RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Voleibol en directo

PRÓXIMAS ANTERIORES

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

28.01 18:00
Fenerbahçe HDI Estambul - PGE Skra Bełchatów (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
28.0118:00
28.01 18:00
VB Nantes - Calcit Volley Kamnik (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
28.0118:00
28.01 20:30
Grupa Azoty ZAKSA Kędzierzyn-Koźle - Lindemans Aalst (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
28.0120:30
28.01 20:30
A. Carraro Imoco Conegliano - Fenerbahçe Opet Estambul (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
28.0120:30

ANTERIORES RETRANSMISIONES

26.01 20:30
PGE Skra Bełchatów - Grupa Azoty ZAKSA Kędzierzyn-Koźle (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
26.0120:30
26.01 20:30
Calcit Volley Kamnik - A. Carraro Imoco Conegliano (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
26.0120:30
26.01 18:00
Lindemans Aalst - Fenerbahçe HDI Estambul (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
26.0118:00
26.01 18:00
Fenerbahçe Opet Estambul - VB Nantes (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
26.0118:00
24.01 18:00
Leo Shoes Modena - Sir Safety Conad Perugia (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
24.0118:00
19.01 20:30
Vero Volley Monza - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
19.0120:30
17.01 18:00
Sir Safety Conad Perugia - Allianz Milano (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
17.0118:00
16.01 18:00
Cucine Lube Civitanova - Leo Shoes Modena (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
16.0118:00
10.01 18:00
Itas Trentino - Vero Volley Monza (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
10.0118:00
09.01 18:30
Gas Sales Bluenergy Piacenza - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
09.0118:30
03.01 18:00
Sir Safety Conad Perugia - Itas Trentino (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
03.0118:00
02.01 18:00
Kioene Padova - Cucine Lube Civitanova (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
02.0118:00
27.12 19:15
Leo Shoes Modena - Itas Trentino (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
27.1219:15
20.12 18:00
Itas Trentino - Gas Sales Bluenergy Piacenza (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
20.1218:00
19.12 18:15
Sir Safety Conad Perugia - NBV Verona (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
19.1218:15
17.12 20:30
Leo Shoes Modena - Knack Roeselare (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
17.1220:30
17.12 17:30
VERVA Warszawa ORLEN Paliwa - Kuzbass Kemerovo (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
17.1217:30
16.12 20:30
Knack Roeselare - Kuzbass Kemerovo (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
16.1220:30
16.12 17:30
VERVA Warszawa ORLEN Paliwa - Leo Shoes Modena (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
16.1217:30
15.12 20:30
Knack Roeselare - VERVA Warszawa ORLEN Paliwa (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
15.1220:30

COMENTARIOS

Voleibol - Liga de Campeones
Group A - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 ZAKSA Kedzierzyn-K. 4 4 0 12:2 330 271 59 11
2 PGE Skra Belchatow 4 2 2 8:7 335 314 21 7
3 Fenerbahce 4 2 2 7:8 316 327 -11 5
4 Lindemans Aalst 4 0 4 2:12 258 327 -69 1
Play Offs Quarter-finals
Possible Quarter-finals
Group B - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Lube Civitanova 3 3 0 9:1 247 157 90 9
2 Sir Safety Perugia 3 2 1 7:3 240 160 80 6
3 Tours 3 1 2 3:6 205 150 55 3
4 Arkas Spor 3 0 3 0:9 0 225 -225 0
Play Offs Quarter-finals
Possible Quarter-finals
Group C - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Zenit Kazan 3 3 0 9:1 247 148 99 9
2 BR Volley 3 2 1 6:3 208 139 69 6
3 ACH Volley Ljubljana 3 1 2 4:6 229 172 57 3
4 Jastrzebski Wegiel 3 0 3 0:9 0 225 -225 0
Play Offs Quarter-finals
Possible Quarter-finals
Group D - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Leo Shoes Modena 3 3 0 9:3 290 261 29 8
2 VERVA Warszawa 3 2 1 6:3 213 197 16 6
3 Kuzbass Kemerovo 3 1 2 4:6 231 237 -6 3
4 Knack Roeselare 3 0 3 2:9 225 264 -39 1
Play Offs Quarter-finals
Possible Quarter-finals
Group E - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Itas Trentino 3 3 0 9:3 278 234 44 8
2 VfB Friedrichshafen 3 2 1 6:4 228 217 11 6
3 Lok. Novosibirsk 3 1 2 5:7 263 270 -7 4
4 VK CEZ Karlovarsko 3 0 3 3:9 244 292 -48 0
Play Offs Quarter-finals
Possible Quarter-finals

ÚLTIMAS DISCUSIONES

CA Banfield - CA Boca Juniors
Futbol
18.01.2021 / ~Nacho /
Santos FC - CA Boca Juniors
HolA
13.01.2021 / ~Tomas /
SE Palmeiras - CA River Plate
muy bueno
13.01.2021 / ~tamara /
Arsenal de Sarandí - CA Huracán
Bueno
10.01.2021 / ~Carlion /
Club América - Club Atlético de San Luis
Quiero verlo en vivo
10.01.2021 / ~Juan /