RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

EuroSport 2 Nordic en directo

Información sobre el canal:

País: Denmark
Idioma: danés
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.eurosport.dk/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Denmark Canal Digital Denmark 7072
Viasat Denmark 5095
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Astra 4A Europa , África H, 27500, 5/6 No
Thor 6 Europa central , Europa Oriental H, 25000, 3/4 No

VER ONLINE

Página web Coste País Registro requerido Link
Eurosport Player de pago Denmark si

ANTERIORES RETRANSMISIONES

09.05 19:30 Sevilla FC - Real Madrid (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
09.0521:30
07.05 19:00 Leganés - Levante (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
07.0521:00
06.05 16:00 US Sassuolo - Sampdoria Génova (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
06.0518:00
06.05 10:00 Malaga - Deportivo Alavés (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
06.0512:00
05.05 16:30 Celta Vigo - Deportivo La Coruna (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
05.0518:30
05.05 11:00 Girona - Eibar (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
05.0513:00
04.05 19:00 Sevilla FC - Real Sociedad (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
04.0521:00
03.05 19:05 FC Salzburg - Olympique Marsylia (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
03.0521:05
29.04 16:30 Valencia CF - Eibar (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
29.0418:30
28.04 18:45 Villarreal CF - Celta Vigo (Fútbol,Primera División)
Fútbol,Primera División
28.0420:45

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Uruguay 3 3 0 0 5:0 9
2 Rusia 3 2 0 1 8:4 6
3 Arabia Saudita 3 1 0 2 2:7 3
4 Egipto 3 0 0 3 2:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 España 3 1 2 0 6:5 5
2 Portugal 3 1 2 0 5:4 5
3 Irán 3 1 1 1 2:2 4
4 Marruecos 3 0 1 2 2:4 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 3 2 1 0 3:1 7
2 Dinamarca 3 1 2 0 2:1 5
3 Perú 3 1 0 2 2:2 3
4 Australia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 3 3 0 0 7:1 9
2 Argentina 3 1 1 1 3:5 4
3 Nigeria 3 1 0 2 3:4 3
4 Islandia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Brasil 3 2 1 0 5:1 7
2 Suiza 3 1 2 0 5:4 5
3 Serbia 3 1 0 2 2:4 3
4 Costa Rica 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Suecia 3 2 0 1 5:2 6
2 México 3 2 0 1 3:4 6
3 Corea del Sur 3 1 0 2 3:3 3
4 Alemania 3 1 0 2 2:4 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 3 3 0 0 9:2 9
2 Inglaterra 3 2 0 1 8:3 6
3 Túnez 3 1 0 2 5:8 3
4 Panamá 3 0 0 3 2:11 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colombia 3 2 0 1 5:2 6
2 Japón 3 1 1 1 4:4 4
3 Senegal 3 1 1 1 4:4 4
4 Polonia 3 1 0 2 2:5 3
Next Round