RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Eurosport Spain en directo

Información sobre el canal:

País: Spain
Idioma: español
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.eurosport.es/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Spain Euskaltel 60
Movistar+ 60
R 70
Telecable 32
Vodafone TV 130
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Astra 1M Europa , Europa central , Europa Oriental V, 22000, 5/6 No
Hispasat 30W-4 Europa V, 27500, 3/4 No

VER ONLINE

Página web Coste País Registro requerido Link
Eurosport Player de pago Spain si

ANTERIORES RETRANSMISIONES

13.04 11:00 El sorteo, la Champions (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
13.0413:00
13.04 10:00 El sorteo, Liga Europa (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
13.0412:00
22.03 18:00 Alemania - Israel (Fútbol,UEFA Euro U-21)
Fútbol,UEFA Euro U-21
22.0319:00
16.03 12:00 El sorteo, Liga Europa (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
16.0313:00
16.03 11:00 El sorteo, la Champions (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
16.0312:00
28.01 08:30 Roger Federer - Marin Cilic (Tenis,ATP)
Tenis,ATP
28.0109:30
27.01 08:30 Simona Halep - Caroline Wozniacki (Tenis,WTA )
Tenis,WTA
27.0109:30
26.01 08:30 Hyeon Chung - Roger Federer (Tenis,ATP)
Tenis,ATP
26.0109:30
25.01 00:00 Abierto de Australia - 11. Día (Tenis,Abierto de Australia)
Tenis,Abierto de Australia
25.0101:00
24.01 00:00 Abierto de Australia - 10. Día (Tenis,Abierto de Australia)
Tenis,Abierto de Australia
24.0101:00

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Uruguay 3 3 0 0 5:0 9
2 Rusia 3 2 0 1 8:4 6
3 Arabia Saudita 3 1 0 2 2:7 3
4 Egipto 3 0 0 3 2:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 España 3 1 2 0 6:5 5
2 Portugal 3 1 2 0 5:4 5
3 Irán 3 1 1 1 2:2 4
4 Marruecos 3 0 1 2 2:4 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 3 2 1 0 3:1 7
2 Dinamarca 3 1 2 0 2:1 5
3 Perú 3 1 0 2 2:2 3
4 Australia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 3 3 0 0 7:1 9
2 Argentina 3 1 1 1 3:5 4
3 Nigeria 3 1 0 2 3:4 3
4 Islandia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Brasil 3 2 1 0 5:1 7
2 Suiza 3 1 2 0 5:4 5
3 Serbia 3 1 0 2 2:4 3
4 Costa Rica 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Suecia 3 2 0 1 5:2 6
2 México 3 2 0 1 3:4 6
3 Corea del Sur 3 1 0 2 3:3 3
4 Alemania 3 1 0 2 2:4 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 3 3 0 0 9:2 9
2 Inglaterra 3 2 0 1 8:3 6
3 Túnez 3 1 0 2 5:8 3
4 Panamá 3 0 0 3 2:11 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colombia 3 2 0 1 5:2 6
2 Japón 3 1 1 1 4:4 4
3 Senegal 3 1 1 1 4:4 4
4 Polonia 3 1 0 2 2:5 3
Next Round