RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

beIN SPORTS CONNECT Arabia en directo

Información sobre el canal:

País: Libia
Idioma: árabe
Programa de TV: Ver online
Página web: https://connect.bein.net/ar/

VER ONLINE

Página web Coste País Registro requerido Link
beIn Sports Connect de pago si

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

21.10 00:30 CA River Plate - LDU Quito (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
21.1002:30
21.10 00:30 São Paulo FC - Deportivo Binacional (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
21.1002:30
21.10 00:30 CSD Colo-Colo - Club Jorge Wilstermann (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
21.1002:30
21.10 10:00 J&T Banka Ostrava Open (Tenis,WTA)
Tenis,WTA
21.1012:00
21.10 16:55 Real Madrid - Shakhtar Donetsk (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
21.1018:55
21.10 16:55 Red Bull Salzburg - Lokomotiv Moscú (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
21.1018:55
21.10 19:00 Bayern de Múnich - Atlético de Madrid (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
21.1021:00
21.10 19:00 Ajax Amsterdam - Liverpool FC (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
21.1021:00
21.10 19:00 Manchester City - FC Porto (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
21.1021:00
21.10 19:00 Inter de Milán - Borussia Mönchengladbach (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
21.1021:00
21.10 19:00 Olympiacos de El Pireo - Olympique de Marsella (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
21.1021:00
21.10 19:00 FC Midtjylland - Atalanta Bergamo (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
21.1021:00
22.10 10:00 J&T Banka Ostrava Open (Tenis,WTA)
Tenis,WTA
22.1012:00
22.10 16:55 Rapid de Viena - Arsenal FC (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
22.1018:55
22.10 16:55 HNK Rijeka - Real Sociedad (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
22.1018:55
22.10 16:55 SSC Napoli - AZ Alkmaar (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
22.1018:55
23.10 12:00 J&T Banka Ostrava Open (Tenis,WTA)
Tenis,WTA
23.1014:00

ANTERIORES RETRANSMISIONES

19.10 19:00 Leeds United - Wolverhampton Wanderers (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
19.1021:00
19.10 18:45 Hellas Verona - Genoa CFC (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
19.1020:45
19.10 16:30 West Bromwich Albion - Burnley FC (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
19.1018:30
18.10 19:00 Lille OSC - RC Lens (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
18.1021:00
18.10 19:00 Real Betis - Real Sociedad (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
18.1021:00
18.10 18:45 AS Roma - Benevento Calcio (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
18.1020:45
18.10 18:15 Leicester City - Aston Villa FC (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
18.1020:15
18.10 16:30 SD Huesca - Real Valladolid (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
18.1018:30
18.10 16:30 Deportivo Alavés - Elche CF (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
18.1018:30
18.10 16:00 Udinese Calcio - Parma Calcio 1913 (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
18.1018:00

COMENTARIOS

Fútbol - La Liga
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 Real Sociedad 6 3 2 1 10:2 11
2 Villarreal CF 6 3 2 1 8:8 11
3 Real Madrid 5 3 1 1 6:3 10
4 Getafe CF 5 3 1 1 5:3 10
5 Cadiz CF 6 3 1 2 6:6 10
6 Granada 5 3 1 1 7:8 10
7 Real Betis 6 3 0 3 7:9 9
8 Atletico Madrid 4 2 2 0 8:1 8
9 FC Barcelona 4 2 1 1 8:2 7
10 Sevilla FC 4 2 1 1 5:3 7
11 Osasuna 5 2 1 2 5:4 7
12 Elche CF 4 2 1 1 3:3 7
13 Valencia CF 6 2 1 3 8:9 7
14 Athletic Bilbao 5 2 0 3 4:5 6
15 Huesca 6 0 5 1 4:6 5
16 SD Eibar 6 1 2 3 4:6 5
17 Celta de Vigo 6 1 2 3 3:9 5
18 Alaves 6 1 1 4 3:8 4
19 Real Valladolid 6 0 3 3 5:9 3
20 Levante UD 5 1 0 4 5:10 3
Champions League
Europa League
Europa Conference League Qual.
Relegation