RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

ESPN Play Sur en directo

Información sobre el canal:

País: Uruguay
Idioma: español
Página web: http://www.espn.com/watch/?...

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

14.04 00:00 Portland Timbers - CD Marathón (Fútbol,Liga de Campeones de la Concacaf)
Fútbol,Liga de Campeones de la Concacaf
14.0402:00
14.04 00:30 Santos FC - San Lorenzo de Almagro (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
14.0402:30
14.04 02:00 Cruz Azul FC - Arcahaie FC (Fútbol,Liga de Campeones de la Concacaf)
Fútbol,Liga de Campeones de la Concacaf
14.0404:00
14.04 09:00 Rolex Monte-Carlo Masters (Tenis,ATP)
Tenis,ATP
14.0411:00
14.04 19:00 Liverpool FC - Real Madrid (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
14.0421:00
14.04 19:00 Borussia Dortmund - Manchester City (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
14.0421:00
14.04 22:00 Toronto FC - Club León (Fútbol,Liga de Campeones de la Concacaf)
Fútbol,Liga de Campeones de la Concacaf
15.0400:00
14.04 22:15 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense - Independiente Del Valle (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
15.0400:15
15.04 00:00 Club América - Club Olimpia (Fútbol,Liga de Campeones de la Concacaf)
Fútbol,Liga de Campeones de la Concacaf
15.0402:00
15.04 00:00 Philadelphia Union - Deportivo Saprissa (Fútbol,Liga de Campeones de la Concacaf)
Fútbol,Liga de Campeones de la Concacaf
15.0402:00
15.04 00:30 Atlético Nacional - Club Libertad (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
15.0402:30
15.04 00:30 SE Palmeiras - Defensa y Justicia (Fútbol,Recopa Sudamericana)
Fútbol,Recopa Sudamericana
15.0402:30
15.04 09:00 Rolex Monte-Carlo Masters (Tenis,ATP)
Tenis,ATP
15.0411:00
15.04 19:00 AS Roma - Ajax Amsterdam (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
15.0421:00
15.04 19:00 Manchester United - Granada CF (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
15.0421:00
16.04 00:00 Columbus Crew - Real Estelí (Fútbol,Liga de Campeones de la Concacaf)
Fútbol,Liga de Campeones de la Concacaf
16.0402:00
16.04 00:30 Club Atlético Junior - Club Bolívar (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
16.0402:30
16.04 02:00 CF Monterrey - Atlético Pantoja (Fútbol,Liga de Campeones de la Concacaf)
Fútbol,Liga de Campeones de la Concacaf
16.0404:00
16.04 09:00 Rolex Monte-Carlo Masters (Tenis,ATP)
Tenis,ATP
16.0411:00
16.04 09:30 Gran Premio de Emilia Romagna - libres 1 (F1)
F1
16.0411:30

ANTERIORES RETRANSMISIONES

12.04 19:15 Brighton & Hove Albion - Everton FC (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
12.0421:15
12.04 18:45 Benevento Calcio - US Sassuolo (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
12.0420:45
12.04 17:00 West Bromwich Albion - Southampton FC (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
12.0419:00
12.04 09:00 Rolex Monte-Carlo Masters (Tenis,ATP)
Tenis,ATP
12.0411:00
11.04 18:45 ACF Fiorentina - Atalanta Bergamo (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
11.0420:45
11.04 18:00 Sheffield United - Arsenal FC (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
11.0420:00
11.04 17:00 Volvo Car Open (final) (Tenis,WTA)
Tenis,WTA
11.0419:00
11.04 16:00 AS Roma - Bologna FC (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
11.0418:00
11.04 15:30 Tottenham Hotspur - Manchester United (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
11.0417:30
11.04 14:15 Valencia CF - Real Sociedad (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
11.0416:15
COMENTARIOS
Fútbol - La Liga
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 Atletico Madrid 30 20 7 3 52:20 67
2 Real Madrid 30 20 6 4 53:24 66
3 FC Barcelona 30 20 5 5 69:26 65
4 Sevilla FC 30 19 4 7 44:24 61
5 Real Sociedad 30 12 11 7 47:31 47
6 Real Betis 30 14 5 11 40:43 47
7 Villarreal CF 30 11 13 6 43:33 46
8 Granada 30 11 6 13 36:50 39
9 Levante UD 30 9 11 10 37:39 38
10 Celta de Vigo 30 9 10 11 41:48 37
11 Athletic Bilbao 30 9 10 11 39:33 37
12 Cadiz CF 30 9 8 13 27:45 35
13 Valencia CF 30 8 10 12 37:42 34
14 Osasuna 30 8 10 12 25:36 34
15 Getafe CF 30 7 9 14 22:34 30
16 Huesca 30 5 12 13 31:45 27
17 Real Valladolid 30 5 12 13 27:41 27
18 Elche CF 30 5 11 14 27:46 26
19 Alaves 30 5 9 16 24:47 24
20 SD Eibar 30 4 11 15 22:36 23
Champions League
Europa League
Europa Conference League Qual.
Relegation