RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

FIBA Europe Cup en directo

PRÓXIMAS ANTERIORES

ANTERIORES RETRANSMISIONES

26.04 19:50
Cholet Basket - Anwil Włocławek (final) (Baloncesto,FIBA Europe Cup)
Baloncesto,FIBA Europe Cup
26.0419:50
19.04 18:50
Anwil Włocławek - Cholet Basket (final) (Baloncesto,FIBA Europe Cup)
Baloncesto,FIBA Europe Cup
19.0418:50
15.03 17:50
Gaziantep Basketbol - Anwil Włocławek (Baloncesto,FIBA Europe Cup)
Baloncesto,FIBA Europe Cup
15.0317:50
08.03 18:20
Anwil Włocławek - Gaziantep Basketbol (Baloncesto,FIBA Europe Cup)
Baloncesto,FIBA Europe Cup
08.0318:20
16.03 20:30
Unahotels Reggio Emilia - Legia Warszawa (Baloncesto,FIBA Europe Cup)
Baloncesto,FIBA Europe Cup
16.0320:30
09.03 18:15
Legia Warszawa - Unahotels Reggio Emilia (Baloncesto,FIBA Europe Cup)
Baloncesto,FIBA Europe Cup
09.0318:15
09.02 17:30
Legia Warszawa - medi Bayreuth (Baloncesto,FIBA Europe Cup)
Baloncesto,FIBA Europe Cup
09.0217:30
08.12 18:00
Legia Warszawa - Parma-Parimatch (Baloncesto,FIBA Europe Cup)
Baloncesto,FIBA Europe Cup
08.1218:00
17.11 19:45
FC Porto - Legia Warszawa (Baloncesto,FIBA Europe Cup)
Baloncesto,FIBA Europe Cup
17.1119:45
27.10 20:30
Legia Warszawa - FC Porto (Baloncesto,FIBA Europe Cup)
Baloncesto,FIBA Europe Cup
27.1020:30
25.04 20:00
Arged BMSlam Stal Ostrów Wielkopolski - Ironi Ness Ziona (final) (Baloncesto,FIBA Europe Cup)
Baloncesto,FIBA Europe Cup
25.0420:00
23.04 17:00
CSM CSU Oradea - Arged BMSlam Stal Ostrów Wielkopolski (Baloncesto,FIBA Europe Cup)
Baloncesto,FIBA Europe Cup
23.0417:00
18.12 18:30
BC Cibona - Energia Rovinari (Baloncesto,FIBA Europe Cup)
Baloncesto,FIBA Europe Cup
18.1218:30
16.12 20:30
FoxTown Cantu - BC Enisey (Baloncesto,FIBA Europe Cup)
Baloncesto,FIBA Europe Cup
16.1220:30
16.12 20:30
Pallacanestro Varese - Tsmoki-Minsk (Baloncesto,FIBA Europe Cup)
Baloncesto,FIBA Europe Cup
16.1220:30
16.12 20:00
Asvel Basket - Kataja Basket (Baloncesto,FIBA Europe Cup)
Baloncesto,FIBA Europe Cup
16.1220:00
16.12 19:00
Güssing Knights - AEK BC (Baloncesto,FIBA Europe Cup)
Baloncesto,FIBA Europe Cup
16.1219:00
16.12 19:00
Telenet Oostende - Boras Basket (Baloncesto,FIBA Europe Cup)
Baloncesto,FIBA Europe Cup
16.1219:00
16.12 18:30
KK Krka - Maccabi R. Lez (Baloncesto,FIBA Europe Cup)
Baloncesto,FIBA Europe Cup
16.1218:30
16.12 18:15
Bakken Bears - Khimik Yuzhny (Baloncesto,FIBA Europe Cup)
Baloncesto,FIBA Europe Cup
16.1218:15
COMENTARIOS
Baloncesto - FIBA Europe Cup
Group K - Second Round
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 Porto 1 1 0 88:63 1.40 2
2 Dominion Bilbao Basket 1 1 0 75:73 1.03 2
3 BG Gottingen 1 0 1 73:75 0.97 1
4 Balkan 1 0 1 63:88 0.72 1
Play Offs
Group L - Second Round
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 Bahcesehir Koleji 1 1 0 100:90 1.11 2
2 Sporting 1 1 0 91:81 1.12 2
3 Legia Warszawa 1 0 1 90:100 0.90 1
4 Jonava 1 0 1 81:91 0.89 1
Play Offs
Group M - Second Round
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 Gravelines-Dunkerque 1 1 0 78:67 1.16 2
