RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

nc+ GO en directo

Información sobre el canal:

País: Polonia
Idioma: polaco
Programa de TV: Ver online
Página web: https://ncplusgo.pl/

RETRANSMISIONES ONLINE - PRÓXIMOS DIAS

26.11 13:00 Torino FC - Virtus Entella (Fútbol,Copa Italia)
Fútbol,Copa Italia
26.1114:00
26.11 16:00 UC Sampdoria - Genoa CFC (Fútbol,Copa Italia)
Fútbol,Copa Italia
26.1117:00
26.11 19:45 Barça - THW Kiel (Balonmano,Liga de Campeones)
Balonmano,Liga de Campeones
26.1120:45
26.11 20:00 Standard Liège - Lech Poznań (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
26.1121:00
27.11 11:00 Gran Premio de Baréin - libres 1 (F1)
F1
27.1112:00
27.11 15:00 Gran Premio de Baréin - libres 2 (F1)
F1
27.1116:00
27.11 19:30 Vfl Wolfsburg - Werder Bremen (Fútbol,Bundesliga)
Fútbol,Bundesliga
27.1120:30
27.11 20:00 Crystal Palace - Newcastle United (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
27.1121:00
27.11 20:00 RC Strasbourg Alsace - Stade Rennais (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
27.1121:00
27.11 20:00 Real Valladolid - Levante UD (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
27.1121:00
28.11 01:00 Daniel Jacobs - Gabriel Rosado (Boxeo)
Boxeo
28.1102:00
28.11 11:00 Gran Premio de Baréin - libres 3 (F1)
F1
28.1112:00
28.11 12:30 Brighton & Hove Albion - Liverpool FC (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
28.1113:30
28.11 14:00 Gran Premio de Baréin - clasificación (F1)
F1
28.1115:00
28.11 14:30 RB Leipzig - Arminia Bielefeld (Fútbol,Bundesliga)
Fútbol,Bundesliga
28.1115:30
28.11 14:30 Borussia Dortmund - FC Köln (Fútbol,Bundesliga)
Fútbol,Bundesliga
28.1115:30
28.11 14:30 Vfb Stuttgart - Bayern de Múnich (Fútbol,Bundesliga)
Fútbol,Bundesliga
28.1115:30
28.11 15:00 Manchester City - Burnley FC (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
28.1116:00
28.11 15:30 Rumania - Polonia (Baloncesto,Clasificación para el Eurobasket)
Baloncesto,Clasificación para el Eurobasket
28.1116:30
28.11 16:00 Gales - Inglaterra (Rugby,Autumn Nations Cup)
Rugby,Autumn Nations Cup
28.1117:00

ANTERIORES RETRANSMISIONES

24.11 13:30 SPAL 2013 - AC Monza (Fútbol,Copa Italia)
Fútbol,Copa Italia
24.1114:30
23.11 20:00 Wolverhampton Wanderers - Southampton (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
23.1121:00
23.11 20:00 Athletic de Bilbao - Real Betis (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
23.1121:00
23.11 17:30 Burnley - Crystal Palace (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
23.1118:30
22.11 20:00 Lille OSC - FC Lorient (Fútbol,Ligue 1)
Fútbol,Ligue 1
22.1121:00
22.11 20:00 Deportivo Alavés - Valencia CF (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
22.1121:00
22.11 19:45 SSC Napoli - AC Milan (Fútbol,Serie A)
Fútbol,Serie A
22.1120:45
22.11 19:15 Liverpool FC - Leicester City (Fútbol,Premier League)
Fútbol,Premier League
22.1120:15
22.11 17:30 Casademont Zaragoza - FC Barcelona (Baloncesto,Liga Endesa)
Baloncesto,Liga Endesa
22.1118:30
22.11 17:30 Granada CF - Real Valladolid (Fútbol,La Liga)
Fútbol,La Liga
22.1118:30

COMENTARIOS

Fútbol - La Liga
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 Real Sociedad 10 7 2 1 21:4 23
2 Atletico Madrid 8 6 2 0 18:2 20
3 Villarreal CF 10 5 4 1 14:10 19
4 Real Madrid 9 5 2 2 15:10 17
5 Cadiz CF 10 4 2 4 8:11 14
6 Granada 9 4 2 3 10:14 14
7 Sevilla FC 8 4 1 3 11:8 13
8 Athletic Bilbao 9 4 0 5 11:9 12
9 Valencia CF 10 3 3 4 17:16 12
10 Elche CF 8 3 3 2 8:9 12
11 Getafe CF 9 3 3 3 8:9 12
12 Real Betis 10 4 0 6 12:21 12
13 FC Barcelona 8 3 2 3 15:9 11
14 Osasuna 9 3 2 4 8:9 11
15 Alaves 10 2 4 4 9:12 10
16 SD Eibar 10 2 4 4 6:9 10
17 Real Valladolid 10 2 3 5 10:15 9
18 Levante UD 9 1 4 4 9:14 7
19 Huesca 10 0 7 3 8:16 7
20 Celta de Vigo 10 1 4 5 8:19 7
Champions League
Europa League
Europa Conference League Qual.
Relegation