RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Kayo Sports en directo

Información sobre el canal:

País: Australia
Idioma: inglés
Página web: https://kayosports.com.au

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

22.10 00:30 SE Palmeiras - CA Tigre (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
22.1002:30
22.10 00:30 Club Bolívar - Club Guaraní (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
22.1002:30
22.10 00:30 Independiente Del Valle - Barcelona SC (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
22.1002:30
22.10 00:30 CR Flamengo - Club Atlético Junior (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
22.1002:30
22.10 10:00 J&T Banka Ostrava Open (Tenis,WTA)
Tenis,WTA
22.1012:00
23.10 00:30 CA Boca Juniors - Caracas FC (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
23.1002:30
23.10 00:30 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense - América de Cali (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
23.1002:30
23.10 00:30 Club Libertad - Independiente Medellín (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
23.1002:30
23.10 00:30 CD Universidad Católica - SC Internacional (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
23.1002:30
23.10 10:00 Gran Premio de Portugal - libres 1 (F1)
F1
23.1012:00
23.10 12:00 J&T Banka Ostrava Open (Tenis,WTA)
Tenis,WTA
23.1014:00
23.10 14:00 Gran Premio de Portugal - libres 2 (F1)
F1
23.1016:00
23.10 18:30 Vfb Stuttgart - FC Köln (Fútbol,Bundesliga)
Fútbol,Bundesliga
23.1020:30
24.10 10:00 Gran Premio de Portugal - libres 3 (F1)
F1
24.1012:00
24.10 12:00 J&T Banka Ostrava Open (Tenis,WTA)
Tenis,WTA
24.1014:00
24.10 13:00 Gran Premio de Portugal - clasificación (F1)
F1
24.1015:00
25.10 13:10 Gran Premio de Portugal - carrera (F1)
F1
25.1014:10
25.10 13:30 J&T Banka Ostrava Open (final) (Tenis,WTA)
Tenis,WTA
25.1014:30

ANTERIORES RETRANSMISIONES

20.10 22:15 Santos FC - Defensa y Justicia (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
21.1000:15
20.10 22:15 Club Olimpia - Delfín SC (Fútbol,Copa Libertadores)
Fútbol,Copa Libertadores
21.1000:15
20.10 11:30 J&T Banka Ostrava Open (Tenis,WTA)
Tenis,WTA
20.1013:30
19.10 18:45 Hellas Verona - Genoa CFC (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
19.1020:45
18.10 19:00 Real Betis - Real Sociedad (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
18.1021:00
18.10 19:00 Lille OSC - RC Lens (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
18.1021:00
18.10 18:45 AS Roma - Benevento Calcio (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
18.1020:45
18.10 16:30 SD Huesca - Real Valladolid (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
18.1018:30
18.10 16:30 Deportivo Alavés - Elche CF (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
18.1018:30
18.10 16:00 Schalke 04 Gelsenkirchen - Union Berlin (Fútbol,Bundesliga)
Fútbol,Bundesliga
18.1018:00

COMENTARIOS

Fútbol - La Liga
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 Real Sociedad 6 3 2 1 10:2 11
2 Villarreal CF 6 3 2 1 8:8 11
3 Real Madrid 5 3 1 1 6:3 10
4 Getafe CF 5 3 1 1 5:3 10
5 Cadiz CF 6 3 1 2 6:6 10
6 Granada 5 3 1 1 7:8 10
7 Real Betis 6 3 0 3 7:9 9
8 Atletico Madrid 4 2 2 0 8:1 8
9 FC Barcelona 4 2 1 1 8:2 7
10 Sevilla FC 4 2 1 1 5:3 7
11 Osasuna 5 2 1 2 5:4 7
12 Elche CF 4 2 1 1 3:3 7
13 Valencia CF 6 2 1 3 8:9 7
14 Athletic Bilbao 5 2 0 3 4:5 6
15 Huesca 6 0 5 1 4:6 5
16 SD Eibar 6 1 2 3 4:6 5
17 Celta de Vigo 6 1 2 3 3:9 5
18 Alaves 6 1 1 4 3:8 4
19 Real Valladolid 6 0 3 3 5:9 3
20 Levante UD 5 1 0 4 5:10 3
Champions League
Europa League
Europa Conference League Qual.
Relegation