RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

ORF 1 en directo

Información sobre el canal:

País: Switzerland
Idioma: alemán
Programa de TV: Ver online
Página web: http://tv.orf.at/
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Astra 1L Europa H, 22000, 2/3 No
Astra 1N Europa H, 22000, 5/6 No
Amos 3 Europa , América del Norte , Próximo Oriente V, 30000, 3/4 No

ANTERIORES RETRANSMISIONES

24.03 15:00 Austria - Lituania (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
24.0316:00
13.01 18:30 Macedonia - Eslovenia (Balonmano,Campeonato Europeo)
Balonmano,Campeonato Europeo
13.0119:30
12.01 19:30 France - Noruega (Balonmano,Campeonato Europeo)
Balonmano,Campeonato Europeo
12.0120:30
22.07 18:45 France - Austria () (Fútbol,European Championship)
Fútbol,European Championship
22.0720:45
19.07 18:30 FC Salzburg - Hibernians (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
19.0720:30
18.07 16:00 Austria - Suiza () (Fútbol,European Championship)
Fútbol,European Championship
18.0718:00
13.07 18:30 Sturm Graz - Mladost Lučani (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
13.0720:30
13.07 16:30 Rheindorf Altach - Dinamo Brest (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
13.0718:30
11.07 18:30 Paola Hibernians FC - FC Salzburg (Fútbol,Liga de Campeones)
Fútbol,Liga de Campeones
11.0720:30
06.07 18:30 Rheindorf Altach - FC Chikhura Sachkhere (Fútbol,Liga Europa)
Fútbol,Liga Europa
06.0720:30

COMENTARIOS

Fútbol - Copa Mundial 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Uruguay 3 3 0 0 5:0 9
2 Rusia 3 2 0 1 8:4 6
3 Arabia Saudita 3 1 0 2 2:7 3
4 Egipto 3 0 0 3 2:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 España 3 1 2 0 6:5 5
2 Portugal 3 1 2 0 5:4 5
3 Irán 3 1 1 1 2:2 4
4 Marruecos 3 0 1 2 2:4 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Francia 3 2 1 0 3:1 7
2 Dinamarca 3 1 2 0 2:1 5
3 Perú 3 1 0 2 2:2 3
4 Australia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croacia 3 3 0 0 7:1 9
2 Argentina 3 1 1 1 3:5 4
3 Nigeria 3 1 0 2 3:4 3
4 Islandia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Brasil 3 2 1 0 5:1 7
2 Suiza 3 1 2 0 5:4 5
3 Serbia 3 1 0 2 2:4 3
4 Costa Rica 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Suecia 3 2 0 1 5:2 6
2 México 3 2 0 1 3:4 6
3 Corea del Sur 3 1 0 2 3:3 3
4 Alemania 3 1 0 2 2:4 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bélgica 3 3 0 0 9:2 9
2 Inglaterra 3 2 0 1 8:3 6
3 Túnez 3 1 0 2 5:8 3
4 Panamá 3 0 0 3 2:11 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colombia 3 2 0 1 5:2 6
2 Japón 3 1 1 1 4:4 4
3 Senegal 3 1 1 1 4:4 4
4 Polonia 3 1 0 2 2:5 3
Next Round