superliga Argentina)
Fútbol,Superliga Argentina
18.0802:00
18.08 02:00
Tiburones Rojos de Veracruz - Chivas de Guadalajara (Fútbol,Liga MX)
Fútbol,Liga MX
18.0802:00
18.08 04:00
Atlas Fútbol Club - Monarcas Morelia (Fútbol,Liga MX)
Fútbol,Liga MX
18.0804:00
18.08 12:00
Australia - Nueva Zelandia (Rugby,Rugby Championship)
Rugby,Rugby Championship
18.0812:00
18.08 13:30
Cardiff City - Newcastle United (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
18.0813:30
18.08 16:00
Everton - Southampton (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
18.0816:00
18.08 16:00
Leicester City - Wolverhampton Wanderers (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
18.0816:00
18.08 16:00
Tottenham Hotspur - Fulham (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
18.0816:00
18.08 16:00
West Ham United - AFC Bournemouth (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
18.0816:00
18.08 17:00
Guingamp - Paris Saint-Germain (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
18.0817:00
18.08 17:00
Sudáfrica - Argentina (Rugby,Rugby Championship)
Rugby,Rugby Championship
18.0817:00
18.08 18:00
Chievo Verona - Juventus (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
18.0818:00
18.08 18:15
Celta Vigo - Espanyol Barcelona (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
18.0818:15

ANTERIORES RETRANSMISIONES

16.08 02:45
Millonarios FC - General Díaz (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
16.0802:45
16.08 00:30
Deportes Temuco - San Lorenzo de Almagro (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
16.0800:30
15.08 21:00
Real Madrid - Atlético de Madrid (Fútbol,Supercopa de Europa)
Fútbol,Supercopa de Europa
15.0821:00
15.08 18:15
FC Barcelona - Boca Juniors Buenos Aires (Fútbol,Other)
Fútbol,Other
15.0818:15
15.08 17:00
Torneo ATP en Cincinnati (Tenis,ATP)
Tenis,ATP
15.0817:00
15.08 17:00
Torneo WTA en Cincinnati (Tenis,WTA )
Tenis,WTA
15.0817:00
15.08 02:45
Club Nacional de Football - Sol de América (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
15.0802:45
14.08 21:00
Reading FC - Birmingham City (Fútbol,League Cup)
Fútbol,League Cup
14.0821:00
14.08 21:00
West Bromwich Albion - Luton Town (Fútbol,League Cup)
Fútbol,League Cup
14.0821:00
14.08 20:45
Oldham Athletic - Derby County (Fútbol,League Cup)
Fútbol,League Cup
14.0820:45
14.08 20:45
Bristol City - Plymouth Argyle (Fútbol,League Cup)
Fútbol,League Cup
14.0820:45
14.08 20:45
Leeds United - Bolton Wanderers (Fútbol,League Cup)
Fútbol,League Cup
14.0820:45
14.08 20:45
Yeovil Town - Aston Villa (Fútbol,League Cup)
Fútbol,League Cup
14.0820:45
14.08 20:45
Queens Park Rangers - Peterborough United (Fútbol,League Cup)
Fútbol,League Cup
14.0820:45
14.08 20:30
Ajax Amsterdam - Standard Liège (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
14.0820:30
14.08 20:00
Fenerbahce - Benfica Lisboa (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
14.0820:00
14.08 20:00
AEK Atenas - Celtic Glasgow (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
14.0820:00
14.08 19:30
Spartak Moscú - PAOK Thessaloniki (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
14.0819:30
14.08 17:00
Torneo ATP en Cincinnati (Tenis,ATP)
Tenis,ATP
14.0817:00
14.08 17:00
Torneo WTA en Cincinnati (Tenis,WTA )
Tenis,WTA
14.0817:00

COMENTARIOS

Voleibol - Super League Russia men
Relegation Round
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 VK Dinamo -Lo 6 5 1 17:7 570 504 66 15
2 Yaroslavich Yaroslav 6 5 1 15:7 516 489 27 14
3 Torpedo Chelyabinsk 6 1 5 7:15 470 512 -42 4
4 Nizhnevartovsk 6 1 5 5:15 428 479 -51 3
Relegation
Regular Season
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Zenit Kazan 26 24 2 75:15 2180 1772 408 72
2 Belogorie Belgorod 26 21 5 67:29 2227 2024 203 60
3 VC Dinamo Moskva 26 19 7 62:36 2272 2153 119 54
4 Novyi Urengoy 26 18 8 62:33 2197 2013 184 55
5 Zenit St. Petersburg 26 17 9 58:38 2224 2128 96 50
6 Novosibirsk 26 15 11 56:45 2378 2240 138 46
7 Kuzbass Kemerovo 26 15 11 55:47 2294 2131 163 45
8 Novokuybyishevsk 26 14 12 49:56 2279 2310 -31 34
9 Ural Ufa 26 13 13 51:49 2201 2221 -20 39
10 Gazprom Ugra 26 9 17 42:62 2235 2348 -113 28
11 VK Dinamo -Lo 26 6 20 35:67 2162 2358 -196 22
12 Yenisey Krasnoyarsk 26 6 20 32:65 2062 2256 -194 20
13 Yaroslavich Yaroslav 26 4 22 29:70 2023 2343 -320 17
14 Nizhnevartovsk 26 1 25 16:77 1820 2257 -437 3
Play Offs
Play Out

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Real Madrid - Atlético de Madrid
Ver partido
15.08.2018 / ~Eber /
Sportklub HD
Quiero ver el partidoo
15.08.2018 / ~Agustin quiroga /
FC Barcelona - Boca Juniors Buenos Aires
Quisiera ver el partido en vivo gracias
15.08.2018 / ~Luciana /
Barca TV
Vamos Boca!!!
15.08.2018 / ~Tomy /
Club Nacional de Football - Sol de América
FÚTBOL
15.08.2018 / ~Feddy /