RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Liga de Campeones Femenina en directo

PRÓXIMAS ANTERIORES

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

22.01 18:00
Grot Budowlani Łódź - Fenerbahçe Opet Estambul (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
22.0118:00
22.01 18:00
Lokomotiv Kaliningrad Region - Savino Del Bene Scandicci (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
22.0118:00
22.01 20:30
A. Carraro Imoco Conegliano - CSM Volei Alba Blaj (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
22.0120:30
23.01 18:00
ŁKS Commercecon Łódź - Khimik YUZHNY (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
23.0118:00
23.01 20:30
Igor Gorgonzola Novara - Allianz MTV Stuttgart (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
23.0120:30

ANTERIORES RETRANSMISIONES

18.12 20:30
Savino Del Bene Scandicci - Nova KBM Branik Maribor (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
18.1220:30
18.12 18:00
Grot Budowlani Łódź - Eczacibasi VitrA Estambul (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
18.1218:00
17.12 19:30
Nantes VB - A. Carraro Imoco Conegliano (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
17.1219:30
17.12 18:00
ŁKS Commercecon Łódź - Igor Gorgonzola Novara (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
17.1218:00
28.11 17:00
Fenerbahçe Opet Estambul - Grot Budowlani Łódź (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
28.1117:00
27.11 20:30
Savino Del Bene Scandicci - Lokomotiv Kaliningrad Region (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
27.1120:30
27.11 19:00
Allianz MTV Stuttgart - Igor Gorgonzola Novara (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
27.1119:00
27.11 16:00
CSM Volei Alba Blaj - A. Carraro Imoco Conegliano (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
27.1116:00
26.11 17:00
Khimik YUZHNY - ŁKS Commercecon Łódź (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
26.1117:00
20.11 20:30
Igor Gorgonzola Novara - Khimik YUZHNY (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
20.1120:30
20.11 18:00
Grot Budowlani Łódź - LP Viesti Salo (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
20.1118:00
20.11 16:00
Vakifbank Estambul - Savino Del Bene Scandicci (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
20.1116:00
19.11 20:30
A. Carraro Imoco Conegliano - Vasas Óbuda Budapest (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
19.1120:30
19.11 18:00
ŁKS Commercecon Łódź - Allianz MTV Stuttgart (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
19.1118:00
18.05 16:00
Igor Gorgonzola Novara - Imoco Volley Conegliano (final) (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
18.0516:00
10.04 20:30
Igor Gorgonzola Novara - Vakifbank Estambul (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
10.0420:30
09.04 18:00
Fenerbahçe Opet Estambul - Imoco Volley Conegliano (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
09.0418:00
04.04 18:00
Vakifbank Estambul - Igor Gorgonzola Novara (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
04.0418:00
02.04 20:30
Imoco Volley Conegliano - Fenerbahçe Opet Estambul (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
02.0420:30
21.03 20:30
Igor Gorgonzola Novara - Allianz MTV Stuttgart (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
21.0320:30

COMENTARIOS

Voleibol - Liga de Campeones Femenina
Group A - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Eczacibasi (W) 3 3 0 9:2 260 202 58 8
2 Fenerbahce (W) 3 2 1 8:3 251 195 56 7
3 Grot Budowlani (W) 3 1 2 3:7 193 225 -32 3
4 LP Viesti (W) 3 0 3 1:9 161 243 -82 0
Play Offs Quarter-finals
Possible Quarter-finals
Group B - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Scandicci (W) 3 3 0 9:3 272 245 27 8
2 VakifBank (W) 3 2 1 8:5 291 253 38 6
3 Lok. Kaliningrad (W) 3 1 2 6:6 281 262 19 4
4 Nova KBM Branik (W) 3 0 3 0:9 141 225 -84 0
Play Offs Quarter-finals
Possible Quarter-finals
Group C - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 MTV Stuttgart (W) 3 2 1 8:5 287 272 15 7
2 Novara (W) 3 2 1 7:5 267 204 63 5
3 Commercecon Lodz (W) 3 2 1 8:7 286 303 -17 5
4 Khimik Yuzhny (W) 3 0 3 3:9 219 280 -61 1
Play Offs Quarter-finals
Possible Quarter-finals
Group D - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Imoco Conegliano (W) 3 3 0 9:2 259 204 55 8
2 Nantes (W) 3 2 1 6:4 232 203 29 6
3 Volei Alba Blaj (W) 3 1 2 4:7 218 249 -31 3
4 Vasas Budapest (W) 3 0 3 3:9 219 272 -53 1
Play Offs Quarter-finals
Possible Quarter-finals
Group E - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 RC Cannes (W) 3 3 0 9:3 286 240 46 8
2 Dinamo Moskva (W) 3 2 1 6:5 264 235 29 6
3 Uralochka NTM (W) 3 1 2 6:8 276 313 -37 3
4 Maritza Plovdiv (W) 3 0 3 4:9 254 292 -38 1
Play Offs Quarter-finals
Possible Quarter-finals

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Club América - CF Monterrey
Esta chido el partido
30.12.2019 / ~Yo daniel /
Santos Laguna - CF Monterrey
Sobres
02.12.2019 / ~Nick /
Club Necaxa - Querétaro FC
Esta muy buena
28.11.2019 / ~Alex gomez /
FC Juárez - Tigres UANL
Muy bueno
24.11.2019 / ~Ricky /
Chivas de Guadalajara - Tiburones Rojos de Veracruz
Buen juego
24.11.2019 / ~Sr Amer /