RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

beIN Sports Arabia 13 HD en directo

Información sobre el canal:

País: Marruecos
Idioma: árabe
Programa de TV: Ver online
Página web: https://www.beinsports.com/ar/

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

19.09 16:55 Standard Liège - Vitória de Guimarães (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
19.0918:55
19.09 19:00 Partizan Beograd - AZ Alkmaar (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
19.0921:00
20.09 10:45 Japón - Rusia (Rugby,Rugby World Cup)
Rugby,Rugby World Cup
20.0912:45
21.09 04:45 Australia - Fiyi (Rugby,Rugby World Cup)
Rugby,Rugby World Cup
21.0906:45
21.09 07:15 Francia - Argentina (Rugby,Rugby World Cup)
Rugby,Rugby World Cup
21.0909:15
21.09 09:45 Nueva Zelanda - Sudáfrica (Rugby,Rugby World Cup)
Rugby,Rugby World Cup
21.0911:45
22.09 05:15 Italia - Namibia (Rugby,Rugby World Cup)
Rugby,Rugby World Cup
22.0907:15
22.09 07:45 Irlanda - Escocia (Rugby,Rugby World Cup)
Rugby,Rugby World Cup
22.0909:45
22.09 10:15 Inglaterra - Tonga (Rugby,Rugby World Cup)
Rugby,Rugby World Cup
22.0912:15

ANTERIORES RETRANSMISIONES

10.09 18:45 Irlanda - Bulgaria (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
10.0920:45
09.09 18:45 Gales - Bielorrusia (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
09.0920:45
06.09 18:45 Inglaterra - Italia (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
06.0920:45
31.08 13:30 Gales - Irlanda (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
31.0815:30
27.06 19:00 España U21 - Francia U21 (Fútbol,UEFA Euro U-21)
Fútbol,UEFA Euro U-21
27.0621:00
27.06 16:00 Alemania U21 - Rumania U21 (Fútbol,UEFA Euro U-21)
Fútbol,UEFA Euro U-21
27.0618:00
24.06 19:00 Croacia U21 - Inglaterra U21 (Fútbol,UEFA Euro U-21)
Fútbol,UEFA Euro U-21
24.0621:00
23.06 19:00 Dinamarca U21 - Serbia U21 (Fútbol,UEFA Euro U-21)
Fútbol,UEFA Euro U-21
23.0621:00
22.06 19:00 España U21 - Polonia U21 (Fútbol,UEFA Euro U-21)
Fútbol,UEFA Euro U-21
22.0621:00
17.06 19:00 Alemania U21 - Dinamarca U21 (Fútbol,UEFA Euro U-21)
Fútbol,UEFA Euro U-21
17.0621:00

COMENTARIOS

Fútbol - La Liga
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 4 3 1 0 5:1 10
2 Atletico Madrid 4 3 0 1 5:4 9
3 Real Madrid 4 2 2 0 9:6 8
4 Athletic Bilbao 4 2 2 0 4:1 8
5 FC Barcelona 4 2 1 1 12:7 7
6 Granada CF 4 2 1 1 9:5 7
7 Real Sociedad 4 2 1 1 4:3 7
8 Levante UD 4 2 0 2 6:5 6
9 Osasuna 4 1 3 0 4:3 6
10 Villarreal CF 4 1 2 1 10:8 5
11 Deportivo Alaves 4 1 2 1 2:2 5
12 Real Valladolid 4 1 2 1 4:5 5
13 Valencia CF 4 1 1 2 5:7 4
14 Mallorca 4 1 1 2 2:4 4
15 Real Betis 4 1 1 2 6:9 4
16 Celta de Vigo 4 1 1 2 3:6 4
17 Espanyol Barcelona 4 1 1 2 2:6 4
18 Getafe CF 4 0 3 1 3:4 3
19 SD Eibar 4 0 1 3 4:7 1
20 CD Leganes 4 0 0 4 1:7 0
Champions League
Europa League
Europa League Qual.
Relegation