RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Liga Europa en directo

PRÓXIMAS ANTERIORES

ANTERIORES RETRANSMISIONES

29.10 21:00
Rangers FC - Lech Poznań (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
29.1021:00
29.10 21:00
SL Benfica - Standard Liège (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
29.1021:00
29.10 21:00
Real Sociedad - SSC Napoli (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
29.1021:00
29.10 21:00
Slavia Praha - Bayer Leverkusen (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
29.1021:00
29.10 21:00
Omonia Nicosia - PSV Eindhoven (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
29.1021:00
29.10 21:00
Granada CF - PAOK Salónica (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
29.1021:00
29.10 21:00
Arsenal FC - Dundalk FC (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
29.1021:00
29.10 21:00
AS Roma - CSKA Sofia (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
29.1021:00
29.10 21:00
CFR Cluj - BSC Young Boys (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
29.1021:00
29.10 21:00
OGC Nice - Hapoel Be'er Sheva (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
29.1021:00
29.10 21:00
Molde FK - Rapid de Viena (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
29.1021:00
29.10 21:00
AZ Alkmaar - HNK Rijeka (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
29.1021:00
29.10 18:55
AC Milan - Sparta Praha (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
29.1018:55
29.10 18:55
Lille OSC - Celtic F.C. (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
29.1018:55
29.10 18:55
AEK Atenas - Leicester City (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
29.1018:55
29.10 18:55
Royal Antwerp FC - Tottenham Hotspur (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
29.1018:55
29.10 18:55
KAA Gent - TSG Hoffenheim (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
29.1018:55
29.10 18:55
Qarabağ Agdam - Villarreal CF (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
29.1018:55
29.10 18:55
Zorya Luhansk - Sporting Braga (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
29.1018:55
29.10 18:55
FK Crvena Zvezda - Slovan Liberec (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
29.1018:55

COMENTARIOS

Fútbol - Liga Europa
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CFR Cluj 2 1 1 0 3:1 4
2 AS Roma 2 1 1 0 2:1 4
3 BSC Young Boys 2 0 1 1 2:3 1
4 CSKA Sofia 2 0 1 1 0:2 1
Play Offs
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 2 2 0 0 5:1 6
2 Molde 2 2 0 0 3:1 6
3 Rapid Wien 2 0 0 2 1:3 0
4 Dundalk FC 2 0 0 2 1:5 0
Play Offs
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bayer 04 Leverkusen 2 1 0 1 6:3 3
2 Hapoel Be'er Sheva 2 1 0 1 3:2 3
3 Slavia Praha 2 1 0 1 2:3 3
4 OGC Nice 2 1 0 1 3:6 3
Play Offs
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 SL Benfica 2 2 0 0 7:2 6
2 Rangers 2 2 0 0 3:0 6
3 Lech Poznan 2 0 0 2 2:5 0
4 Standard Liege 2 0 0 2 0:5 0
Play Offs
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Granada 2 1 1 0 2:1 4
2 PSV Eindhoven 2 1 0 1 3:3 3
3 PAOK 2 0 2 0 1:1 2
4 Omonia Nicosia 2 0 1 1 2:3 1
Play Offs
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AZ Alkmaar 2 2 0 0 5:1 6
2 SSC Napoli 2 1 0 1 1:1 3
3 Real Sociedad 2 1 0 1 1:1 3
4 Rijeka 2 0 0 2 1:5 0
Play Offs
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Leicester City 2 2 0 0 5:1 6
2 SC Braga 2 2 0 0 5:1 6
3 AEK Athens 2 0 0 2 1:5 0
4 Zorya Luhansk 2 0 0 2 1:5 0
Play Offs
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AC Milan 2 2 0 0 6:1 6
2 OSC Lille 2 1 1 0 6:3 4
3 Celtic 2 0 1 1 3:5 1
4 Sparta Praha 2 0 0 2 1:7 0
Play Offs
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Villarreal CF 2 2 0 0 8:4 6
2 Maccabi Tel Aviv 2 2 0 0 3:1 6
3 Sivasspor 2 0 0 2 4:7 0
4 Qarabag Agdam 2 0 0 2 1:4 0
Play Offs
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Royal Antwerp 2 2 0 0 3:1 6
2 Tottenham Hotspur 2 1 0 1 3:1 3
3 LASK Linz 2 1 0 1 4:6 3
4 Ludogorets Razgrad 2 0 0 2 4:6 0
Play Offs
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Wolfsberger AC 2 1 1 0 5:2 4
2 CSKA Moskva 2 0 2 0 1:1 2
3 Dinamo Zagreb 2 0 2 0 0:0 2
4 Feyenoord Rotterdam 2 0 1 1 1:4 1
Play Offs
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 TSG 1899 Hoffenheim 2 2 0 0 6:1 6
2 Crvena Zvezda 2 1 0 1 5:3 3
3 Slovan Liberec 2 1 0 1 2:5 3
4 KAA Gent 2 0 0 2 1:5 0
Play Offs
Scorers Fútbol - Liga Europa
Group Stage
Goals GPM
1 Michael Liendl Wolfsberger AC 4 2.00
2 Paco Alcacer Villarreal CF 4 2.00
3 Darwin Nunez SL Benfica 3 1.50
4 Elvis Manu Ludogorets Razgrad 3 1.50
5 Mohamed Elyounoussi Celtic 3 1.50
6 Pizzi SL Benfica 3 1.50
7 Yusuf Yazici OSC Lille 3 1.50
8 Albert Gudmundsson AZ Alkmaar 2 1.00
9 Amine Gouiri OGC Nice 2 1.00
10 Brahim Diaz AC Milan 2 1.00
11 C. Baumgartner TSG 1899 Hoffenheim 2 1.00
12 Donyell Malen PSV Eindhoven 2 1.00
13 El Fardou Ben Crvena Zvezda 2 1.00
14 Elton Acolatse Hapoel Be'er Sheva 2 1.00
15 Jonathan Ikone OSC Lille 2 1.00
16 Karim Bellarabi Bayer 04 Leverkusen 2 1.00
17 Lior Refaelov Royal Antwerp 2 1.00
18 Mario Rondon CFR Cluj 2 1.00
19 Mikael Ishak Lech Poznan 2 1.00
20 Ohi Omoijuanfo Molde 2 1.00
21 Olarenwaju Kayode Sivasspor 2 1.00
22 Paulinho SC Braga 2 1.00

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Guadalupe FC - CS Cartaginés
Me asi
30.10.2020 / ~Mario /
LD Alajuelense - Jicaral Sercoba
yo pienso que gana jicaral o talvez sea enpate
29.10.2020 / ~jorge /
Audax Italiano - Club Bolívar
ver bolivar vs audax italiano
27.10.2020 / ~Nicolas Molina /
Southampton - Everton
Everton vs southampton
25.10.2020 / ~Alberto /
FC Barcelona - Ferencvárosi TC
Quiero ver el partidos e. Directo
20.10.2020 / ~Ibra /