RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

ARD Das Erste en directo

Información sobre el canal:

País: Alemania
Idioma: alemán
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.daserste.de/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Alemania Unitymedia 1
Austria UPC Austria 110
Dinamarca YouSee 91
Países Bajos Ziggo 54
Polonia NC+ 359
Suiza Cablecom 5
Naxoo 153
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Astra 1N Europa H, 22000, 2/3
Hot Bird 13B Europa , Europa central , Europa Oriental , Próximo Oriente V, 22000, 5/6
Astra 4A Europa , África V, 30000, 5/6 No

VER ONLINE

Página web Coste País Registro requerido Link
ARD Das Erste Live gratuita Alemania no

ANTERIORES RETRANSMISIONES

07.07 15:00 USA - Países Bajos (final) (Fútbol,FIFA Women's World Cup)
Fútbol,FIFA Women's World Cup
07.0717:00
03.07 19:00 Países Bajos - Suecia (Fútbol,FIFA Women's World Cup)
Fútbol,FIFA Women's World Cup
03.0721:00
30.06 18:45 España U21 - Alemania U21 (final) (Fútbol,UEFA Euro U-21)
Fútbol,UEFA Euro U-21
30.0620:45
29.06 16:30 Alemania - Suecia (Fútbol,FIFA Women's World Cup)
Fútbol,FIFA Women's World Cup
29.0618:30
29.06 13:00 Italia - Países Bajos (Fútbol,FIFA Women's World Cup)
Fútbol,FIFA Women's World Cup
29.0615:00
24.06 19:00 Suecia - Canada (Fútbol,FIFA Women's World Cup)
Fútbol,FIFA Women's World Cup
24.0621:00
24.06 16:00 España - USA (Fútbol,FIFA Women's World Cup)
Fútbol,FIFA Women's World Cup
24.0618:00
23.06 15:30 Inglaterra - Camerún (Fútbol,FIFA Women's World Cup)
Fútbol,FIFA Women's World Cup
23.0617:30
20.06 19:00 Alemania U21 - Serbia U21 (Fútbol,UEFA Euro U-21)
Fútbol,UEFA Euro U-21
20.0621:00
17.06 19:00 Alemania U21 - Dinamarca U21 (Fútbol,UEFA Euro U-21)
Fútbol,UEFA Euro U-21
17.0621:00

COMENTARIOS

Fútbol - La Liga
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 Athletic Bilbao 0 0 0 0 0:0 0
2 Atletico Madrid 0 0 0 0 0:0 0
3 CD Leganes 0 0 0 0 0:0 0
4 Celta de Vigo 0 0 0 0 0:0 0
5 Deportivo Alaves 0 0 0 0 0:0 0
6 Espanyol Barcelona 0 0 0 0 0:0 0
7 FC Barcelona 0 0 0 0 0:0 0
8 Getafe CF 0 0 0 0 0:0 0
9 Granada CF 0 0 0 0 0:0 0
10 Levante UD 0 0 0 0 0:0 0
11 Mallorca 0 0 0 0 0:0 0
12 Osasuna 0 0 0 0 0:0 0
13 Real Betis 0 0 0 0 0:0 0
14 Real Madrid 0 0 0 0 0:0 0
15 Real Sociedad 0 0 0 0 0:0 0
16 Real Valladolid 0 0 0 0 0:0 0
17 SD Eibar 0 0 0 0 0:0 0
18 Sevilla FC 0 0 0 0 0:0 0
19 Valencia CF 0 0 0 0 0:0 0
20 Villarreal CF 0 0 0 0 0:0 0
Champions League
Europa League
Europa League Qual.
Relegation