RESULTADOS EN VIVO EMISORAS DE TV EQUIPOS

SFR Sport 2 en directo

Información sobre el canal:

País: Francia
Idioma: francés
Programa de TV: Ver online
Página web: http://www.sfrsport2.com/

VER EN TV

País Emisor Número de canal
Francia CANAL+ Réunion 65
Numericable 151
SFR 29
Guadeloupe CanalSat Caraïbes 105
Kenya Zuku 311
South Africa StarSat 671
Tanzania AzamTV 401
Satélite Región Parámetros de recepción FTA
Eutelsat 16A Europa , África , Próximo Oriente H, 30000, 8/9 No
Eutelsat 7B Europa , África , Próximo Oriente H, 30000, 2/3 No
SES 5 Europa , África H, 27500, 2/3 No
Eutelsat 5 West A Europa , América del Norte , América del Sur , África , Próximo Oriente V, 29950, 3/4 No
Eutelsat 8 West B América del Sur , África , Próximo Oriente L, 60000, 3/4 No
Intelsat 903 Europa , África H, 30000, 8/9 No

VER ONLINE

Página web Coste País Registro requerido Link
SFR Live de pago En todo el mundo si

ANTERIORES RETRANSMISIONES

27.04 19:00 Real Madrid - Panathinaikos BC (Baloncesto,Euroleague)
Baloncesto,Euroleague
27.0421:00
26.04 19:00 Laboral Kutxa Baskonia - Fenerbahce (Baloncesto,Euroleague)
Baloncesto,Euroleague
26.0421:00
26.04 17:00 Zalgiris Kaunas - Olympiakos Pireo (Baloncesto,Euroleague)
Baloncesto,Euroleague
26.0419:00
30.03 17:00 Zalgiris Kaunas - CSKA Moscú (Baloncesto,Euroleague)
Baloncesto,Euroleague
30.0319:00
29.03 19:00 Laboral Kutxa Vitoria Gasteiz - Maccabi Tel Aviv (Baloncesto,Euroleague)
Baloncesto,Euroleague
29.0321:00
20.03 19:30 Trentino Diatec - Chaumont VB 52 Haute Marne (Voleibol,Liga de Campeones)
Voleibol,Liga de Campeones
20.0320:30
16.03 20:00 Unicaja Malaga - Panathinaikos BC (Baloncesto,Euroleague)
Baloncesto,Euroleague
16.0321:00
01.03 20:00 Laboral Kutxa Baskonia - BC Khimik (Baloncesto,Euroleague)
Baloncesto,Euroleague
01.0321:00
23.02 20:00 FC Barcelona Lassa - Real Madrid (Baloncesto,Euroleague)
Baloncesto,Euroleague
23.0221:00
02.02 19:30 Laboral Kutxa Baskonia - Crvena Zvezda Belgrad (Baloncesto,Euroleague)
Baloncesto,Euroleague
02.0220:30

COMENTARIOS

Fútbol - La Liga
Temporada regular
MP W D L GS Pts
1 Athletic Bilbao 0 0 0 0 0:0 0
2 Atletico Madrid 0 0 0 0 0:0 0
3 CD Leganes 0 0 0 0 0:0 0
4 Celta de Vigo 0 0 0 0 0:0 0
5 Deportivo Alaves 0 0 0 0 0:0 0
6 Espanyol Barcelona 0 0 0 0 0:0 0
7 FC Barcelona 0 0 0 0 0:0 0
8 Getafe CF 0 0 0 0 0:0 0
9 Girona FC 0 0 0 0 0:0 0
10 Huesca 0 0 0 0 0:0 0
11 Levante UD 0 0 0 0 0:0 0
12 Rayo Vallecano 0 0 0 0 0:0 0
13 Real Betis 0 0 0 0 0:0 0
14 Real Madrid 0 0 0 0 0:0 0
15 Real Sociedad 0 0 0 0 0:0 0
16 Real Valladolid 0 0 0 0 0:0 0
17 SD Eibar 0 0 0 0 0:0 0
18 Sevilla FC 0 0 0 0 0:0 0
19 Valencia CF 0 0 0 0 0:0 0
20 Villarreal CF 0 0 0 0 0:0 0
Champions League
Europa League
Europa League Qual.
Relegation