RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Eurosport 1 en directo

Información sobre el canal:

País: Francia
Idioma: francés
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.eurosport.fr/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Francia CanalSat Réunion 62
Canalsat 121
Orange TV France 77
Parabole Réunion 100
Guadeloupe CanalSat Caraïbes 101
Orange Caraïbes 920
New Caledonia CanalSat Calédonie 18
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Intelsat 18 América del Norte , Australia , Asia oriental H, 45000, 3/4 No
Astra 1M Europa , Europa central , Europa Oriental V, 27500, 3/4 No
Astra 1N Europa V, 29700, 5/6 No
Eutelsat 16A Europa , África , Próximo Oriente H, 30000, 8/9 No
Intelsat 903 Europa , África H, 44950, 5/6 No

VER ONLINE

Página web Coste País Registro requerido Link
Eurosport Player de pago Francia si

ANTERIORES RETRANSMISIONES

17.06 14:00 Torneo WTA en Nottingham (Tenis,WTA )
Tenis,WTA
17.0616:00
10.06 13:00 Abierto de Francia - final (Tenis,Abierto de Francia)
Tenis,Abierto de Francia
10.0615:00
10.06 09:30 French Open - final del doble juego () (Tenis,Abierto de Francia)
Tenis,Abierto de Francia
10.0611:30
09.06 15:15 French Open - final del doble juego (Tenis,Abierto de Francia)
Tenis,Abierto de Francia
09.0617:15
09.06 13:00 Abierto de Francia - final () (Tenis,Abierto de Francia)
Tenis,Abierto de Francia
09.0615:00
09.06 09:00 Abierto de Francia - el final de las leyendas () (Tenis,Abierto de Francia)
Tenis,Abierto de Francia
09.0611:00
08.06 10:45 Abierto de Francia - semifinal (Tenis,Abierto de Francia)
Tenis,Abierto de Francia
08.0612:45
07.06 13:00 Abierto de Francia - semifinal () (Tenis,Abierto de Francia)
Tenis,Abierto de Francia
07.0615:00
07.06 10:00 Abierto de Francia - juego mixto final (Tenis,Abierto de Francia)
Tenis,Abierto de Francia
07.0612:00
06.06 12:00 Abierto de Francia - cuarto de final (Tenis,Abierto de Francia)
Tenis,Abierto de Francia
06.0614:00

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rusia 1 1 0 0 5:0 3
2 Uruguay 1 1 0 0 1:0 3
3 Egipto 1 0 0 1 0:1 0
4 Arabia Saudita 1 0 0 1 0:5 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Irán 1 1 0 0 1:0 3
2 Portugal 1 0 1 0 3:3 1
3 España 1 0 1 0 3:3 1
4 Marruecos 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 1 1 0 0 2:1 3
2 Dinamarca 1 1 0 0 1:0 3
3 Australia 1 0 0 1 1:2 0
4 Perú 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 1 1 0 0 2:0 3
2 Argentina 1 0 1 0 1:1 1
3 Islandia 1 0 1 0 1:1 1
4 Nigeria 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
2 Brasil 1 0 1 0 1:1 1
3 Suiza 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 México 1 1 0 0 1:0 3
2 Corea del Sur 0 0 0 0 0:0 0
3 Suecia 0 0 0 0 0:0 0
4 Alemania 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 0 0 0 0 0:0 0
2 Inglaterra 0 0 0 0 0:0 0
3 Panamá 0 0 0 0 0:0 0
4 Túnez 0 0 0 0 0:0 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colombia 0 0 0 0 0:0 0
2 Japón 0 0 0 0 0:0 0
3 Polonia 0 0 0 0 0:0 0
4 Senegal 0 0 0 0 0:0 0
Next Round