RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Voleibol en directo

PRÓXIMAS ANTERIORES

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

06.12 18:00
Developres BELLA DOLINA Rzeszów - Volley Mulhouse Alsace (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
06.1218:00
07.12 18:00
ŁKS Commercecon Łódź - Allianz MTV Stuttgart (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
07.1218:00
07.12 20:30
Grupa Azoty Chemik Police - Maritza Plovdiv (Voleibol,Liga de Campeones Femenina)
Voleibol,Liga de Campeones Femenina
07.1220:30

ANTERIORES RETRANSMISIONES

30.11 20:30
Knack Roeselare - Cucine Lube Civitanova (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
30.1120:30
30.11 18:00
Aluron CMC Warta Zawiercie - Berlin Recycling Volleys (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
30.1118:00
30.11 18:00
ČEZ Karlovarsko - Decospan VT Menen (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
30.1118:00
30.11 18:00
Vojvodina NS Seme Nowy Sad - Montpellier HSC (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
30.1118:00
30.11 18:00
Hebar Pazardzhik - Halkbank Ankara (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
30.1118:00
30.11 18:00
ACH Volley Ljubljana - Ziraat Bankasi Ankara (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
30.1118:00
29.11 21:00
SL Benfica - Tours VB (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
29.1121:00
29.11 20:30
Trentino Itas - Grupa Azoty ZAKSA Kędzierzyn-Koźle (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
29.1120:30
29.11 19:00
SWD Powervolleys Duren - Sir Sicoma Monini Perugia (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
29.1119:00
29.11 18:00
Vfb Friedrichshafen - Jastrzębski Węgiel (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
29.1118:00
26.11 18:00
Itas Trentino - Allianz Milano (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
26.1118:00
20.11 16:30
Sir Safety Susa Perugia - Itas Trentino (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
20.1116:30
16.11 20:30
Decospan VT Menen - Grupa Azoty ZAKSA Kędzierzyn-Koźle (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
16.1120:30
16.11 20:00
Tours VB - Cucine Lube Civitanova (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
16.1120:00
16.11 20:00
Vojvodina NS Seme Nowy Sad - Vfb Friedrichshafen (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
16.1120:00
16.11 18:15
SL Benfica - Knack Roeselare (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
16.1118:15
16.11 18:00
Montpellier HSC - Jastrzębski Węgiel (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
16.1118:00
16.11 18:00
Hebar Pazardzhik - Aluron CMC Warta Zawiercie (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
16.1118:00
16.11 18:00
ČEZ Karlovarsko - Trentino Itas (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
16.1118:00
16.11 18:00
Ziraat Bankasi Ankara - Sir Sicoma Monini Perugia (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
16.1118:00
COMENTARIOS
18.08.2022 / ~ lauta /
hola
18.08.2022 / ~ twtobi /
vamo
04.05.2022 / ~ Tio /
Vamos lucho
01.09.2021 / ~ Mica /
Holaa van a pasar el sudamericano de voley masculino?
26.05.2021 / ~ Mily /
Que gane la mejor
Voleibol - Liga de Campeones
Group A - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Jastrzębski Węgiel 3 3 0 9:2 274 241 33 9
2 Vfb Friedrichshafen 3 2 1 7:5 272 261 11 5
3 Vojvodina NS Seme Nowy Sad 3 1 2 3:7 215 243 -28 3
4 Montpellier HSC VB 3 0 3 4:9 286 302 -16 1
Play Offs Quarter-finals
Ranking of second-placed teams
Group B - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Aluron CMC Zawiercie 3 2 1 7:5 296 277 19 6
2 Halkbank Ankara 3 2 1 7:6 288 283 5 5
3 Berlin Volley 3 2 1 7:6 303 300 3 5
4 Hebar Pazardzhik 3 0 3 5:9 292 319 -27 2
Play Offs Quarter-finals
Ranking of second-placed teams
Group C - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Cucine Lube Civitanova 3 3 0 9:4 304 278 26 8
2 Tours VB 3 2 1 7:4 258 247 11 6
3 Knack Roeselare 3 1 2 4:8 266 281 -15 2
4 Benfica Lisboa 3 0 3 5:9 301 323 -22 2
Play Offs Quarter-finals
Ranking of second-placed teams
Group D - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Trentino Diatec 3 3 0 9:2 264 214 50 9
2 ZAKSA Kedzierzyn-Kozle 3 2 1 7:4 267 246 21 6
3 ČEZ Karlovarsko 3 1 2 5:6 249 263 -14 3
4 Decospan VT Menen 3 0 3 0:9 172 229 -57 0
Play Offs Quarter-finals
Ranking of second-placed teams
Group E - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Sir Safety Perugia 3 3 0 9:1 249 206 43 9
2 ACH Volley Lublana 3 1 2 5:7 252 263 -11 4
3 SWD Powervolleys Düren 3 1 2 4:7 237 253 -16 3
4 Ziraat Bankasi Ankara 3 1 2 5:8 281 297 -16 2
Play Offs Quarter-finals
Ranking of second-placed teams

ÚLTIMAS DISCUSIONES

Golden State Warriors - Dallas Mavericks
Warriors vs dallas
30.11.2022 / ~Franco tomas /
Países Bajos - Catar
Buen partido
29.11.2022 / ~IONUT /
DIRECTV GO
chevere
25.11.2022 / ~camilo123 /
Uruguay - Corea del Sur
Jajaja
24.11.2022 / ~Santiago /
Antel
MUY BUENO
23.11.2022 / ~GODM2910 /