RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Liga de Campeones en directo

PRÓXIMAS ANTERIORES

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

29.02 16:00
Bidasoa Irun - ORLEN Wisła Płock (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
29.0216:00
29.02 17:30
HC Motor Zaporozhye - Telekom Veszprém (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
29.0217:30
29.02 17:30
HC Vardar - Montpellier HB (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
29.0217:30
29.02 17:30
HC Meshkov Brest - FC Porto Sofarma (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
29.0217:30
29.02 18:00
PGE Vive Kielce - THW Kiel (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
29.0218:00
29.02 20:00
FC Barcelona Lassa - MOL-Pick Szeged (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
29.0220:00
01.03 16:50
Aalborg Handbold - Elverum Handball (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
01.0316:50
01.03 17:00
Paris Saint-Germain Handball - HC PPD Zagreb (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
01.0317:00

ANTERIORES RETRANSMISIONES

26.02 19:00
SG Flensburg-Handewitt - RK Celje Pivovarna Lasko (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
26.0219:00
23.02 17:00
RK Celje Pivovarna Lasko - FC Barcelona Lassa (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
23.0217:00
23.02 17:00
Telekom Veszprém - Montpellier HB (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
23.0217:00
22.02 18:00
HC PPD Zagreb - Aalborg Handbold (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
22.0218:00
22.02 17:30
HC Meshkov Brest - THW Kiel (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
22.0217:30
22.02 17:15
Paris Saint-Germain Handball - Elverum Handball (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
22.0217:15
22.02 16:00
FC Porto Sofarma - HC Vardar Skopje (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
22.0216:00
22.02 15:00
ORLEN Wisła Płock - Bidasoa Irun (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
22.0215:00
20.02 17:30
HC Motor Zaporozhye - PGE Vive Kielce (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
20.0217:30
19.02 19:00
SG Flensburg-Handewitt - MOL-Pick Szeged (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
19.0219:00
16.02 17:00
MOL-Pick Szeged - Paris Saint-Germain Handball (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
16.0217:00
16.02 16:50
Aalborg Handbold - RK Celje Pivovarna Lasko (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
16.0216:50
15.02 20:00
FC Barcelona Lassa - HC PPD Zagreb (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
15.0220:00
15.02 17:30
Elverum Handball - SG Flensburg-Handewitt (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
15.0217:30
15.02 17:30
HC Vardar Skopje - HC Motor Zaporozhye (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
15.0217:30
15.02 17:15
Montpellier HB - HC Meshkov Brest (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
15.0217:15
15.02 15:00
PGE Vive Kielce - FC Porto Sofarma (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
15.0215:00
12.02 19:00
THW Kiel - Telekom Veszprém (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
12.0219:00
09.02 19:00
Elverum Handball - FC Barcelona Lassa (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
09.0219:00
09.02 17:00
RK Celje Pivovarna Lasko - Paris Saint-Germain Handball (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
09.0217:00

COMENTARIOS

Balonmano - Liga de Campeones
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Barca Lassa 13 12 0 1 455:352 24
2 PSG Handball 13 10 0 3 407:363 20
3 MOL-Pick Szeged 13 9 2 2 381:340 20
4 Flensburg-Handewitt 14 7 1 6 388:379 15
5 Aalborg Handbold 13 6 1 6 386:392 13
6 RK Celje Piv. Lasko 14 3 0 11 355:429 6
7 HC PPD Zagreb 13 2 1 10 317:382 5
8 Elverum Handball 13 1 1 11 337:389 3
Play Offs Quarter-finals
Play Offs 1/8 finals
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 THW Kiel 13 9 2 2 407:366 20
2 Telekom Veszprem 13 9 0 4 416:364 18
3 PGE VIVE Kielce 13 7 2 4 389:359 16
4 Montpellier HB 13 7 1 5 355:348 15
5 FC Porto Sofarma 13 5 2 6 365:378 12
6 HC Vardar Skopje 13 5 1 7 369:413 11
7 Meshkov Brest 13 4 0 9 369:396 8
8 Motor Zaporozhye 13 1 2 10 384:430 4
Play Offs Quarter-finals
Play Offs 1/8 finals
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bidasoa Irun 10 6 3 1 297:246 15
2 Sporting CP 10 6 2 2 309:266 14
3 IK Savehof 10 6 0 4 268:278 12
4 Tatran Presov 10 3 1 6 260:279 7
5 Riihimaen Cocks 10 3 0 7 239:290 6
6 RK Eurofarm Rabotnik 10 3 0 7 265:279 6
Play Offs 1/16 finals
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CS Dinamo Bucuresti 10 7 3 0 298:256 17
2 Orlen Wisla Plock 10 5 1 4 267:260 11
3 GOG Handbold 10 4 1 5 310:319 9
4 IFK Kristianstad 10 3 3 4 283:298 9
5 Chehovski Medvedi 10 4 0 6 280:308 8
6 Kadett. Schaffhausen 10 2 2 6 280:277 6
Play Offs 1/16 finals

ÚLTIMAS DISCUSIONES

CD Universidad Católica Quito - CA Lanús
Muy bueno
27.02.2020 / ~Joelhumres /
Estudiantes de La Plata - CA River Plate
Hola
24.02.2020 / ~Ignacio /
CA Central Córdoba - CA Boca Juniors
Boca vs central
17.02.2020 / ~Tamara Farias /
Unicaja Malaga - Real Madrid Baloncesto
Ver unicaja Madrid
16.02.2020 / ~Huihui /
Unión de Santa Fe - CA River Plate
Fox play sur
10.02.2020 / ~mairajuarez /