RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

DAZN en directo

Información sobre el canal:

País: Austria
Idioma: alemán
Página web: https://www.dazn.com/

PARTIDOS EN DIRECTO DE HOY

zegar 08:00 - 08:00
VERzobacz

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

31.10 19:30 AC Milan - Genoa CFC (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
31.1020:30
22.10 19:00 Real Sociedad - Girona FC (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
22.1021:00
22.10 18:30 UC Sampdoria - US Sassuolo (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
22.1020:30
21.10 19:00 OGC Nice - Olympique Marsylia (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
21.1021:00
21.10 18:45 Real Betis - Real Valladolid (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
21.1020:45
21.10 18:30 Inter Milan - AC Milan (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
21.1020:30
21.10 16:30 SD Huesca - Espanyol de Barcelona (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
21.1018:30
21.10 16:00 ACF Fiorentina - Cagliari Calcio (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
21.1018:00
21.10 15:00 AS Saint-Etienne - Stade Rennais (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
21.1017:00
21.10 14:15 SD Eibar - Athletic Bilbao (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
21.1016:15
21.10 13:00 Montpellier HSC - Girondins Bordeaux (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
21.1015:00
21.10 13:00 Parma Calcio 1913 - S.S. Lazio (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
21.1015:00
21.10 13:00 Bologna FC - Torino FC (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
21.1015:00
21.10 13:00 Chievo Verona - Atalanta Bergamo (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
21.1015:00
21.10 10:30 Frosinone Calcio - Empoli FC (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
21.1012:30
21.10 10:00 Rayo Vallecano - Getafe CF (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
21.1012:00
21.10 01:00 Demetrius Andrade - Walter Kautondokwa (Boxeo)
Boxeo
21.1003:00
20.10 18:45 FC Barcelona - Sevilla FC (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
20.1020:45
20.10 18:30 Udinese Calcio - SSC Napoli (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
20.1020:30
20.10 18:00 SM Caen - EA Guingamp (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
20.1020:00

ANTERIORES RETRANSMISIONES

16.10 18:45 Ucrania - República Checa (Fútbol,Liga de las Naciones de la UEFA)
Fútbol,Liga de las Naciones de la UEFA
16.1020:45
16.10 18:45 Irlanda - Gales (Fútbol,Liga de las Naciones de la UEFA)
Fútbol,Liga de las Naciones de la UEFA
16.1020:45
16.10 18:45 Noruega - Bulgaria (Fútbol,Liga de las Naciones de la UEFA)
Fútbol,Liga de las Naciones de la UEFA
16.1020:45
16.10 18:45 Eslovenia - Chipre (Fútbol,Liga de las Naciones de la UEFA)
Fútbol,Liga de las Naciones de la UEFA
16.1020:45
16.10 18:45 Bélgica - Países Bajos (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
16.1020:45
16.10 18:45 Francia - Alemania (Fútbol,Liga de las Naciones de la UEFA)
Fútbol,Liga de las Naciones de la UEFA
16.1020:45
16.10 18:00 Brasil - Argentina (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
16.1020:00
15.10 18:45 Bosnia y Herzegovina - Irlanda del Norte (Fútbol,Liga de las Naciones de la UEFA)
Fútbol,Liga de las Naciones de la UEFA
15.1020:45
15.10 18:45 Islandia - Suiza (Fútbol,Liga de las Naciones de la UEFA)
Fútbol,Liga de las Naciones de la UEFA
15.1020:45
15.10 18:45 Croacia - Jordania (Fútbol,Partido amistoso)
Fútbol,Partido amistoso
15.1020:45

COMENTARIOS

Fútbol - La Liga
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 Sevilla FC 8 5 1 2 18:8 16
2 FC Barcelona 8 4 3 1 19:9 15
3 Atletico Madrid 8 4 3 1 9:4 15
4 Real Madrid 8 4 2 2 12:7 14
5 Espanyol Barcelona 8 4 2 2 11:7 14
6 Deportivo Alaves 8 4 2 2 11:8 14
7 Real Valladolid 8 3 3 2 7:6 12
8 Real Betis 8 3 3 2 5:6 12
9 Real Sociedad 8 3 2 3 12:11 11
10 Celta de Vigo 8 2 4 2 13:12 10
11 Levante UD 8 3 1 4 12:14 10
12 SD Eibar 8 3 1 4 9:12 10
13 Getafe CF 8 2 3 3 6:7 9
14 Valencia CF 8 1 6 1 6:7 9
15 Girona FC 8 2 3 3 10:13 9
16 Villarreal CF 8 2 2 4 6:7 8
17 Athletic Bilbao 7 1 4 2 9:13 7
18 CD Leganes 8 2 1 5 7:12 7
19 Rayo Vallecano 7 1 2 4 7:15 5
20 Huesca 8 1 2 5 7:18 5
Champions League
Europa League
Europa League Qual.
Relegation