RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Super League Russia women en directo

VERzobacz
VERzobacz
PRÓXIMAS ANTERIORES

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

17.08 00:30
Botafogo FR - Club Nacional (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
17.0800:30
17.08 02:45
Colón Santa Fe - São Paulo FC (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
17.0802:45
17.08 02:45
Defensor Sporting - Fluminense (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
17.0802:45
17.08 19:00
Torneo ATP en Cincinnati (Tenis,ATP)
Tenis,ATP
17.0819:00
17.08 20:15
Girona - Real Valladolid (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
17.0820:15
17.08 20:45
Stade de Reims - Olympique Lyon (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
17.0820:45
17.08 22:15
Real Betis - Levante (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
17.0822:15
18.08 02:00
Newell's Old Boys - CA Independiente (Fútbol,Superliga Argentina)
Fútbol,Superliga Argentina
18.0802:00
18.08 02:00
Tiburones Rojos de Veracruz - Chivas de Guadalajara (Fútbol,Liga MX)
Fútbol,Liga MX
18.0802:00
18.08 04:00
Atlas Fútbol Club - Monarcas Morelia (Fútbol,Liga MX)
Fútbol,Liga MX
18.0804:00
18.08 12:00
Australia - Nueva Zelandia (Rugby,Rugby Championship)
Rugby,Rugby Championship
18.0812:00
18.08 13:30
Cardiff City - Newcastle United (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
18.0813:30
18.08 16:00
Everton - Southampton (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
18.0816:00
18.08 16:00
Leicester City - Wolverhampton Wanderers (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
18.0816:00
18.08 16:00
Tottenham Hotspur - Fulham (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
18.0816:00
18.08 16:00
West Ham United - AFC Bournemouth (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
18.0816:00
18.08 17:00
Guingamp - Paris Saint-Germain (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
18.0817:00
18.08 17:00
Sudáfrica - Argentina (Rugby,Rugby Championship)
Rugby,Rugby Championship
18.0817:00
18.08 18:00
Chievo Verona - Juventus (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
18.0818:00
18.08 18:15
Celta Vigo - Espanyol Barcelona (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
18.0818:15

ANTERIORES RETRANSMISIONES

16.08 02:45
Millonarios FC - General Díaz (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
16.0802:45
16.08 00:30
Deportes Temuco - San Lorenzo de Almagro (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
16.0800:30
15.08 21:00
Real Madrid - Atlético de Madrid (Fútbol,Supercopa de Europa)
Fútbol,Supercopa de Europa
15.0821:00
15.08 18:15
FC Barcelona - Boca Juniors Buenos Aires (Fútbol,Other)
Fútbol,Other
15.0818:15
15.08 17:00
Torneo ATP en Cincinnati (Tenis,ATP)
Tenis,ATP
15.0817:00
15.08 17:00
Torneo WTA en Cincinnati (Tenis,WTA )
Tenis,WTA
15.0817:00
15.08 02:45
Club Nacional de Football - Sol de América (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
15.0802:45
14.08 21:00
Reading FC - Birmingham City (Fútbol,League Cup)
Fútbol,League Cup
14.0821:00
14.08 21:00
West Bromwich Albion - Luton Town (Fútbol,League Cup)
Fútbol,League Cup
14.0821:00
14.08 20:45
Oldham Athletic - Derby County (Fútbol,League Cup)
Fútbol,League Cup
14.0820:45
14.08 20:45
Bristol City - Plymouth Argyle (Fútbol,League Cup)
Fútbol,League Cup
14.0820:45
14.08 20:45
Leeds United - Bolton Wanderers (Fútbol,League Cup)
Fútbol,League Cup
14.0820:45
14.08 20:45
Yeovil Town - Aston Villa (Fútbol,League Cup)
Fútbol,League Cup
14.0820:45
14.08 20:45
Queens Park Rangers - Peterborough United (Fútbol,League Cup)
Fútbol,League Cup
14.0820:45
14.08 20:30
Ajax Amsterdam - Standard Liège (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
14.0820:30
14.08 20:00
Fenerbahce - Benfica Lisboa (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
14.0820:00
14.08 20:00
AEK Atenas - Celtic Glasgow (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
14.0820:00
14.08 19:30
Spartak Moscú - PAOK Thessaloniki (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
14.0819:30
14.08 17:00
Torneo ATP en Cincinnati (Tenis,ATP)
Tenis,ATP
14.0817:00
14.08 17:00
Torneo WTA en Cincinnati (Tenis,WTA )
Tenis,WTA
14.0817:00

COMENTARIOS

Voleibol - Super League Russia women
5th - 8th Place Matches
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Odintsovo (W) 6 5 1 15:9 560 537 23 14
2 Proton Saratov (W) 6 4 2 15:7 516 464 52 13
3 VC Sakhalin (W) 6 2 4 10:16 579 579 0 5
4 Leningradka (W) 6 1 5 7:15 454 529 -75 4
Regular Season
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Dinamo Kazan (W) 18 17 1 52:7 1448 1061 387 51
2 Dinamo Moskva (W) 18 16 2 49:13 1504 1158 346 47
3 Krasnoyarsk (W) 18 12 6 38:24 1348 1342 6 33
4 Uralochka NTM (W) 18 10 8 35:33 1511 1502 9 30
5 Odintsovo (W) 18 9 9 34:36 1490 1568 -78 27
6 Proton Saratov (W) 18 8 10 29:32 1312 1353 -41 25
7 Leningradka (W) 18 6 12 29:38 1467 1550 -83 21
8 VC Sakhalin (W) 18 6 12 25:42 1402 1441 -39 16
9 Chelyabinsk (W) 18 5 13 19:45 1270 1499 -229 14
10 Dinamo Krasnodar (W) 18 1 17 13:53 1287 1565 -278 5
Play Offs
Play Out

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Real Madrid - Atlético de Madrid
Ver partido
15.08.2018 / ~Eber /
Sportklub HD
Quiero ver el partidoo
15.08.2018 / ~Agustin quiroga /
FC Barcelona - Boca Juniors Buenos Aires
Quisiera ver el partido en vivo gracias
15.08.2018 / ~Luciana /
Barca TV
Vamos Boca!!!
15.08.2018 / ~Tomy /
Club Nacional de Football - Sol de América
FÚTBOL
15.08.2018 / ~Feddy /