2 CAI Zaragoza 1 1 0 82:79 1.04 2
3 CEZ Nymburk 1 0 1 79:82 0.96 1
4 Manisa 1 0 1 67:78 0.86 1
Play Offs
Group N - Second Round
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 Chemnitz 1 1 0 109:85 1.28 2
2 Oradea 1 1 0 82:77 1.06 2
3 Leiden 1 0 1 77:82 0.94 1
4 Varese 1 0 1 85:109 0.78 1
Play Offs
Group A - Regular Season
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 Balkan 4 3 1 326:317 1.03 7
2 Sporting 4 2 1 345:338 1.02 6
3 Alba Fehervar 4 0 3 342:358 0.96 5
Second round
Group B - Regular Season
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 Dominion Bilbao Basket 6 6 0 505:399 1.27 12
2 Anwil Włocławek 6 3 3 469:409 1.15 9
3 Caledonia Gladiators 6 3 3 431:475 0.91 9
4 Sibiu 6 0 6 379:501 0.76 6
Second round
Group C - Regular Season
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 Jonava 6 3 2 542:504 1.08 10
2 Rostock 6 4 2 504:473 1.07 10
3 AEK Larnaca 6 3 3 473:492 0.96 9
4 Karhu Basket 6 1 4 494:544 0.91 7
Second round
Group D - Regular Season
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 Bahcesehir Koleji 6 4 1 547:464 1.18 11
2 CEZ Nymburk 6 5 0 547:472 1.16 11
3 Sabah 6 1 5 451:528 0.85 7
4 Mornar Bar 6 1 5 431:512 0.84 7
Second round
Group E - Regular Season
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 Manisa 6 5 1 478:435 1.10 11
2 Porto 6 4 1 501:468 1.07 10
3 Bakken Bears 6 1 4 505:512 0.99 8
4 Norrkoping 6 1 5 421:490 0.86 7
Second round
Group F - Regular Season
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 CAI Zaragoza 4 2 1 331:309 1.07 7
2 Kalev/Cramo 4 2 2 295:301 0.98 6
3 Brindisi 4 1 2 311:327 0.95 5
Second round
Group G - Regular Season
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 Leiden 4 3 1 287:273 1.05 7
2 Gravelines-Dunkerque 4 2 2 294:248 1.19 6
3 Trepca 4 1 3 255:315 0.81 5
Second round
Group H - Regular Season
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 Chemnitz 6 6 0 543:403 1.35 12
2 Spojnia Stargard 6 3 3 476:505 0.94 9
3 Peja 6 2 4 495:560 0.88 8
4 Den Bosch 6 1 5 474:520 0.91 7
Second round
Group I - Regular Season
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 BG Gottingen 6 5 0 559:494 1.13 11
2 Varese 6 4 1 583:529 1.10 11
3 Keravnos 6 1 5 454:526 0.86 7
4 TSU 6 1 5 472:519 0.91 7
Second round
Group J - Regular Season
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 Legia Warszawa 6 5 1 498:459 1.09 11
2 Oradea 6 4 2 537:487 1.10 10
3 Levice 6 2 4 449:480 0.94 8
4 Kataja Basket 6 1 5 459:517 0.89 7
Second round

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Colón de Santa Fe - Gimnasia y Esgrima La Plata
Me parece muy buena página
01.12.2023 / ~Maira /
Mi Telefe
mi telefe
04.11.2023 / ~deeleene /
Real Madrid - UCAM Murcia
Los comentaristas del Movistar muy mal. Madridistas declarados, así nos se puede comentar un partido!!
15.10.2023 / ~Gonzalo /
CA Belgrano de Córdoba - CA Boca Juniors
amo
11.10.2023 / ~vallll /
Italia - Cuba
Partido muy parejo
07.10.2023 / ~Esteban /