RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Copa Sudamericana en directo

PRÓXIMAS ANTERIORES

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

01.10 22:00
São Paulo FC - Independiente Del Valle (final) (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
01.1022:00

ANTERIORES RETRANSMISIONES

09.09 02:30
São Paulo FC - Atlético Goianiense (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
09.0902:30
08.09 02:30
FBC Melgar - Independiente Del Valle (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
08.0902:30
02.09 02:30
Atlético Goianiense - São Paulo FC (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
02.0902:30
01.09 02:30
Independiente Del Valle - FBC Melgar (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
01.0902:30
12.08 00:15
SC Internacional - FBC Melgar (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
12.0800:15
11.08 00:15
Ceará SC - São Paulo FC (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
11.0800:15
10.08 02:30
Independiente Del Valle - Deportivo Táchira (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
10.0802:30
10.08 00:15
Atlético Goianiense - Club Nacional de Football (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
10.0800:15
05.08 00:15
FBC Melgar - SC Internacional (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
05.0800:15
04.08 00:15
São Paulo FC - Ceará SC (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
04.0800:15
03.08 02:30
Deportivo Táchira - Independiente Del Valle (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
03.0802:30
03.08 00:15
Club Nacional de Football - Atlético Goianiense (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
03.0800:15
08.07 02:30
São Paulo FC - CD Universidad Católica (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
08.0702:30
08.07 02:30
Atlético Goianiense - Club Olimpia (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
08.0702:30
08.07 00:15
CA Lanús - Independiente Del Valle (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
08.0700:15
07.07 02:30
Santos FC - Deportivo Táchira (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
07.0702:30
07.07 02:30
FBC Melgar - Deportivo Cali (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
07.0702:30
07.07 00:15
Ceará SC - The Strongest (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
07.0700:15
06.07 02:30
SC Internacional - CSD Colo-Colo (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
06.0702:30
06.07 00:15
Unión de Santa Fe - Club Nacional de Football (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
06.0700:15
COMENTARIOS
01.10.2021 / ~ Nacho /
Peñarol
Fútbol - Copa Sudamericana
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CA Lanús 6 3 2 1 7:4 11
2 Barcelona SC 6 2 3 1 9:8 9
3 Montevideo Wanderers FC 6 2 2 2 6:7 8
4 Metropolitanos FC 6 0 3 3 3:6 3
Play Offs
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Melgar Arequipa 6 4 0 2 10:6 12
2 Racing Club de Avellaneda 6 4 0 2 7:5 12
3 Cuiabá EC 6 2 0 4 7:10 6
4 Club River Plate 6 2 0 4 5:8 6
Play Offs
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Santos FC 6 3 2 1 7:5 11
2 CD Unión La Calera 6 3 2 1 6:4 11
3 CD Universidad Católica Quito 6 1 2 3 7:8 5
4 CA Banfield 6 1 2 3 3:6 5
Play Offs
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 São Paulo 6 5 1 0 12:3 16
2 Everton de Viña del Mar 6 3 2 1 7:4 11
3 Ayacucho FC 6 1 1 4 5:8 4
4 Club Jorge Wilstermann 6 0 2 4 2:11 2
Play Offs
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional 6 3 3 0 12:5 12
2 Guaireña FC 6 2 4 0 10:8 10
3 Independiente Medellín 6 1 2 3 8:11 5
4 9 de Octubre FC 6 1 1 4 9:15 4
Play Offs
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atlético Goianiense 6 4 1 1 11:5 13
2 LDU Quito 6 3 2 1 11:9 11
3 CD Antofagasta 6 2 0 4 6:11 6
4 Defensa y Justicia 6 1 1 4 8:11 4
Play Offs
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ceará SC 6 6 0 0 17:1 18
