RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Abu Dhabi Sports 3 HD en directo

Información sobre el canal:

País: United Arab Emirates
Idioma: árabe
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.osn.com/en-ae/ex...

VER EN TV

País Emisor Número de canal
United Arab Emirates OSN 623
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Nilesat 201 Próximo Oriente , Nordafrica V, 27500, 5/6 No

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

17.08 00:45 Defensor Sporting - Fluminense (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
17.0802:45
16.08 22:30 Botafogo FR - Club Nacional (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
17.0800:30
15.08 00:45 Club Nacional de Football - Sol de América (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
15.0802:45

ANTERIORES RETRANSMISIONES

12.08 20:00 FC Barcelona - Sevilla FC (Fútbol,Supercopa de España)
Fútbol,Supercopa de España
12.0822:00
10.08 00:45 Cerro Porteño - SE Palmeiras (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
10.0802:45
09.08 22:30 Racing Club de Avellaneda - River Plate (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
10.0800:30
09.08 00:45 Colo Colo Santiago - Corinthians (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
09.0802:45
08.08 22:30 Boca Juniors Buenos Aires - Club Libertad (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
09.0800:30
08.08 00:45 Estudiantes de La Plata - Grêmio (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
08.0802:45
07.08 22:30 CA Peñarol - Atlético Paranaense (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
08.0800:30
08.10 16:00 Inglaterra - Malta (Fútbol,World Cup Qualifying)
Fútbol,World Cup Qualifying
08.1018:00
09.08 16:45 Borussia Dortmund - Athletic Bilbao (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
09.0818:45
07.04 22:30 Boca Juniors Buenos Aires - Club Bolívar (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
08.0400:30

COMENTARIOS

Fútbol - Primera División
Temporada regular
MP W D L GS Pts
1 Athletic Bilbao 0 0 0 0 0:0 0
2 Atletico Madrid 0 0 0 0 0:0 0
3 CD Leganes 0 0 0 0 0:0 0
4 Celta de Vigo 0 0 0 0 0:0 0
5 Deportivo Alaves 0 0 0 0 0:0 0
6 Espanyol Barcelona 0 0 0 0 0:0 0
7 FC Barcelona 0 0 0 0 0:0 0
8 Getafe CF 0 0 0 0 0:0 0
9 Girona FC 0 0 0 0 0:0 0
10 Huesca 0 0 0 0 0:0 0
11 Levante UD 0 0 0 0 0:0 0
12 Rayo Vallecano 0 0 0 0 0:0 0
13 Real Betis 0 0 0 0 0:0 0
14 Real Madrid 0 0 0 0 0:0 0
15 Real Sociedad 0 0 0 0 0:0 0
16 Real Valladolid 0 0 0 0 0:0 0
17 SD Eibar 0 0 0 0 0:0 0
18 Sevilla FC 0 0 0 0 0:0 0
19 Valencia CF 0 0 0 0 0:0 0
20 Villarreal CF 0 0 0 0 0:0 0
Champions League
Europa League
Europa League Qual.
Relegation