RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

BT Sport 2 en directo

Información sobre el canal:

País: Inglaterra
Idioma: inglés
Programa de TV: Ver online
Página web: http://sport.bt.com/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Irlanda Virgin Media Ireland 410
United Kingdom BT 410
Plusnet 410
Sky 417
TalkTalk TV 410
Virgin Media 532
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Astra 2F Europa , África H, 27500, 5/6 No
Astra 2E Europa V, 29500, 3/4 No

VER ONLINE

Página web Coste País Registro requerido Link
BT Sport Player de pago United Kingdom si
Virgin TV Anywhere gratuita United Kingdom si

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

20.07 12:00 Torneo WTA en Bucarest (Tenis,WTA )
Tenis,WTA
20.0714:00

ANTERIORES RETRANSMISIONES

16.07 12:00 Torneo WTA en Bucarest (Tenis,WTA )
Tenis,WTA
16.0714:00
24.06 02:00 Donald Cerrone - Leon Edwards (MMA)
MMA
24.0604:00
24.06 02:00 UFC Fight Night 132 (MMA)
MMA
24.0604:00
24.06 02:00 Ovince Saint Preux - Tyson Pedro (MMA)
MMA
24.0604:00
24.06 02:00 Jessica-Rose Clark - Jessica Eye () (MMA)
MMA
24.0604:00
24.06 02:00 Li Jingliang - Daichi Abe (MMA)
MMA
24.0604:00
10.06 02:00 UFC 225 (MMA)
MMA
10.0604:00
10.06 02:00 Robert Whittaker - Yoel Romero (MMA)
MMA
10.0604:00
10.06 02:00 Rafael dos Anjos - Colby Covington (MMA)
MMA
10.0604:00
10.06 02:00 Andrei Arlovski - Tai Tuivasa (MMA)
MMA
10.0604:00

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Uruguay 3 3 0 0 5:0 9
2 Rusia 3 2 0 1 8:4 6
3 Arabia Saudita 3 1 0 2 2:7 3
4 Egipto 3 0 0 3 2:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 España 3 1 2 0 6:5 5
2 Portugal 3 1 2 0 5:4 5
3 Irán 3 1 1 1 2:2 4
4 Marruecos 3 0 1 2 2:4 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 3 2 1 0 3:1 7
2 Dinamarca 3 1 2 0 2:1 5
3 Perú 3 1 0 2 2:2 3
4 Australia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 3 3 0 0 7:1 9
2 Argentina 3 1 1 1 3:5 4
3 Nigeria 3 1 0 2 3:4 3
4 Islandia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Brasil 3 2 1 0 5:1 7
2 Suiza 3 1 2 0 5:4 5
3 Serbia 3 1 0 2 2:4 3
4 Costa Rica 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Suecia 3 2 0 1 5:2 6
2 México 3 2 0 1 3:4 6
3 Corea del Sur 3 1 0 2 3:3 3
4 Alemania 3 1 0 2 2:4 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 3 3 0 0 9:2 9
2 Inglaterra 3 2 0 1 8:3 6
3 Túnez 3 1 0 2 5:8 3
4 Panamá 3 0 0 3 2:11 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colombia 3 2 0 1 5:2 6
2 Japón 3 1 1 1 4:4 4
3 Senegal 3 1 1 1 4:4 4
4 Polonia 3 1 0 2 2:5 3
Next Round