RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Fox Sports 1 en directo

Información sobre el canal:

País: USA
Idioma: inglés
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.foxsports.com/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
USA Adams Cable 40
Arkwest 76
Atlantic Broadband 832
Blue Ridge 638
Bright House Networks 112
Frontier U-verse 652
United States AT&T U-verse 652
CenturyLink Prism 620
Cox Cable 329
DirecTV 219
Dish Network 150
Google Fiber 208
HITS Quantum 9
Time Warner Cable 95
Verizon Fios 83
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
EchoStar 16 América del Norte R, 21500, 2/3 No
Nimiq 5 América del Norte R, 21500, 2/3 No
QuetzSat 1 América del Norte L, 20000, 5/6 No
Galaxy 19 América del Norte H, 30000, 3/4
AMC 18 América del Norte H, 30000, 5/6 No
EchoStar 14 América del Norte R, 21500, 2/3 No
Ciel 2 América del Norte R, 21500, 2/3 No
Galaxy 15 América del Norte V, 31250, 3/4 No

VER ONLINE

Página web Coste País Registro requerido Link
FOX Sports Go de pago USA si

ANTERIORES RETRANSMISIONES

06.07 18:00 Brasil - Bélgica (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
06.0720:00
03.07 14:00 Suecia - Suiza (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
03.0716:00
27.06 14:00 Corea del Sur - Alemania (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
27.0616:00
26.06 18:00 Islandia - Croacia (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
26.0620:00
22.06 12:00 Brasil - Costa Rica (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
22.0614:00
21.06 12:00 Dinamarca - Australia (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
21.0614:00
20.06 12:00 Portugal - Marruecos (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
20.0614:00
19.06 12:00 Colombia - Japon (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
19.0614:00
18.06 18:00 Túnez - Inglaterra (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
18.0620:00
18.06 15:00 Bélgica - Panama (Fútbol,Copa Mundial 2018)
Fútbol,Copa Mundial 2018
18.0617:00

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Uruguay 3 3 0 0 5:0 9
2 Rusia 3 2 0 1 8:4 6
3 Arabia Saudita 3 1 0 2 2:7 3
4 Egipto 3 0 0 3 2:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 España 3 1 2 0 6:5 5
2 Portugal 3 1 2 0 5:4 5
3 Irán 3 1 1 1 2:2 4
4 Marruecos 3 0 1 2 2:4 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 3 2 1 0 3:1 7
2 Dinamarca 3 1 2 0 2:1 5
3 Perú 3 1 0 2 2:2 3
4 Australia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 3 3 0 0 7:1 9
2 Argentina 3 1 1 1 3:5 4
3 Nigeria 3 1 0 2 3:4 3
4 Islandia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Brasil 3 2 1 0 5:1 7
2 Suiza 3 1 2 0 5:4 5
3 Serbia 3 1 0 2 2:4 3
4 Costa Rica 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Suecia 3 2 0 1 5:2 6
2 México 3 2 0 1 3:4 6
3 Corea del Sur 3 1 0 2 3:3 3
4 Alemania 3 1 0 2 2:4 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 3 3 0 0 9:2 9
2 Inglaterra 3 2 0 1 8:3 6
3 Túnez 3 1 0 2 5:8 3
4 Panamá 3 0 0 3 2:11 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colombia 3 2 0 1 5:2 6
2 Japón 3 1 1 1 4:4 4
3 Senegal 3 1 1 1 4:4 4
4 Polonia 3 1 0 2 2:5 3
Next Round