2 CA Independiente 6 4 0 2 13:4 12
3 General Caballero JLM 6 1 1 4 2:15 4
4 Deportivo La Guaira 6 0 1 5 1:13 1
Play Offs
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Unión de Santa Fe 6 3 3 0 10:2 12
2 Fluminense 6 3 2 1 15:5 11
3 Club Atlético Junior 6 3 1 2 10:8 10
4 Oriente Petrolero 6 0 0 6 3:23 0
Play Offs
Scorers Fútbol - Copa Sudamericana
Group Stage
Goals GPM
1 Mario Otazu Guairena FC 5 0.83
2 Stiven Mendoza Ceara-CE 5 1.00
3 Bernardo Cuesta FBC Melgar 4 0.67
4 Lucas Albertengo Defensa y Justicia 4 0.80
5 Mauro Mendez Montevideo Wanderers 4 0.67
6 Miguel Borja Junior FC 4 0.67
7 Alfredo Stephens Nueve de Octubre 3 1.00
8 Cristian Techera Ayacucho 3 0.50
9 Jose Sand Lanus 3 0.50
10 Leandro Benegas Independiente 3 0.60
11 Manuel Lopez Antofagasta 3 0.50
12 Mauro Da Luz Nueve de Octubre 3 1.00
13 Nilson Angulo LDU Quito 3 0.50
14 Rodrigo Dourado Internacional 3 0.75
15 Sebastian Saez Union La Calera 3 0.50
First Stage
Goals GPM
1 Facundo Suarez Oriente Petrolero 3 1.50
2 Adrian Ramos America de Cali 2 2.00
3 Alexander Alvarado LDU Quito 2 1.00
4 Alexis Blanco Sport Boys 2 1.00
5 Bernardo Cuesta FBC Melgar 2 1.00
6 Kevin Mina Guabira 2 1.00
7 Nicolas Sosa River Plate (URU) 2 1.00
8 Andres Cadavid Indep. Medellin 1 0.50
9 Andres Chavez Jorge Wilstermann 1 0.50
10 Andres Chicaiza Delfin 1 0.50
11 Andres Robles Antofagasta 1 0.50
12 Antonio Marin Guairena FC 1 0.50
13 Brayan Hurtado Antofagasta 1 0.50
14 Carlos Sierra America de Cali 1 0.50
15 Cesar Magallan Hermanos Colmenares 1 0.50
16 Charlis Ortiz Metropolitanos 1 0.50
17 Clementino Gonzalez Gen. Caballero JLM 1 0.50
18 Cristian Techera Ayacucho 1 0.50
19 Diego Riolfo Montevideo Wanderers 1 1.00
20 Elias Alfonso Gen. Caballero JLM 1 0.50
21 Francisco Chaverra La Equidad 1 0.50
22 Gilbert Alvarez Royal Pari 1 1.00
23 Guimer Justiniano Royal Pari 1 0.50
24 Hector Salazar Ayacucho 1 0.50
25 Hernan Rivero Montevideo Wanderers 1 0.50
26 Javier Sanguinetti Jorge Wilstermann 1 0.50
27 Jiovany Ramos Deportivo La Guaira 1 0.50
28 Jorge Rojas Oriente Petrolero 1 1.00
29 Josue Estrada Cienciano 1 0.50
30 Juan Heinze Gen. Caballero JLM 1 0.50
31 Junior Marabel Gen. Caballero JLM 1 0.50
32 Kevin Becerra Nueve de Octubre 1 0.50
33 L.J. Garate Union Espanola 1 0.50
34 Layonel Figueroa Guabira 1 0.50
35 Leandro Onetto Cerro Largo 1 0.50
36 Leandro Zazpe Oriente Petrolero 1 0.50
37 Leonardo Pais Montevideo Wanderers 1 0.50
38 Luciano Pons Indep. Medellin 1 0.50
39 Luis Alberto Ramirez Sport Boys 1 0.50
40 Luis Annese Metropolitanos 1 0.50
41 Luis Gonzalez Junior FC 1 0.50
42 Mauricio Alonso Mushuc Runa 1 0.50
43 Maximiliano Caire Oriente Petrolero 1 0.50
44 Miguel Borja Junior FC 1 0.50
45 Minzun Quina Ayacucho 1 0.50
46 Nestor Cova Metropolitanos 1 0.50
47 Nicolas Royon Ayacucho 1 0.50
48 Nicolas Vargas Nublense 1 1.00
49 Nildo Viera Sol de America 1 0.50
50 Robinson Flores Metropolitanos 1 0.50
51 Rodrigo Pineiro Union Espanola 1 0.50
52 Sebastian Saez Union La Calera 1 0.50
53 Serginho Jorge Wilstermann 1 0.50
54 Sergio Unrein Deportivo La Guaira 1 1.00
55 Simon Ramirez Union La Calera 1 0.50
56 Thiago Borbas River Plate (URU) 1 0.50
57 Vladimir Hernandez Indep. Medellin 1 0.50
58 Walter Araujo Metropolitanos 1 0.50
59 Walter Rodriguez Gen. Caballero JLM 1 0.50
60 Wilmar Gonzalez Hermanos Colmenares 1 0.50
61 Yesus Cabrera Junior FC 1 1.00
62 Yohan Cumana Deportivo La Guaira 1 0.50
63 Zaid Romero LDU Quito 1 0.50

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Japón - Colombia
Hola
25.09.2022 / ~Mauricio /
República Dominicana - Corea del Sur
hola
24.09.2022 / ~Alexandra /
Godoy Cruz Antonio Tomba - CA Boca Juniors
Comentarios - Godoy Cruz Antonio Tomba -Ca Bocq Juniors en Directo
24.09.2022 / ~Lol /
Talleres de Córdoba - Colón de Santa Fe
Vamos la tetera
19.09.2022 / ~EnanoT /
Canelo Alvarez - Gennady Golovkin
Buen la pelea
18.09.2022 / ~Ignacio /