RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Copa Libertadores en directo

PRÓXIMAS ANTERIORES

ANTERIORES RETRANSMISIONES

23.10 02:30
CA Boca Juniors - Caracas FC (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
23.1002:30
23.10 02:30
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense - América de Cali (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
23.1002:30
23.10 02:30
Club Libertad - Independiente Medellín (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
23.1002:30
23.10 02:30
CD Universidad Católica - SC Internacional (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
23.1002:30
22.10 02:30
SE Palmeiras - CA Tigre (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
22.1002:30
22.10 02:30
CR Flamengo - Club Atlético Junior (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
22.1002:30
22.10 02:30
Club Bolívar - Club Guaraní (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
22.1002:30
22.10 02:30
Independiente Del Valle - Barcelona SC (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
22.1002:30
22.10 00:15
Racing Club de Avellaneda - Estudiantes de Mérida (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
22.1000:15
22.10 00:15
Club Nacional de Football - Club Alianza Lima (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
22.1000:15
21.10 02:30
CA River Plate - LDU Quito (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
21.1002:30
21.10 02:30
CSD Colo-Colo - Club Jorge Wilstermann (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
21.1002:30
21.10 02:30
São Paulo FC - Deportivo Binacional (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
21.1002:30
21.10 02:30
CA Peñarol - Athletico Paranaense (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
21.1002:30
21.10 00:15
Santos FC - Defensa y Justicia (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
21.1000:15
21.10 00:15
Club Olimpia - Delfín SC (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
21.1000:15
02.10 04:00
Delfín SC - Defensa y Justicia (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
02.1004:00
02.10 02:00
CA Tigre - Club Guaraní (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
02.1002:00
02.10 00:00
Club Olimpia - Santos FC (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
02.1000:00
01.10 02:30
CA River Plate - São Paulo FC (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
01.1002:30

COMENTARIOS

07.02.2019 / ~ Talleres vs sao paulo /
Ver partido en vivo
Fútbol - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 6 5 0 1 14:8 15
2 Indep. del Valle 6 4 0 2 14:8 12
3 Atletico Junior 6 2 0 4 8:12 6
4 Barcelona SC 6 1 0 5 4:12 3
Play Offs
Copa Sudamericana
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 6 5 1 0 17:2 16
2 Guarani 6 4 1 1 13:7 13
3 Bolivar 6 1 1 4 6:13 4
4 Tigre 6 0 1 5 3:17 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Jorge Wilstermann 6 3 1 2 8:5 10
2 Athletico-PR 6 3 1 2 8:6 10
3 Penarol 6 3 0 3 9:8 9
4 Colo Colo 6 2 0 4 3:9 6
Play Offs
Copa Sudamericana
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 River Plate 6 4 1 1 21:6 13
2 LDU Quito 6 4 0 2 12:8 12
3 Sao Paulo-SP 6 2 1 3 14:11 7
4 Binacional 6 1 0 5 3:25 3
Play Offs
Copa Sudamericana
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Gremio-RS 6 3 2 1 6:3 11
2 Internacional-RS 6 2 2 2 8:6 8
3 Universidad Catolica 6 2 1 3 6:9 7
4 America de Cali 6 1 3 2 7:9 6
Play Offs
Copa Sudamericana
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Nacional (URU) 6 5 0 1 9:3 15
2 Racing Club 6 5 0 1 9:4 15
3 Estudiantes Merida 6 1 1 4 8:12 4
4 Alianza Lima 6 0 1 5 4:11 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Santos-SP 6 5 1 0 10:5 16
2 Delfin 6 2 1 3 6:7 7
3 Defensa y Justicia 6 2 0 4 8:10 6
4 Olimpia Asuncion 6 1 2 3 6:8 5
Play Offs
Copa Sudamericana
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors 6 4 2 0 10:1 14
2 Club Libertad 6 2 1 3 8:11 7
3 Caracas 6 2 1 3 8:12 7
4 Indep. Medellin 6 2 0 4 9:11 6
Play Offs
Copa Sudamericana
Scorers Fútbol - Copa Libertadores
Group Stage
Goals GPM
1 Eduardo Salvio Boca Juniors 5 1.00
2 Julian Alvarez River Plate 5 1.00
3 Bruno Henrique Flamengo-RJ 4 1.00
4 Fernando Zampedri Universidad Catolica 4 0.67
5 Gabriel Torres Indep. del Valle 4 0.67
6 Jose Rivas Gamboa Estudiantes Merida 4 0.67
7 Luiz Adriano Palmeiras-SP 4 1.00
8 Braian Romero Defensa y Justicia 3 0.75
9 Carmelo Valencia Atletico Junior 3 1.00
10 Duvan Vergara America de Cali 3 0.60
11 Ignacio Fernandez River Plate 3 0.60
12 Marcos Riquelme Bolivar 3 0.75
13 Nicolas Reniero Racing Club 3 0.50
14 Pablo Magnin Tigre 3 0.75
15 Santos Borre River Plate 3 0.60
16 Sebastian Ferreira Club Libertad 3 0.50
17 Willian Palmeiras-SP 3 0.50
Qualification
Goals GPM
1 Fidel Martinez Barcelona SC 8 1.33
2 Rodney Redes Guarani 3 0.50
3 Agustin Farias Palestino 2 0.50
4 Damian Diaz Barcelona SC 2 0.33
5 Emmanuel Martinez Barcelona SC 2 0.33
6 Enzo Borges Cerro Largo 2 1.00
7 Fernando Fernandez Guarani 2 0.33
8 Jaminton Campaz Deportes Tolima 2 0.50
9 Javier Reina Indep. Medellin 2 0.50
10 Jonathan Dos Santos Universitario 2 0.50
11 Leandro Benegas Palestino 2 0.50
12 Leonardo Heredia Atletico Tucuman 2 0.50

ÚLTIMAS DISCUSIONES

LD Alajuelense - Jicaral Sercoba
yo pienso que gana jicaral o talvez sea enpate
29.10.2020 / ~jorge /
Audax Italiano - Club Bolívar
ver bolivar vs audax italiano
27.10.2020 / ~Nicolas Molina /
Southampton - Everton
Everton vs southampton
25.10.2020 / ~Alberto /
FC Barcelona - Ferencvárosi TC
Quiero ver el partidos e. Directo
20.10.2020 / ~Ibra /
Chile - Colombia
Viva chile
14.10.2020 / ~Tiare /