RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

ESPN2 Argentina en directo

Información sobre el canal:

País: Argentina
Idioma: español
Programa de TV: Ver online
Página web: http://espndeportes.espn.com/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Argentina DirecTV Latin America 1623
INTV 102
Bolivia Inter Satelital 511
Chile Claro Chile 475
Colombia Tigo 3010
Mexico Claro Americas 662
Star TV México 502
Peru Media Networks Latin America 1305
Spain Movistar+ 481
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Telstar 12 Vantage Europa , América del Norte , América del Sur , África , Próximo Oriente H, 45000, No
Amazonas 2 América del Norte , América del Sur V, 28888, 3/4 No
Amazonas 4 América del Sur H, 30000, 2/3 No
AMC 4 América del Sur V, 28888, 3/4 No
Star One C4 América del Sur H, 27902, No
Arsat 2 América del Norte , América del Sur H, 30000, 2/3 No
Eutelsat 117 West A América del Norte , América del Sur V, 30000, 3/4 No

ANTERIORES RETRANSMISIONES

07.12 18:00 Villarreal CF - Maccabi Tel Aviv (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
07.1219:00
02.12 19:45 Athletic Bilbao - Real Madrid (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
02.1220:45
01.12 03:00 Lamont Roach - Rey Perez (Boxeo)
Boxeo
01.1204:00
01.12 03:00 MANUEL AVILA - Raul Hidalgo (Boxeo)
Boxeo
01.1204:00
01.12 03:00 Jose Lopez - Miguel Gonzalez (Boxeo)
Boxeo
01.1204:00
29.11 19:45 Arsenal London - Huddersfield Town (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
29.1120:45
26.11 19:45 Valencia CF - FC Barcelona (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
26.1120:45
26.11 17:30 Villarreal CF - Sevilla FC (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
26.1118:30
25.11 15:00 Manchester United - Brighton & Hove Albion (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
25.1116:00
22.11 19:45 Juventus Turin - FC Barcelona (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
22.1120:45

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Uruguay 3 3 0 0 5:0 9
2 Rusia 3 2 0 1 8:4 6
3 Arabia Saudita 3 1 0 2 2:7 3
4 Egipto 3 0 0 3 2:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 España 3 1 2 0 6:5 5
2 Portugal 3 1 2 0 5:4 5
3 Irán 3 1 1 1 2:2 4
4 Marruecos 3 0 1 2 2:4 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 3 2 1 0 3:1 7
2 Dinamarca 3 1 2 0 2:1 5
3 Perú 3 1 0 2 2:2 3
4 Australia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 3 3 0 0 7:1 9
2 Argentina 3 1 1 1 3:5 4
3 Nigeria 3 1 0 2 3:4 3
4 Islandia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Brasil 3 2 1 0 5:1 7
2 Suiza 3 1 2 0 5:4 5
3 Serbia 3 1 0 2 2:4 3
4 Costa Rica 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Suecia 3 2 0 1 5:2 6
2 México 3 2 0 1 3:4 6
3 Corea del Sur 3 1 0 2 3:3 3
4 Alemania 3 1 0 2 2:4 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 3 3 0 0 9:2 9
2 Inglaterra 3 2 0 1 8:3 6
3 Túnez 3 1 0 2 5:8 3
4 Panamá 3 0 0 3 2:11 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colombia 3 2 0 1 5:2 6
2 Japón 3 1 1 1 4:4 4
3 Senegal 3 1 1 1 4:4 4
4 Polonia 3 1 0 2 2:5 3
Next Round