RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

Rai Sport + HD en directo

Información sobre el canal:

País: Italia
Idioma: italiano
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.raisport.rai.it/
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Hot Bird 13C Europa , Europa central V, 29900 , 3/4
Eutelsat 5 West A Europa , América del Norte , América del Sur , África , Próximo Oriente V, 30000, 3/5

VER ONLINE

Página web Coste País Registro requerido Link
Rai Sport Live gratuita Italia no

ANTERIORES RETRANSMISIONES

31.05 16:00 España U21 - Croacia U21 (Fútbol,UEFA Euro U-21)
Fútbol,UEFA Euro U-21
31.0518:00
01.05 18:30 Grupa Azoty ZAKSA Kędzierzyn-Koźle - Trentino Itas (final) (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
01.0520:30
24.04 16:00 Cucine Lube Civitanova - Sir Safety Conad Perugia (final) (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
24.0418:00
21.04 18:30 Sir Safety Conad Perugia - Cucine Lube Civitanova (final) (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
21.0420:30
18.04 16:00 Cucine Lube Civitanova - Sir Safety Conad Perugia (final) (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
18.0418:00
14.04 15:30 Sir Safety Conad Perugia - Cucine Lube Civitanova (final) (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
14.0417:30
07.04 18:30 Itas Trentino - Cucine Lube Civitanova (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
07.0420:30
04.04 16:15 Sir Safety Conad Perugia - Vero Volley Monza (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
04.0418:15
01.04 18:00 Itas Trentino - Cucine Lube Civitanova (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
01.0420:00
27.03 19:15 Sir Safety Conad Perugia - Vero Volley Monza (Voleibol,Serie A1)
Voleibol,Serie A1
27.0320:15
COMENTARIOS
Fútbol - EURO 2020
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Italy 1 1 0 0 3:0 3
2 Switzerland 1 0 1 0 1:1 1
3 Wales 1 0 1 0 1:1 1
4 Turkey 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Possible Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Belgium 1 1 0 0 3:0 3
2 Finland 1 1 0 0 1:0 3
3 Denmark 1 0 0 1 0:1 0
4 Russia 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Possible Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Austria 1 1 0 0 3:1 3
2 Netherlands 1 1 0 0 3:2 3
3 Ukraine 1 0 0 1 2:3 0
4 North Macedonia 1 0 0 1 1:3 0
Next Round
Possible Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Czech Republic 1 1 0 0 2:0 3
2 England 1 1 0 0 1:0 3
3 Croatia 1 0 0 1 0:1 0
4 Scotland 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Possible Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Slovakia 1 1 0 0 2:1 3
2 Spain 1 0 1 0 0:0 1
3 Sweden 1 0 1 0 0:0 1
4 Poland 1 0 0 1 1:2 0
Next Round
Possible Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 1 1 0 0 3:0 3
2 France 1 1 0 0 1:0 3
3 Germany 1 0 0 1 0:1 0
4 Hungary 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Possible Next Round