RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

ESPN Play Sur en directo

Información sobre el canal:

País: Ecuador
Idioma: español
Página web: http://www.espn.com/watch/?...

PARTIDOS EN DIRECTO DE HOY

VERzobacz

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

30.10 00:30 CA Independiente - Atlético Tucumán (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
30.1001:30
30.10 00:30 Plaza Colonia - Club Atlético Junior (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
30.1001:30
30.10 13:00 Erste Bank Open (Tenis,ATP)
Tenis,ATP
30.1014:00
30.10 20:00 Wolverhampton Wanderers - Crystal Palace (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
30.1021:00
30.10 20:00 SD Eibar - Cádiz CF (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
30.1021:00
31.10 01:00 Jaime Munguia - Tureano Johnson (Boxeo)
Boxeo
31.1002:00
31.10 08:45 Australia - Nueva Zelanda (Rugby,Rugby Championship)
Rugby,Rugby Championship
31.1009:45
31.10 09:00 Gran Premio de Emilia Romagna - libres 1 (F1)
F1
31.1010:00
31.10 12:30 Sheffield United - Manchester City (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
31.1013:30
31.10 13:00 Gran Premio de Emilia Romagna - clasificación (F1)
F1
31.1014:00
31.10 13:00 Erste Bank Open (Tenis,ATP)
Tenis,ATP
31.1014:00
31.10 14:00 FC Crotone - Atalanta Bergamo (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
31.1015:00
31.10 14:15 Gales - Escocia (Rugby,Torneo de las Seis Naciones)
Rugby,Torneo de las Seis Naciones
31.1015:15
31.10 15:00 Burnley FC - Chelsea FC (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
31.1016:00
31.10 15:00 Athletic de Bilbao - Sevilla FC (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
31.1016:00
31.10 16:45 Italia - Inglaterra (Rugby,Torneo de las Seis Naciones)
Rugby,Torneo de las Seis Naciones
31.1017:45
31.10 17:00 Inter de Milán - Parma Calcio 1913 (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
31.1018:00
31.10 17:30 Liverpool FC - West Ham United (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
31.1018:30
31.10 19:05 Oleksandr Usyk - Dereck Chisora (Boxeo)
Boxeo
31.1020:05
31.10 19:45 Bologna FC - Cagliari Calcio (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
31.1020:45

ANTERIORES RETRANSMISIONES

28.10 22:15 CA Lanús - São Paulo FC (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
28.1023:15
28.10 22:15 Sportivo Luqueño - Defensa y Justicia (Fútbol,Copa Sudamericana)
Fútbol,Copa Sudamericana
28.1023:15
28.10 20:00 Club Brugge - S.S. Lazio (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
28.1021:00
28.10 20:00 Sevilla FC - Stade Rennais (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
28.1021:00
28.10 20:00 Manchester United - RB Leipzig (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
28.1021:00
28.10 20:00 Borussia Dortmund - Zenit de San Petersburgo (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
28.1021:00
28.10 20:00 Juventus FC - FC Barcelona (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
28.1021:00
28.10 20:00 Ferencvárosi TC - Dynamo Kyiv (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
28.1021:00
28.10 17:55 Istanbul Başakşehir - Paris Saint-Germain (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
28.1018:55
28.10 17:55 FK Krasnodar - Chelsea FC (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
28.1018:55

COMENTARIOS

Fútbol - La Liga
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 Real Sociedad 7 4 2 1 14:3 14
2 Real Madrid 6 4 1 1 9:4 13
3 Granada 6 4 1 1 8:8 13
4 Villarreal CF 7 3 3 1 8:8 12
5 Atletico Madrid 5 3 2 0 10:1 11
6 Cadiz CF 7 3 2 2 6:6 11
7 Osasuna 6 3 1 2 6:4 10
8 Elche CF 5 3 1 1 5:4 10
9 Getafe CF 6 3 1 2 5:4 10
10 Real Betis 7 3 0 4 7:11 9
11 SD Eibar 7 2 2 3 5:6 8
12 FC Barcelona 5 2 1 2 9:5 7
13 Sevilla FC 5 2 1 2 5:4 7
14 Valencia CF 7 2 1 4 9:11 7
15 Alaves 7 2 1 4 5:8 7
16 Athletic Bilbao 6 2 0 4 4:6 6
17 Celta de Vigo 7 1 3 3 4:10 6
18 Huesca 7 0 5 2 5:10 5
19 Levante UD 6 1 1 4 6:11 4
20 Real Valladolid 7 0 3 4 5:11 3
Champions League
Europa League
Europa Conference League Qual.
Relegation